Проблема с камерой(

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, когда камера в сцене отказывается двигаться или делает это очень медленно. Пытаюсь приблизиться к объекту, а она стоит на месте или оч. тормозит
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Жми zoom exstens и на некоторое время все будет нормально.
На сайте c 12.05.2012
Сообщений: 58
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Может быть причина в том, что сцена находится в огромных абсолютных координатах. Решается переносом ее в нулевые координаты. Мне помогло в похожей ситуации.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Добрый день NimFaFa Подскажите пожалуйста как перенести в нулевые координаты? Ничего об этом мне не известно. Возможно вы правы по поводу огромных координат. Работаю над сценой огромного ландшафтного участка
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Доброго дня xRom2 А где находиться zoom exstens? Заранее благодарю
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
http://rugraphics.ru/3ds-max/navigaciya-v-3ds-max 
http://www.maximk.ru/2012/11/pivot-on-floor.html  

Дружеский совет, быстрее всего получить ответ можно спросив в гугле
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Спасибо большое за участие d-vizz но zoom exstens мне не помог, а по второй ссылке информация отсутствует(((
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 124
novopidarosia, Mordor
EARLDK:
Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Пожизненный бан
Если речь идет именно о камере, то ее можно передвигать "селект енд мов" в любом окне проекции со скорость ограниченной лишь вашим мышечным тонусом.
Если принципиально двигать из вида камеры, то предлагаю удалить камеру, сгруппировать всю сцену и отмасштабировать по всем осям в меньшую сторону. ну и конечно поставит новую камеру. и разгруппировать
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Все очень просто. Target камеры находится очень близко к самой камере. Отодвинь подальше и будет тебе счастье.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
3dvizzz Спасибо)))) но видно дело не в Target.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Есть ли еще какие варианты((((((((
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
а в двухоконном вьюпорте не судьба подвигать? и скорее всего действительно ооочень далеко от центра координат. поменяй систему отображения единиц на бОльшую - сантиметры или метры
Читают эту тему: