Профессия!

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
у меня техническое образование, инженер-механик. Художка за плечами (в глубоком детстве). Далее работа инженером в аэропорту, потом тяга к дизайну взяла свое. Курсы рисунка, курсы декораторов, курсы 3d, автокад освоила самостоятельно. Сейчас дизайнер-декоратор, оформляю квартиры, преподаю в школе диайна и учу желающих автокаду. Вот, приходится осваивать Макс, а что делать, надо... Короче, в моем случае, главное - практика. Кстати, любимое занятие - по стройкам лазить.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
а, забыла похвастаться. Еще я шью одежду на заказы, лет 8 как. Кроить и шить училась сама, нужда заставила. Хороший опыт оказался, сейчас мне легко "увидеть" любой предмет, понять, как его можно построить, в смысле геометрии. Считаю себя счастливым человеком, потому как зарабатываю любимым делом, т.е. творчеством! Чего и всем желаю.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
maxorog как же я тебе завидую... что поешь...
это моя мечта с детства!!!! У меня вся семья музыкальная,мама Гнесинку в Москве закончила,правда русские народные песни)))струсила на поп пойти т.к услышала как девочка поет голосом Ротару)) Так смешно..говорит..как помнит Маликова и Киркорова молодых..учились там..
Так,я отвлеклась)) Так вот папа тоже поет-уже заслуженный артист России)))
Я тоже хотела..но мне не дали..так как не благодарное это дело, и мама сказала мне такую фразу "не хочу,чтобы ты была такой же нищей,как мы"..тогда я ей поверила,хотя сейчас очень жалею,что послушала...вроде все данные есть для поп певицы(по маминым словам у меня идеальный слух)
А пела я тоже одно время в военном ансамбле,правда всего год))


Сейчас одна радость-это караоке!!! Сначала не заставишь,потом не оттащишь
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Maggi_D
Завидую белой завистью . одно время тоже хотел занятся одеждой. Изучал все выкройки, читал журналы, раздербанивал штаны и пиджаки... не сложилось. Ну все что ни делается, все к лучшему
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
shizgara

да Вы молодец, штаны не пожалели! У меня была ситуация, когда я шила ночами, разок даже двое суток пришлось машинку крутить... Согласна с Вами, все, что ни делается, все к лучшему но все же надо стремиться к тому, что приносит удовольствие. И мне жаль людей, которые через "немогу" в офис каждое утро ползут и работу свою ненавидят.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Maggi_D
да, я так в юности ползала по офисам пока не решила что я тунеядка и бездарь. Что больше двух лет ничем заниматься не могу. Становилось смертельно скучно. В офисах вся деятельность и все потуги ориентированы на прибыль, на деньги. Это жутко скучно когда прибыль, на которую все ориентированы, все равно идет мимо тебя и прямиком в карман хозяев. Пашешь, пашешь за копейки. 8 часов жизни ежедневно+в целом 3 часа в оба конца. Благо в процессе моих метаний родилась дочка и я благополучно дома осела. До сих пор червячок грызет и ужас что и дизайн надоест. Но пока тьфу-тьфу)) 6 лет им занимаюсь и пока все нравится. Хочется совершенствоваться и чего-то достичь. Жаль что раньше не узнала о таком понятии как дизайн)) Да и возможности высшее получить как все не было. Очень кушать хотелось
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Институт точной механики и оптики (ЛИТМО) , но ни дня не работала по специальности оптико-электронные системы и приборы.
лет 10 проектирование мебели( кухни, офисная) 20-20 китчен дизайн, Про100, Архикад, год или 1.5 в 3д макс, ну вот почти и вся биография )..
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
вот читаю ваши истории и думаю: неважно какими путями, но каждый из нас пришел в диз или виз. Здесь мало тех, кто закончил учебные заведения именно по специальности "дизайн" (кто учился именно на дизайнера - счастливчики). Я рада за всех, и хочу пожелать ни в коем случае не бояться идти вперед. Только страхи сковывают человека, и не дают осуществиться мечтам. Кстати, у меня только один раз заказчица спросила, что я заканчивала? Помню, я вся сжалась от этого вопроса, что-то пролепетала... А заказчица - врач, строгая такая тетка. Сейчас живет в интерьере, который я спроектировала, экскурсии туда водит и взахлеб рассказывает, как ей классно живется, да как дизайнер угадала ее желания! Для меня такие слова - шо бальзам на душу, я приношу людям радость!
Короче, не бойтесь ничего. Всем удачи!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Втени
а в политехе с Еленой вместе учились ? а то она мне постоянно говорила шо рабочка не нпо госту нарисована

С Еленой конечно.
Только она сейчас окончательно в фотографы подалась.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Инженер-технолог пищевой промышленности . Несостоявшийся химик .

Здравствуй, друг!
А чем здоровье то подорвала? Я тоже отработала три года на консервном заводе и два с лишним на чайной фабрике, на здоровье не сказалось, работа у технолга не пыльная вроде.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Нда, действительно, земля, имеет форму чемодана
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
В детстве много и часто рисовал (акварель, гуашь, масло)... учавствовал в детских выставках... после школы в Саратовский колледж радиоэлектроники им. П.Н Яблочкова при Саратовском Государственном Университете им. Н.Г. Чернышевского... Специальность ВТ (вычислительная техника) и профессия Техник. Дальше пошел работать в рекламное агентство и сейчас работаю в самом крупном из саратовских.

вообщем получилось совместить детство с полученной профессией...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Втени
та я в курсе шо в фотографию ... она даже своим монитором эппловским похвасталась

Так если бы только монитор, у нее ааааааа восьмиядерник мак, а уменя несчастный маломощный ноутбук, что сильно ограничивает мои возможности.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 15
Уфа
Закончила художку, 4 года. В школе обожала геометрию и черчение и иностранные языки. Хотела поступать на ин фак, пока в 10 классе не съездила на учебу в германию. Училась там 3 мес в гимназии искусств. Язык освоила сама собой(жизнь заставила), но поняла что оценили меня там не по знанию языка, а по умению рисовать.

В 11 классе узнала, что у нас в городе обучают архитектуре. Уфимский государственный нефтяной тех университет. Арх строй фак.Раньше эта профессия мне казалась недосягаемой, но я поступила. В этом году заканчиваю. Через 2 недели защита диплома
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
ДВГТУ (Дальневосточный Государственный Технический Университет) факультет Архитектуры и дизайна, специальность Архитектор.
С четвертого курса устроился в какую-то шабашку интерьеры малевать, тогда и за макс взялся. Потом повезло устроиться в совместное российско-итальянское предприятие архитекторм-дизайнером. Делал все - от интерьеров до стоительства и реставраций.
Потом пару лет делали бизнес - косметику через интернет-магазины толкали. Понял, что не мое. И вернулся в творчество.
Был руководителем студии дизайна, но год назад уволился по причине большой ответственности и малой з/п (часто встречающееся несоответствие). Теперь сам по себе. Занимаюсь интерьерами. В планах ваять интерьеры арабским шейхам
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
В десять лет пошел в художку в 14 занялся спортом вольной борьбой подавал не плохие надежды в спортивной карьере, но оказалось не по мне все это, понял, что куда-то надо идти учиться. Отправили в ПТУ на повара кондитера)) бабуля говорит иди диплом в художке возми хоть и не с законченой художкой дают корочки, пригодиться торты украшать.))) за неделю до зачисления пришел забрал документы и отдал в вечерку пошел в 10-11 класс, учился 3 раза в неделю тем временем пошел на курсы по рисунку и живописи Решился поступать в худ. училище, спорт бросил окончательно. 2 года не мог поступить обидно блин было, извел тонны полтары гуаши, камаз ватмана и 3 кубаметра карандашей иногда торчал до2 ночи в мастерской родители не верили что я все время туда трачу сказали не поступиш в последний раз пойдеш куда скажем иначе денег не получишь. Все свободное время от уроков в школе тратил на подготовку в худ мастерской у препода из художки. Все это всетаки оказалось ненапрасно меня прегласили в нгаха порисовать на камеру методическое пособие для абитуры, таких же как я, потов выставки 1-е места, недолго думая я забил на училище и подался окончательно в Архитектурную академию фак. Монументально-декоративного искусства конкурс был огромный набирали 7 человек в группу и то поступающие со всей России из художественных училищ. Не поступил! Родителей обанул, чтобы дать уже себе последний шанс. Меня зачислили на 0 курс к архитекторам я поселился в общаге, началась другая жизнь, поступил на Факультет: Архитектурный
Кафедра: Архитектуры промышленных зданий и сельскохозяйственных сооружений и тут пришли они, люди с военкомата) записали в развет войска и на чеченскую границу 15 июля отправка, зачисление в августе, спасибо добрым людям которые позаботились о моем дослочном зачислении. 13 июля бритый призывник стал студентом и вообщем все нормально у меня с тех пор!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
strige Вот тебя жизнь пошвыряла!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Да сколько людей,и сколько разных судеб!Я перед армией в рекламном агенстве подрабатывал,прикольно было буковки загибать,да пленкой обклеивать!А после както не задумывался над этим-может зря!Хотя действительно-все што не делается,все к лучшему!Белой завистью завидую людям кто художку закончил,или хотя бы имел к этому отношение.В свое время звал меня друг,я не пошел,о чем сейчас очень жалею!Сейчас бы пойти,да хузяин наш меня с утряне ошарашил"Мол ищи Колек другую работу,у меня дела плохи!"Так што не до учебы,в этом году думаю точно!
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
по спец.-ти инженер-программист... уже на 4м курсе понял что это не моё, но окончить надо было... Вот сейчас диз и виз
На сайте c 01.12.2008
Сообщений: 31
Харьков
А я закончила Авиационный институт (Конструирование и производство радиотехнических систем летательных аппаратов), но из-за предыдущего кризиса ни дня не работала по специальности. 8 лет проработала в рекламе, из них 5 лет руководила своим рекламным агентством, но не мое это, занудилась.
Закончила Академию Современного Строительства по специальности дизайнер интерьера и вот ... (на радость NFog )
Читают эту тему: