Программа для уведомления о входящей почте

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

Раньше пользовался Я_Онлайн - всем устраивала. Но поддержка ее давно закончилась, и глючит она безбожно. Ищу ей альтернативу. Почта одна - на яндексе. Яндексовский виджет для мозилы - шлет уведомления, но очень тихо оповещает, и уведомление появляется и скоро исчезает - то есть отлучился на минуту, пришел - нигде ничто не показывает что была почта, а Я_Онлайн светился зеленым светом на нижней панели - хорошо было видно что что-то пришло.

Знаю что их много, но устанавливать все и проверять нет возможности - обязательно какой-нибудь фигни накачается.

В общем требование - громкое звуковое оповещение, яркая метка на экране что что-то пришло, безглючность. windows 7 если что.

Подскажите кто использует что-то с такими требованиями.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
Я пользуюсь, mail.ru-агентом, можно создать учетную запись с яндекса тоже. Настраивается звук и при получении письма всплывает на несколько секунд уведомление в правом нижнем углу, а потом в трее мигает конвертик пока не просмотришь.

5a3dd5932d4ed2d823978e0ba8313445.jpg

На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 5
the bat
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
Thunderbird
На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата Genkot:

Лучше Gmail пока ещё ничего не придумали, и вкусняшки с оповещениями там есть. smiley-good.gif

и под него постоянно пишут новые плагины с плюшками - на выбор. И все это в интерфейсе gmail, доп. софт не нужен.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
мобила. оповещает не только о почте... а если в браузере то жмейл + Cheker plus for gmail. на жмейл настроена сборка писем со всех других ящиков, или пересылка, если сборка не поддерживается оператором.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

так.

мэйлру - это по моему вообще не сборщик писем:) Основная его задача - познакомить меня с кем-нибудь:) Установил, посмотрел, настроил свою почту к нему - но сколько не слал писем - так уведомления о входящих письмах он мне и не прислал. Снес.

все остальные программы предлагают:

1. работать через свой интерфейс, а мне этого не надо - мне очень нравится стандартный яндексовский интерфейс(в нем например отображаются иконки пользователей приславших письма - быстро видно от кого пришло письмо и легче искать нужное письмо среди писем - в остальных программах я такого не заметил)

2. Проверка почты идет с определенным интервалом(минимум минута) - т.е. о приходе письма узнаешь например через минуту после его прихода (к примеру я_онлайн уведомлял о письмах мгновенно как оно приходило).

3. Внешний вид уведомления о письме - почему-то все они отображают о входящем письме маленькой иконкой в трее - честно говоря совсем не заметно

мобила хорошо уведомляет о почте, но жрет батарею, а так как я 90 процентов времени за компом - это лишнее.

В общем пока ничего не приглянулось, может быть я конечно что-то не углядел и вы поправите как настроить правильно, но основное требование для меня остается - крупное(крупнее чем иконка в трее) уведомление на экране о приходе почты

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

мобила всегда батарею жрет, но я удивлюсь если у подавляющего большинства нет ведроида или покусаного яблока. мобила включена всегда, на то она и мобила, а с приложениями по связи или почте оповещает она о контенте вовремя +- несколько минут. так что в качестве оповещателя я выбираю мобилу и советую ) а когда за компом, то она рядом лежит) и оповещает.

во время работы браузер все равно открыт, или музыка или новости или еще что... соответственно настроив сборку с разных ящиков на свою основную почту уже браузер может оповещать о письмах через спец приложения типа чекеров. которые умеют и свистеть и трещать и сообщения на экране показывать. соответственно услышать и увидеть можно, а если пропустил такой момент то иконки есть оповещения.

чем мне клиенты не нравятся разные тем что они себе почту тянут при этом либо удаляя письма с сервера, что может быть не удобно, если ты с мобилы почту смотришь не на рабочем месте, либо наоборот не удаляют, что тоже не удобно держать в клиенте и на сервере кучу писем модно конечно imap использовать, но зачем юзать ненужную прогу, когда уже и так все упростили и браузера с интерфейсом любимого почтовика достаточно и глаз радует. по тому только онлайн с браузером и мобилой.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А с гмайл можно поподробнее?? Я постоянно включаю уведомления но они не работают. Например я закрыла браузер, и все, никаких уведомлений с почты(( А есть что-то чтобы их рассылало, как автор темы просит. Ты не в браузере, но если на почту что-то пришло, тут же приходит сигналька, постоянно открывать инет чтобы в ящик заглядывать, есть там шо или нет, надело однако))
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

falikв свое время когда я работал в офисе там не было вайфая, а 3g(слабый сигнал, первый этаж) сжирал батарею очень сильно - тогда я и отказался от уведомления на телефоне.

Все уведомления в браузере - они появились - и тут же исчезли, и оставили о себе малюююююсенькое упоминание.

Сторонние клиенты- согласен, не мое.

AuRuправа, нужно что-то такое, что не является клиентом почтовым и не зависит от браузера.

d9674253bd5a9b75c342672c1b8f1598.jpg

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

the bat

и хоть рамштайн на оповещение ставь во всю громкость :)

оповещение есть, поверх всех окон бегущая строка со списком новой почты.

а все эти агенты - зло как по мне.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

А я пользуюсь qip -ом, давно. Там можно настроить несколько учетных записей, в том числе и яндекс-онлайн указан в списке, но я не пробовала, т.к. у меня вся почта пересылается на мэйлру, соответственно и учетная запись мэйла подключена. Есть возможность так же подключить соцсети, сразу видно все сообщения и не нужно в браузере переписываться.

Уведомление видно в трее, по-моему достаточно заметные, а так же есть звуковой сигнал (его можно вроде даже выбрать свой).

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Genkot:
Лучше Gmail пока ещё ничего не придумали, и вкусняшки с оповещениями там есть. 

Да ладно?))) мейл ру на порядок удобнее) да и яндекс тоже, кстати)) у меня все три почты есть.. Самая не удобная конечно Гмейл как раз, мейлРУ самая удобная, яндекс посерединке))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Я пользуюсь Outlook -ом. Удобно обслуживать много ящиков, и оповещение в порядке, и работать удобно.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Genkot:
Братан, я рад за тебя. Сопли только быстро вытирай, когда хакнут в гриву твою почту.

Что за детский сад? Во-первых, я тебе не братан. Во-вторых, общайся так со своей собакой. В третьих - "хакнуть" смогут любую почту или аккаунт при большом желании. За более ,чем 10-ти летний возраст мой ящик на мейле пока миновала сия учесть, сударь, чего и Вам желаю.

по сабжу: Мейл агент уведомляет о почте очень громко... я его выключаю.. лучше уж если надо постоянно мониторить почту, то пользоваться бэтом или аутлуком.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата AuRu:
А с гмайл можно поподробнее?? Я постоянно включаю уведомления но они не работают. Например я закрыла браузер, и все, никаких уведомлений с почты(( А есть что-то чтобы их рассылало, как автор темы просит. Ты не в браузере, но если на почту что-то пришло, тут же приходит сигналька, постоянно открывать инет чтобы в ящик заглядывать, есть там шо или нет, надело однако))

в хроме ставим галочку в разделе система "не отключать работающие в фоне сервисы при закрытии браузера" возле часов появляется значек хрома. ставим Cheker Plus for gmail далее по картинке. Да, придется немного памяти на фоновые службы потратить, причем лишние сервисы можно отключить и останется только оповещалка с почты.

dc203798d0f53444200f22adfc53880f.png

с такими настройками когда приходит письмо возле часов вылазит окно 

9b7d8c1754772df1eb4be0ea68aca05c.png

и висит пока не нажмешь на него. плюс можно настроить чтобы читался текст из письма голосом, не говоря уже о мелодии и тп

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

Так всем спасибо, а кому-то отдельное большое спасибо!

Помог the bat

У него есть окошко, которое всегда на экране(поверх всех окон) - оно во первых большое, во вторых становится красным(цвет настраивается) когда приходит письмо, и там бегает текст от кого пришло письмо и количество писем. Письмо теперь точно не пропустишь. Говорит что пришло письмо мгновенно как оно пришло.

0a37eca5b590f5c6b664b81806214d9b.jpg

При нажатии на эту штуку открывается окно бата(хотелось бы конечно чтобы браузер открывался, но да и на том спасибо)

Даже на самом деле не обязательно нажимать на эту штуку когда письмо пришло - если пришло письмо, идем в браузер, открываем письмо - и окошко это само видит что ты прочитал письмо и опять становится серым. Отлично

Если письмо пришло когда был выключен комп - программа тоже это покажет.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
я все такие проги поудалял ))
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата falik:
Цитата AuRu:
А с гмайл можно поподробнее?? Я постоянно включаю уведомления но они не работают. Например я закрыла браузер, и все, никаких уведомлений с почты(( А есть что-то чтобы их рассылало, как автор темы просит. Ты не в браузере, но если на почту что-то пришло, тут же приходит сигналька, постоянно открывать инет чтобы в ящик заглядывать, есть там шо или нет, надело однако))

в хроме ставим галочку в разделе система "не отключать работающие в фоне сервисы при закрытии браузера" возле часов появляется значек хрома. ставим Cheker Plus for gmail далее по картинке. Да, придется немного памяти на фоновые службы потратить, причем лишние сервисы можно отключить и останется только оповещалка с почты.

dc203798d0f53444200f22adfc53880f.png

с такими настройками когда приходит письмо возле часов вылазит окно 

9b7d8c1754772df1eb4be0ea68aca05c.png

и висит пока не нажмешь на него. плюс можно настроить чтобы читался текст из письма голосом, не говоря уже о мелодии и тп

Не пользую хром))) В мозиле есть такое?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
аналоги поищи, наверно подобное есть, если мозила работает в фоне))))))))))
Читают эту тему: