Проблема в визуализации цвета и освещения

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 15
Кухня и гостиная выполнены в черно-белом цвете. Если гостиная получилась скучной, то кухня вобще не имеет ничего привлекательного. Материал пластик серый и белый. Подскажите(((

image.jpg







1616.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
У вас камера слишком растянута. Отсюда искажение и нарушение правильного восприятия помещения. Это как если сфотографировать предмет на объектив пеленг или фишай. А уже потом все остальное
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Кухня должна быть похожа на кухню. Т.е. Расположение ручек, размеры модулей, наличие цоколя и пр.
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 15
Я понимаю, но все же цветовая гамма не та. Настройки света и рендера я выставила, но она получается черновой
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
думаю начатьть надо с настроек освещения...голубизна от неба должна проникать в комнату(это обычно видно на потолке больше всего)как противовес для игры цвета освещения все искусственные источники света должны быть тёплого оттенка.
http://3d-connected.blogspot.ru/2012/04/making-of-ikea-style.html  
посмотрите эту ссылку очень толковая информация от Владимира Болоткина...респект ему и уважуха за столь качественный материал
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
В белых или чернобелых помещениях выразитильности можно добиваться за счет контрастного тепло-холодного освещения.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
стулья - призраки улыбнули! но чтобы как то вытянуть монотонность картинки, может на кухне плитку на стенку туже оранжевую, светильник черный убрать, ввести дерево... ну и плитка на полу, хоть стреляй! а про качество визуализации я промолчу, что бы не обидеть автора!
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
материалы и свет, как вам сказали выше, вытянут картинку, дайте больше глянцевости, и да, стулья призраки - жесть, примените другой мат )
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 15
Спасибо всем) я только учусь, так что все принимаю не близко к сердцу
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Ах да, совсем забыл, сделайте разрешение побольше, на мелких картинках теряются детали, но учтите, что с проработкой тогда халтурить нельзя )
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 15
Кстати на счет призраков,это пластиковые стулья))))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Я бы на вашем месте ввел дерево местами, оранжевые подушки что б поддержать)))))

как то так


image.jpg
и плитка.. Она ужасна
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 15
Всем спасибо огромное) добрые человеки
Читают эту тему: