Профессия!

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Реставратор мебели, столяр-краснодеревщик (училище) Далее вышка: 1 год художник-график, далее - Муха (Спб Государственная Художественно-Промышленная академия им. В.И. Мухиной), окончил промышленный дизайн. Заниматься приходится, как ни странно, интерьерами, ибо по промдизайну работать негде, пробовался в рекламе - не денежно и неинтересно.
Quote:
и всё-таки ни одного строителя .... вот потому прорабы и считают дизайнеров рисовальщиками нихрена не понимающими
Многие дизайнеры тоже считают прорабов нихрена не понимающими... в дизайне
Потому и работаем в паре, взаимодополняем и обучаем друг друга в процессе.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Ещё со школы была страшно вумным химиком, первые места олимпиад, лучшая ученица по химии среди всей школы, естесно поступала на химика. Получила высшее образование по специальности инженер биохимик микробиолог. Проработала 2 месяца микробиологом, и 3 месяца биохимиком, и вот незадача платят настолько мало, а ответственность и объём работы немеряные, ну совсем несопоставимо, что решила бросить я свою любимую химию и начала работать по специальности, которая к тому моменту у меня уже была - инженер-сметчик (пока училась в универе освоила эту профессию по просьбе папы, который работал в военстрое и на ихнюю зарплату они никого найти не могли, ну вот я там и практиковалась 4 года в чтении чертежей, подсчёте объёмов и вникала в теорию технологии строительства) пошла я значит работать сметчиком после химика, ну и там начались квартиры, котеджи, вобщем сплошные дизайн-проекты, захотелось мне жутко стать дизайнером, бросила всё и пошла учиться на дизайнера.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Государственный Самарский Архитектурно-строительный университет,4 с половиной курса.ПГС.За пол потока делал РГРы,проекты.Осталось диплом защитить,и чота стало скушно.Решил,что петь интересней.Сначала в церкви,потом пригласили в проф коллективы,Ансамбль песни и пляски ПРиВО(солист),гос Волжский Народный Хор(ведущий солист),Архиерейский сводный концертный хор(ведущий солист,высшая категория).От скуки подрабатывал отделочником на стройке.Лет 5 назад надоело петь,стало скушно...До этого баловался максом,5-тым,вроде.Комп разгонял для сугубого веселья.Добаловался и довеселился.Сейчас художник-конструктор(визуализатор)(начальник отдела)в проектной фирме.Фриланс.Частные дизайнеры и архитекторы.С приходом кризиса работы поубавилось.Опять приходится петь,блин.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург
Эмм... Кем буду после 11 класса не задумывался, в какой либо проффесии себя слабо представлял. На выпускном, сидя за столом, ломящемся от количества еды и напитков, моя однокласница задала мне вопрос "Куда поступать собираешся Стаска?", на что я овтетил, что понятия не имею. Так как я особо не беспокоился, выходило так, что должен был учистя на факультете, что-то связанное с нефтеным делом. Особо меня это не привлекало. Одноклассница посмеялась пьяным смехом, мол что даже не знаю куда пойду и предлажила идти вместе с ней здавать экзамены на поступление на дизайн. Идея мне понравилась, и через пару недель, в солнечный жаркий день, среди нарядных девушек, здавали мы эти самые экзамены на факультет ИИиД "Дизайн среды". В итоге проучился 4 года, осталось еще около трех лет. Поидее учится нужно 6 лет, но я учусь на вечернем, каждый день, но вечером. Днем работаю дизайнером. Год назад устроился на работу. Так же очень притягивает меня строительство. В школе в каникулы работал на стройках. Дома постоянный ремон, уж кому как, а мне почему-то это занятие нравится. Про 3Dmax услышал впервые от друга в 2005 году. Мы должны были разрисовать один клуб. Он мне сказал, что для начала стоит в максе все смоделить. Тут понеслись у меня вопросы, что это за чудо такое. Он мне рассказал. Спустя несколько месяцев я купил DVD с 3Dmax8. Устанвоил... Открыл... Посмотрел 3 минуты, закрыл... На следующий день снова открыл... посмотрел... потыкал кнопочки... закрыл... т.к. вообще ничего не понял, что с этим делать, куча кнопок и хз что делть. Так продолжалось где-то месяц, за это вермя тыкания по кнопочкам научился строить примитивы, но долеко такими темпами не уйдешь. В итоге заказал книгу Марова "Эффективаня работа 3D studo max". Перечитал ее всю. Дело мне этопонравилось. Окозалось не зря. С половины второго курса проекты делать начал в нем. Затем, как выяснилось, пригодилось еще и на работе. =)
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Quote:
и всё-таки ни одного строителя .... вот потому прорабы и считают дизайнеров рисовальщиками нихрена не понимающими Sad
Зато я умею штукатурить... еще холодильник сама недавно починила... а варенье варить и крестиком вышивать вот не судьба как-то...))))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Нфог,
пачамуже... у миня высшее строительное.
Када вышел из института, думал что знаю только размеры кирпича.
ан-нет, пригодилось и очень многое.
Один раз на стройке дома с прорабом разговорились по его строительным вопросам. Дошло до того что стали рисовать эпюры деформаций плит перекрытий. Аж гордость за себя. Все-таки не все 5 лет пробухал
Потом еще заказчица, старше меня на 20 лет, оказалось училась на том же факультете. Приятно было пообщатся, вспомнить институт и вспомнили профессоров, которые преподавали


Кстати насчет художки. Очень жалею что в свое время не стал учится. Потом хотел брать частные уроки. Так все и профункал. Элементарщину конечно же могу рисовать, но руку ставить надо. Тяжелый труд.
Начинающим все-таки советую подучится рисовать. Пригодится.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Образование - краснодарский политех, инженер-технолог, собственно работаю по специальности, сейчас в декретном отпуске, вот 3D и увлеклась.
На работе немного чертила в атокаде, так что макс пошел более-менее легко.
Дизайн очень интересен, на заре молодсти (курсе на втором) за компанию с подругой окончила 4-ех месячные фуфельные дизайнерские курсы, на которых большей части учились рисовать карандашами перспективу комнаты.

Профессию хоть и хотелось бы связать с дизайном и 3D, но навряд ли буду, так как по любому пришлось бы вкладываться дополнительно в образование, плюс страхи что не получится, нет таланта, худ вкуса и т. п.
Да и существующая работа у меня неплохая в принципе, иногда почти дизайнерская - как покрасивше оборудование расставить.

Так что пусть остается хобби.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
С приходом кризиса работы поубавилось.Опять приходится петь,блин.

Вот это и останваливает больше всего, когда думаешь о смене профессии, кушать то люди всегда хотят, а вот дизайн это уже дело вторичное.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Общ. школа 11 классов, 2 года пансион благородных девиц, 2 года школа моделей, 3 года муз. школа игры на фортепиано, 1 год худ. школа.

Магнитогорский Государственный Университет (МаГУ), художественно-графический факультет, очка 5 лет.

Потом год (повышение квалификации) в высшей школе бизнеса по специальности "Дизайн интерьера", полгода курсы "3d-max" (полное фуфло), далее самостоятельное освоение 3d-max все последующие годы и по настоящее время.

Итог - ИП
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ну вот, nFog - "строителей" то навалом! shizgara, maxorog, может кого ещё не вычитал.
Я техник-архитектор. Тоже наполовину строитель. Материаловедение учили как "отче наш", сопромат, черчили перекрытия... Я коттеджи разрабатывал с чертежами.

с детства рисовал. хотя в художку пошёл уже в 23. годик проходил вечером.
нравилось черчение. И геометрия. И физика. И история. И география
увлкался моделированием. Что очень притгодилось на архитектуре
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
С приходом кризиса работы поубавилось.Опять приходится петь,блин.

Вот это и останваливает больше всего, когда думаешь о смене профессии, кушать то люди всегда хотят, а вот дизайн это уже дело вторичное.

Я не только о дизайне.Наша контора крупные заводы,предприятия,микрорайоны проектировала.А это отнюдь не поверхностная штука а для многих хлеб насущный.А теперь на это дело кредитов не дают.Нам приходится брать дизайн.
Странно ,что в пении всё осталось как было.Уж вроде куда поверхностней,воздух колебать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
А у меня основная профессия режиссер. Работала актрисой и диктором в телевизоре.
Затем, не поверите, несколько лет руководила авто предприятием, специализировавшемся на логистике по по международным грузо перевозкам. Занятие прибыльное, но скучное. Надоело, решила заниматься тем что действительно нравиться, и вот, теперь я дизайнер интерьеров
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
lerick
А где ты у нас умудрилась актриссой поработать то?
И еще хотелось бы посмотреть на тот телевизор, в котором ты работала диктором
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
lerick
Какой долгий и тернистый путь! Но зато какой бесценный опыт - в общении с заказчиками зачастую и актерские способности приходится проявлять.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Начальная художественная школа 3 года + обычная художка 4 года..
После Казанский Государственный Архитектурно-Строительный университет кафедра Дизайн Архитектурной среды специальность архитектор-дизайнер - 6 лет.
двух-недельные Курсы 3-d мах в Москве.
3 года в аспирантуре... Все банально.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
А я вообще сам не знаю Хто
Отслужил в спецназе ВДВ, потом, зачем-то, поступил на истфак, окончил, затем, еще более непонятно зачем, поступил в аспирантуру по философии.. Кем только не работал и препадом философии и охранником и менеджером по туризму, дизайнером в типографии, даже директором модельного агенства был, потом опять препадом, только теперь информатики Вот как-то вызвали в деканат и сообщили, через неделю начнешь вести курс по 3ds MAX... Так я узнал, что есть такая программа...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Диктором работа в Венгрии, Я там жила 5 лет, с мужем. Вещание было по военным городкам. А актрисой , соответственно в театре.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
lerick уважительная смелость, зачастую из лени и из-за страха перемен люди чахнут за нелюбимым делом!

..а я вот до 9ого класса училась прилежно, физика-математика на ура! А потом перемкнуло (родители , учителя в шоке были) пошла в училище, 3года художник-оформитель, мастер росписи по дереву.. затем частная студия, 2 года, рисунок-живопись для поступления в институт..поступила, отучилась 4 года - бакалавр, дизаинер интерьера, учиться дальше не пошла, стала работать, практический опыт получать. Сперва 1,5 года дизайнила мебель,освоила макс потихоньку, а потом на интерьеры перешла, вот уже 2 года как...
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Худ.школа, худ граф пед универ. Работала в школе препод ИЗО + изостудия. В принципе с детками работать нравилось, но денюшка в школе смешная. Посему всегда параллельно занималась еще чем-то. А поскольку понятие "стало скушно" мне не чуждо, то в разные периоды жизни это были: живопись, графика, изготовление кукол, фсякие декоративные штуки типа росписи по стеклу и т.д. С некоторых пор и до настоящего времени осваиваю графич редакторы, занимаюсь интерьерами.

Наверно это идеальный вариант- получить образование по специальности и всю жизнь одним делом заниматься. Но, увы, как и все идеальное, такой вариант встречается не часто
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
оооогого скока пропустила! как интересно-как интересно!!
сколько сдесь профессий собралось!!!! воу
----евочка ...читаешь твой послужной список просто...молодец
---
Quote:
ну хоть тут повыпендриваюсь
ну профи согласна......

о себе: киевский технологический институт легкой промышленности
факультет дизайнер-конструктор (тока одежды)
потом замуж...потом дети сидела дома...потом курсы а потом пошла работать в сферу рекламы!
скоро собираюсь поступать в КИСИ ( КИЕВСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ) ...... очень хочу, но времени так нехватае! надо готовится всё вспоминать ...математику нелюблю ...короче училась я в школе не очень, хотя закончила без троек! но была первая заводила и нарушительница порядка в школе!!
надеюсь скоро буду молодой студенткой.....
Читают эту тему: