продолжить сплайн в плоскости

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.02.2013
Сообщений: 2
Добрый день!
Помогите новичку.Есть сплайн (см рисунок) расположенный в одной плоскости. Мне надо продлить его в этой плоскости. Выбираю vertex, жму insert. Но линия привязывается к другой плоскости (к начальным координатам), а как мне остаться в плоскости сплайна не пойму.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 45
Minsk
(опустите ваш сплайн на 0 по высоте и будет Вам счастье=))
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
MaBo, работайте с привязками. Чтобы не привязываться к нулевым координатам, переключите привязку на 2.5

Untitled_1.jpg
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
MaBo, можно просто скопировать правильную координату по Z и Ctrl+V ее же для падшей точки
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Grid Helper как по мне. И не нужно никаких велосипедов изобретать.
Будут сложности в применении - пишите подробно где споткнулись.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
А что, с локальными координатами никто не работает? Там же можно было как-то переключиться на пользовательскую систему координат...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Пользуйтесь не Insert, а кнопкой Refine.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
А что, с локальными координатами никто не работает? Там же можно было как-то переключиться на пользовательскую систему координат...
Show us пожалуйста
и AllanSchezar я бы тоже попросил о том же.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Quote:
Quote:
А что, с локальными координатами никто не работает? Там же можно было как-то переключиться на пользовательскую систему координат...
Show us пожалуйста
и AllanSchezar я бы тоже попросил о том же.

разобрался:
на панели create > helpers > объект grid, создаем, и кладем, как нам удобно. Потом жмем правой кнопкой > activate grid. Объект заменяет собой координатную сетку. Описанную топикстартером проблему решает.

Ну да, я просто забыл, как это называется)

trim/extend работает, там все ок, как в автокаде. в режиме подобъектов сплайн, выделяете и тыцкаете либо трим, либо экстенд. При дальнейших тыканиях по сплайну соответственно обрезает/продлевает.
Читают эту тему: