Проблема с отображением материала на рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2011
Сообщений: 14
проблема в отражаемости материала, совершенно отсутствует какое либо размытие...
В редакторе материалов если опускать значение Refl. glossines то он отображается как матовый, а на рендере выходит как четкое зеркало, даже не намёка на какую либо размытость
Max 2012 x64, Vra-y Adv 2.00.03
причем эта проблема у меня появилась как только перешел на 2012й макс, а до этого 2009м пользовался все норм было



image.jpg

настройками Vray пользуюсь следующими:




vray_nastrojki_6.jpg


я так понимаю, что проблема в настройках вирея... ткните плиз носом где что надо изменить?
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 64
deleted

upd: что-то я видно не проснулся еще, совсем слепой стал, извиняюсь.
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Может быть проблема здесь
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Как вариант, материал который Вы настраиваете и материал который на обрамлении лифта разный.
Для уверености возьмите пипеткой снимите пробу и там уже настраивайте. Иногда так бывает случайно переименовал мат и потом имееш головоломку.
На сайте c 05.11.2011
Сообщений: 14
Quote:
Может быть проблема здесь
спасибо именно в этом и была проблема )
Quote:
Как вариант, материал который Вы настраиваете и материал который на обрамлении лифта разный.
Для уверености возьмите пипеткой снимите пробу и там уже настраивайте. Иногда так бывает случайно переименовал мат и потом имееш головоломку.
да действительно, проверил, мат был другой, но это дело не меняло))) Каштанов подсказал решении проблемы
Всем спасибо)
Читают эту тему: