Проблема с визуализацеей в атлантисе!

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 17.03.2011
Сообщений: 20
Проблема заключаеться в том что когда я делаю операции с источниками света, перемещаю камеру в 2д режиме мой комп завесает(в атлантесе 3.0 а иногда и в архикаде 14) и спасаю его только перезагрузкой.... В чем может быть проблема ?
Параметры машины высокие.... Помогите!
Активность: 0
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 3
Остается только
А если серьезно то у меня тоже глюки следующие: в Артлантисе студио 3 рендер сохраняется только в TGA не смотря на то, что я указываю сохранить в TIFF или JPEG.
В фотошопе, конечно, можно пересохранить, но все же?

Специалисты!!!... ку-ку, где вы??!!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
во первых хотфиксы все желательно поставить.. но если и в арчике проблемы, то видеокарточку хорошо бы проверить, драйвера последние поставить.. вообще протестировать компьютер.. а в остальном он как работает?
Активность: 0
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 3
Переустановил Артлантис с самыми последними обновлениями - та же хрень.
Главное что раньше все работало правильно. Комп довольно новый (1 год) проц i7 920 все остальное в том же духе. Дрова стараюсь обновлять...
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
А оперативки сколько? Какой Windows стоит? Пробовали другую сцену открывать, с которой раньше все нормально было? Что в сцене за объекты? Посмотрите, что за загрузку диспетчер задач в момент подвисания показывает. Попробуйте пойти на сайт cadstudio.ru там скорее найдете ответ на свою проблему..
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 36
Может быть попробовать фокус с изменением папки сохранения и исключить из ее названия и путей к ней все буковки русского шрифта...?
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Проблемы могут быть после апгрейда 64ой винды до сп1. Тоже началась свистопляска. Откатил назад, все вернулось на круги своя..
Активность: 0
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 3
Vov_KA наверное прав, спасибо! У меня действительно 7-я винда х64. Пока не откатывал, может после нескольких обновлений все образуется...
Читают эту тему: