Procreate в skillbox или shad?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата madYuppie:
целеполагание и креативность (способность достигать) развивайте, все остальное и подтянется

Та не... мне всего хватает ))) есть квота на курс, грех пропустить... имхо

____________________________

Вечер... тянет "пофилософствовать" )))

Вот чего я хочу? ХЗ... Дизайн мне вроде изрядно поднадоел... вернее заказчики... 

Очень нравится работать на стоках, сидишь себе тихо мирно, никого не трогаешь и моделишь ... может блендеру поучиться...

Но недавно занесло в архикад и все так как-то закружилось и завертелось и вроде то же интересно )))

Ох не поймут меня профессионалы )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата 3dFI:
Вот чего я хочу?

Цитата 3dFI:
блендеру поучиться

чур-чур

Цитата 3dFI:
Но недавно занесло в архикад

тоже чур-чур. Если хочется BIM, учите Revit. Будущее за ним. Архикад тупиковая ветка.

Я недавно тоже задавался вопросом, в какое направление податься, пока дизайн временно неактуален. И пришел к выводу, что анрил. Как глубоко занесет не знаю, но по минималке делать пролеты камеры освоить надо. Как средний уровень поставил за цель, небольшой интерактив.

Зарабатывать можно как на удаленных заказах, так и когда дизайн снова у нас по городу начнется, то при благоприятных условиях проталкивать эту тему. Тем более, что мобильный виртуальный шлем сейчас стоит 300$. Вложиться недорого, вау-эффект хороший.

Вы для себя тоже найдите конечную цель и простройте дорожную карту, а дальше шаг за шагом идите к ней. Скетчи вариант неплохой. Условно до 1000$ вложиться в айпад со стилусом и можно уже халтурки делать.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата grdesigner:
Архикад тупиковая ветка.

не согласен у них с Ревитом просто разные ниши. Ревит это корпораты а Архикад - средняя и малая ниша. И те и другие развиваются. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

wosserOne, вы из архикада никуда проект не вытащите, что ограничивает его сугубо чертильными функциями. При одинаковом пороге овладевания ПО в Ревите Вы получаете возможность рендерить виреем, экспортировать лучшую модель в стороннее ПО. В дополнении производители создают свои библиотеки моделей с готовыми спецификациями. В частности по сантехнике, электрике, что очень помогает генерировать таблицы.

Я не говорю что архикадом или автокадом дизайнеры и архитекторы перестанут пользоваться, но специалисты в ревите будут иметь бОльший функционал и быстрее работать.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

grdesigner, так в Архикаде то же все это можно делать, а как он считает все пироги ))) Про Ревит слышу очень давно и он так и не осел в среде дизайнеров, там больше инженерка. Кстати вот сильно сомневаюсь, что особо заказчикам нужен шлем… Вернее так, они хотят работать с компаниями, которые могут дать шлем, но платить, именно на свой виртуал… ну не знаю не знаю… сильно сомневаюсь))) но в архикаде это делается при помощи энскапе и облеты то же, вопрос качества, там явно не вреевское а игровое. Архитекторам зайдет лучше чем дизайнерам думаю.

Если не блендеру, то может тогда ZBrush… или экстерьером заняться… мысли об облетах от grdesigner натолкнули)))

На сайте c 20.02.2023
Сообщений: 44
Обучался в скиллбоксе. На мой взгляд можно воспользоваться курсом при освоении профессии или когда с нуля идешь. А в целом для освоения программы или нюансы - это уже практикой, да банально можно найти разборы в интернете. Знакомый друг так уроки на иностранных сайтах нашел, а изучать можно и не на русском языке ;)
Читают эту тему: