Продвижение для дизайнера-интерьерщика

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

die_happy

если хотите считайте выдумкой, предупредила, чтобы не отдавали рабочий проект без получения всей оплаты. Имена не назову, получится что я человека обвиняю за его спиной, а так без имен просто информация к размышлению. Художник из Астаны.

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата Амалия К:

die_happy

если хотите считайте выдумкой, предупредила, чтобы не отдавали рабочий проект без получения всей оплаты. Имена не назову, получится что я человека обвиняю за его спиной, а так без имен просто информация к размышлению. Художник из Астаны.

Амалия, полезная информация, спасибо! Имеете полное право не называть имен. Мне было полезно почитать ваш пост.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Мне тоже кажется, что что-то могло быть нафантазировано, ибо совсем уж вопиющий случай, поэтому и спросил имя.
На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

MountainTrooper

если бы я написала, что художник убил дизайнера чтобы не платить тогда действительно вопиющий (а я мастерица писать сочинения), а так ничего удивительного в наше времяsmiley-pardon.gif

кстати дизайнер даже не в курсе всего этого...

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Шарашите-шарашите, пашите-пашите... а потом приходит свайное поле... Не барыжничать и не гапить самое главное на протяжении всей своей труд деятельности, а то в Киеве одна гапата понтовитая фейсбучная , а как дело доходит до дела и разговора про дело, то бублики и кружочки. В общем надо много работать.
На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

nikolart

а что значить "не гапить"?

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"не гапить" - знать свое место : если ты даешь "важнейшие ЦУ", а человек за тебя делает всю работу, понимать и принимать это должным образом. Ну это мое понимание и восприятие ситуации строительного рынка и трудовых отношений между работодателем и исполнителем работ (после многих общений и собеседований с очень "важными" безрукими руководителями, дезигнерами, директорами за достаточно продолжительный период , лет 10 наверное уже будет.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Амалия К, прочел историю про художника, спасибо, не знал что эта схема уже и в Казахстане. Хочу только добавить, что от части вина дизайнера тоже есть, значит он так поставил свой процесс что у художника была возможность это все провернуть и не оплатить. А произошло это скорее всего в следствии малого опыта дизайнера или уж совсем прижало его, так как с 35-40$ скинуть на 10$, ну это прям очень много для скидки...Будем держать ухо востро...
На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

Tema001

он скинул за объем + девальвация и в тенге там нормально получается

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата ing:
А Вы платили за рекламу своих услуг в журналах своего города или в интернете?

Странный вопрос, если есть возможность и нужда то почему нет, это же не стыдное занятие))) 

Тут было бы интереснее узнать, как мне кажется для вас, за какую платить? И как это делать? Не в газету же давать объявление: Вася Пупкин, сделаю диз и виз, круто, мамой клянусь и телефон...)))

Я вот например вижу следующие варианты:

1) Откат за приведенного клиента

2) Адаптивная реклама, или как она там называется, в интернете, когда пользователю из вашего города, который интересуется дизайном навязывают ваш ресурс

3) Заказные статьи в профильных журналах, очень люблю такие читать))))

4) Заказные интервью

Если коротко то так, дальше не думал пока, расположил в порядке рейтинга на свое усмотрение по эфективности, не по имиджевости. 

И последний, вне конкурса, если будут давать проект, в вашем городе, ЗНАКОВЫЙ, тот в который вы будущих клиентов сможете тыкать носом. Берите, хоть за любые деньги, рвите жилы и делайте очень круто, так как сможете, лишь бы его реализовали. Это тоже платная реклама)

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 8
г. Астана, Казахстан
Цитата Амалия К:
Цитата garik-3d:
Знаю о дизайнерах, с расценкой 6000/метр, которые не знают ни автокада ни макса, просто пальцами тычут на стройке и все, при этом результат на выходе крайне спорный, так как завязан на максимальных откатах поставщиков. И знаю очень талантливых , предоставляющих полный спектр качественных услуг , которым клиенты после 750/метр, говорят-"а почему так дорого за эти рисунки"?

у нас недавно проект был очень крупный с евроремонтом я как новенькая лишь просто наблюдала: художник, который даже кнопку пуск не умеет нажимать и с компьютером на "вы" красиво рассказывал заказчику как всё будет здорово, потом он напряг всех чтобы мы искали самого лучшего дизайнера в городе. Мы нашли 4, он устроил им аукцион по итогам победил настоящий профи с многолетним стажем . Художник сбил цену с 35-40 долларов за м2 до 10уе/м2!!! и оплатил ему по-моему 10% предоплаты, требовал 1 помещение в 2 суток, мурыжил по дизайну и реально докапывался. Получив полный рабочий дизайн-проект художник ссылаясь на требования заказчика сказал, что нужно почти всё переделывать без доплаты, потому что такой дизайн никуда не годится и качество нулевое. Естественно дизайнер отказался и послал. Итог: художник получил 120 тысяч долларов + победа на конкурсе как лучший интерьер, а дизайнер 3 тысячи+унижения оскорбления. 

PS: Кстати на самом деле заказчик заплатил 50 уе/м2! и с самого начала был доволен и качеством проекта и дизайном. А художник выставил работы дизайнера в своё портфолио, получил новые проекты по рекомендации того заказчика. 

А не о моём ли проекте идёт речь...? Ровно год назад меня ровно так же обул один именитый астанинский архитектор

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
В Казахстане и визуализатору,и дизайнеру,и архитектору необходимо осторожнее быть в плане отношений с заказчиком или посредником.Здесь кидают гораздо чаще и наглее,чем к примеру в том же Воронеже.
Читают эту тему: