Проблемы с работой автокада

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2013
Сообщений: 2
Новосибирск
Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой, при работе в автокаде не могу сделать экспорт, пишет, что имели место ошибки и предупреждения, плюс при запуске постоянно исчезает лента с инструментами. Устанавливала 2014 автокад, все то же самое, в 2013 все повторяется. На другом компьютере все работает нормально, учитывая что стоят одинаковые системы (винда 8) и одинаковые автокады. Подскажите, в чем может быть проблема?
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 8
Такое происходит с каждым файлом? Если с конкретным, то проверьте на ошибки, команда: _audit

По поводу исчезания ленты: галочка стоит в настроке рабочей среды (_wssettings), там где Автоматически сохранять изменения?

Репутация: 0
На сайте c 10.03.2013
Сообщений: 2
Новосибирск

Такое происходит со всеми файлами, при переносе их на другой компьютер они же работают нормально. Поэтому я все больше склоняюсь, что проблема зарыта где-то в самом компьютере. Переустановка системы не помогает, пробовали ставить и лицензионную и пиратскую, все одно и то же..автокад глючит.

По поводу ленты: при открытии нового файла, галочка стоит не сохранять изменения. При открытии рабочего файла  с чертежом, где лента отсутствует отмечено автоматическое сохранение.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Kukumusux

А запускаете Автокад от имени администратора?

На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 8
Цитата Kukumusux:
По поводу ленты: при открытии нового файла, галочка стоит не сохранять изменения. При открытии рабочего файла  с чертежом, где лента отсутствует отмечено автоматическое сохранение.

Поставте галочку и пересохраните рабочее пространство.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Подскажите пожалуйста, в автокаде текст шрифта не меняется на русский, закрываю автокад, открываю снова, он временно меняет  на русский потом снова только английский шрифт, не могу написать русском, кто нибудь сталкивался с подобным?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата werbaq:
Подскажите пожалуйста, в автокаде текст шрифта не меняется на русский, закрываю автокад, открываю снова, он временно меняет  на русский потом снова только английский шрифт, не могу написать русском, кто нибудь сталкивался с подобным?

Такая же беда периодически бывает. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

было такое как-то очень давно, один раз. Что за версия? Какие-то программы автопереключения языков стоят?

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=116004  - совет из нижнего поста попробовать применить

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
У меня 2015. Программ автопереключения нет. Но у меня бывает, что раскладка русская стоит, а пишет английскими буквами. Перезапускю кад и снова работаю с текстом.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата CrAsssH:
У меня 2015. Программ автопереключения нет. Но у меня бывает, что раскладка русская стоит, а пишет английскими буквами. Перезапускю кад и снова работаю с текстом.

были также траблы с текстом на народных версиях. В лицухе всё норм. Когда возинкает проблема с текстом открываю текст редактор пишу там и пастю в автокад. Гораздо проще нежели закрывать открывать кад постоянно.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата heaton:
Когда возинкает проблема с текстом открываю текст редактор пишу там и пастю в автокад. Гораздо проще нежели закрывать открывать кад постоянно.

Это проще при написании не частого единого текста. А когда идет оформление чертежей, то проще все же перезапустить кад.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата CrAsssH:
Это проще при написании не частого единого текста. А когда идет оформление чертежей, то проще все же перезапустить кад.

и через 5-7 редактирований опять перезапускать??? Да не проще в текстовом. Сам оформляю чертежи поэтому опыт имеется.

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 25

Здравствуйте, дорогие чертёжники! Столкнулась с такой проблемой комп при работе в автокаде  заглючил, пришлось его перезагрузить,после этого когда открываю свой файл то выходит чистое окно автокада под стандартным названием Чертёж1.  У меня там хорошая часть работы сделана, а сдавать объект через пару дней. Помогите пожалуйста решить эту проблему, у меня автокад 2014! Заранее спасибо огромное! 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

hazyaika варианты

1)найти в папке BAK файл, переименовать в dwg и открыть

2https://farm2.staticflickr.com/1628/24667291341_aa9ded3c0d_o.png  

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 25

Цитата Uraken:

hazyaika варианты

1)найти в папке BAK файл, переименовать в dwg и открыть

2)https://farm2.staticflickr.com/1628/24667291341_aa9ded3c0d_o.png  

8e5de7167730341cb45acd8f774b3768.png

Bak тоже не хочет работать(((

главное видно что есть что то в файле

bd6082215716b3cd3d9c5b771d91ad58.png

ничего не помогает(((

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Цитата hazyaika:

Здравствуйте, дорогие чертёжники! Столкнулась с такой проблемой комп при работе в автокаде  заглючил, пришлось его перезагрузить,после этого когда открываю свой файл то выходит чистое окно автокада под стандартным названием Чертёж1.  У меня там хорошая часть работы сделана, а сдавать объект через пару дней. Помогите пожалуйста решить эту проблему, у меня автокад 2014! Заранее спасибо огромное! 

f14eb136ca3c9ff8eb94474fd51d894b.jpg

А если так? Обычно без проблем рабоатет

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 25
почему то  не хочет этот метод работать((
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата heaton:
и через 5-7 редактирований опять перезапускать??? Да не проще в текстовом. Сам оформляю чертежи поэтому опыт имеется.

Ну а что делать. Я ж говорю, если текст единый и большой, то ок, можно и в редакторе. Но если ты подписываешь каждый объект сносками и так далее, то увы, мне проще перезапустить. Кад не так долго перезапускается. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
hazyaika я еще вчера написал, что делать )
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 13
Попробуйте переустановить AutoCAD. Может поможет.
Читают эту тему: