Проблема с текстурой волос

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Друзья, подскажите пожалуйста, проблема с текстурой волос, На картинке изображена модель девушки, перетащенной мною из Позера. Просьба не обращайте внимание ни на что кроме волос. Это только начало работы. Волосы это единый объект. Я кинул карту прозрачности на опасити. Опасити 100. Выходит вот такая фигня. Кинул на опасити фалоф а в него эту же карту, все равно та же история. Подскажите в чем может быть дело?




eRjsJ.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
на теле девушки вроде нормально. ощущение, что как-то связано с бэком.
Хотя трудно сказать что.
выложи модель посмотреть.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
В сцене присутсвует volume light, и Vraytoon, для объекта который стоит рядом с девушкой. девушку обьединил в группу и в обжект пропертис убрал галку с атмосферик, для того чтобы врэйтун не отображался на ней. Может из-за этого чего-то?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Рефлект на ноле т.е абсолютно черный, никаких отражений
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Выключаю объемный свет проблема исчезает. Теперь проблема в том что мне в сцене очень нужен объемный свет, а исключение волос из поля зрения объемного светильника не помогает
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
soskan, спасибо, геометрия норм. дело в объемном свете и галочке apply atmosferic в свойствах объекта.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Теперь вопрос, почему при включенном объемном свете, карта прозрачности так себя ведет, и даже при снятой галочке в свойствах объекта apply atmosferic, все равно то же самое.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
отрендерь девушку без фона, сохрани с альфа-каналом.
потом свой фон с объёмным светом
в шопе собери.

Хотя по идее какое-то решение для решения проблемы есть, но, к сожалению, не делал подобного

материал виреевский? если да - то галки affect shadow и affect alfa стоит поставить. может поможет
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
nailgun спасибо тебе тоже, только ставил, не помогает, наверное так и буду делать с фотошопом. Просто любопытно что за трабл.
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
У меня помоему было такое с листвой на деревьях. Применялся двухсторонний материал, с картой прозрачности в виде листа (ну понятно тут, белое просвечивает, а черное нет). так вот по умолчанию в врае стойт IOR для стекла 1,6. это и дает искажение. Нужно 1 прописать
PS
Наверно уж опоздал с ответом
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Опоздал, но все равно будет полезно попробовать, мне помогло отключение объемного света, но обязательно сделаю с IOR=1 и объемным светом, так что спасибо!
На сайте c 02.10.2008
Сообщений: 32
До Позера руки не доходят, а вернее времени не хватает. Очень интересно как там...ну все это.....формируется, ВОТ! Расскажи как попробуешь, очень интересно.
Читают эту тему: