Проблема с "Plan"

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 7
Привет! и ПОМОГИТЕ!!!!
Строю квартиру по её плану (надожила на плоскость материал-чертеж). Теперь делаю стены с пом. "Plan"(все по видеокурсу) , выделяю , конвертирую в Editeblepoli НО!! при выделении грани и попытке её растягивания (Selekt & Move) не появляются цветные стрелки! ??? (т.е. не могу растянуть только в нужной плоскости. получается абы-как) .

И ещё: чтобы получить новый сегмент, нужно нажать Shift после растягивания грани - эффекта нет! Что делать? Может всё дело в настройках???
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а может лучше нарисовать план сплайнами и потом выдавить? А что за курс?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
nastik-by
выделяешь Ребро - Edge и вытягиваешь, получается новая грань. Но скорее всего ты сейчас только включила режим Smooths+Highlits, надо еще и режим Edged Faces включить, чтобы видеть грани
659c171be0d4.jpg
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
А может быть едит поли после экструда закрытый? Вот рёбра и не тянутся, а про стрелки... попробуйте нажать английскую букву Х на клавиатуре, меня пару раз это спасало...
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Нажмите "Х" (икс)
На сайте c 01.08.2008
Сообщений: 125
Quote:
И ещё: чтобы получить новый сегмент, нужно нажать Shift после растягивания грани - эффекта нет! Что делать? Может всё дело в настройках???
Да, дело в настройках, выделяешь объект, потом ПКМ свойства объекта нажимаешь кнопку by layer и она меняется на by object, должно получиться
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
AutoCad вам в помощь...
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Про "Х" уже поведали! А вот shift нуна, как раз, во время, а не после!
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 7
renderman - сплайнами пробовала.
А ролик нашла на ютубе ))
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 7
Всем - огромное спасибо!
Действительно забыла вкл. режим Edged Faces
И кнопка Х работает (и счастью нет предела!!!!), ну и shift - тоже =))
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
если план не надут экструдом или шелом а имеет чистую плоскость выделите нужные еджи предварительно нажав F4 для удоства , будет видно что выделяете, далее зажмите shift и тяните пивотом вверх до уровня подоконника , отпускаем шифт и нажимаем снова , тянем до нужной высоты далее , все получится желаю удачи
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 7
modull
Cпасибо !! ВОт только стены получаются пустые внутри
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
простите я не понял зачем вам обьемные стены применяйте мапинг к плоскости стены и все будет как надо
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 7
modull
буду пробовать
Читают эту тему: