Проблемы с отражениями vray IES

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2013
Сообщений: 3
Украина
Подскажите пожалуйста как добится красивого отражения здесь

материал зеркала имеет размытие 0.99, если ставлю 1 проблема решается. Но всетаки хотелось бы узнать как добится хорошей картинки с размытием отражения в 0.99.

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134

надо размыть тень от IES ки, на стене? если да, то ищите другую иеску, или открываете файл иески в блокноте и там нужно редактировать значения первой числовой строки. последние 3 значения.

и у зеркала ставьте отражение на 1. что за зеркало с 0,99 иначе это уже не зеркало.

На сайте c 27.11.2013
Сообщений: 3
Украина
Нет сама ies корректная и так(ячейками) выглядит только в зеркале, тут скорее проблема в семплировании отражения, но я не знаю какие параметры крутить.
На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Цитата evzenq:
Нет сама ies корректная и так(ячейками) выглядит только в зеркале, тут скорее проблема в семплировании отражения, но я не знаю какие параметры крутить.

настройки врея слабые значит. покажите скрин. или если лень  завышайте ир мапу и/или лайт кэш

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 37
Україна, м. Бердянськ

be13c6fa894427145072a759ea0c0741.jpg

В "лайт кэш" параметрах попробуй "retrace" включить. Это сделает рендер дольше, но зато решит твою проблему. Хотя я бы на зеркало отражение на 1 поставил бы.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
evzenq,  действительно, подойдите к ближайшему чистому зеркалу, и попробуйте найти там размытие. Максимум что там может быть, это неровность самого зеркала, как и любых стекол, ибо стекло это вроде как плазма, которая стекает; и еще эффект раздвоения, из-за того, что стекло отражает с двух поверхностей. Но размытия точно нет.
На сайте c 27.11.2013
Сообщений: 3
Украина

alexfmos, Да насчет отражений вы стопудово правы, размытие делаю только чтобы заказчик понимал, что это зеркало а не окно кудато.Ну и заинтересовал вопрос о самой проблеме если позарез нужно будет качественное размытие. Спасибо за совет Hero(in), я отпишусь как только попробую.alexfmos

Совет помог, огромное спасибо!

Читают эту тему: