Проект "FTS"

Автор
Сообщение
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Ну, пофлудили и хорош Вернёмся к обсуждизму

Готов вариат лого. Пантоны я ему не стал пока назначать. В принципе и так ясно что буквам стоит назначить металла .
Оттачивать детали буду в случае утверждения. А пока изобретаю другой вариант.

Жду от вас восторгов или уничтожающей критики по этому варианту.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
shizgara

Это как будет мелко смотреться на убитом принтере
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Eva12345

Я тут стихотворение сочинил для тебя:

Я помню чудное мнгновенье,
Передо мной явилась ты..
. ну и т. д. и т.п.

Твой первый набросок-это 100% плагиат
Ты же должна помнить времена виниловых пластинок. И какой ажиотаж и штурм пластиночных магазинов творился когда выкидывали в продажу что-нибудь не пугачёво-арабесочное
Твой первый рисунок снят с обложки виниловой пластинки ранней Алисы тогда ещё др. Кинчев и Сотоварищи "Энергия". Записи Ленинградского рок-клуба 86 года. На мой взгляд это единственный хороший альбом этого коллектива.
Рисуй другой эскиз

Могу поклясться самым святым что у меня есть... Первую картинку выдумала за 10 секунд, а за 20 секунд нарисовала. Я если и увлекалась раньше музыкой, то классикой в современной обработке, Робертино Лоретти любила, "Кино" обожала и Высоцкого. ну и много всего другого. Но вот Алису и все в этом тяжелом духе, не слушала никогда и ни одной пластинки не видела. Могу предположить что мой рисунок - неосознанный плагиат. Может и видела когда-нить, но вспомнить такое не смогла б.
Да и вообще, надо быть совсем невменяемой чтобы человеку, разбирающемуся в такой музыке предлагать явный плагиат, да еще известной нашей группы
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Это мне кажется или правда череп напоминает собачку, положившую морду на лапки?
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Eva12345

Не хотел ни как обидеть Бывает
Кстати. "Алиса" того времени к тяжёлому стилю никак не относилась.
Скорее New Wawe-как "Кино", "Телевизор", "Аквариум" и пр.

gild_ns

Вот этой ассоциации я ну ни как не ожидал
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
картинку с шмоток имени Вале Росси он напоминает...http://www.championsshop.com/images/camiseta2_rossi.jpg   а ваще ацтой какой-то... без обид.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
МаксимС.Власов
Аквариум слушала для моды)) типа я не хуже, а вот Крематорий обожала))) Телевизор ваще не знаю че такое)) И вовсе не обидел) Стало приятно что я придумала что-то стоящее)))

В твоем лого много лишнего намешано.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Вообще переделываю. Свежим взглядом увидел что ерунда получилась.
Очень сложно для 3-х букв найти стиль оригинального неформального логотипа.
И самое основное и главное-не попасть в уже имеющиеся логи-абровиатуры(UFO WASP KISS) и пр.

Если всё строго по правилам делать, то получается конструктор "Лего" :?
Хотя момент с буквойS интересный
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Теперь осталось ещё книжечку про типографику и шрифты почитать, а потом буквы нарисовать заново.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
МаксимС.Власов

что-то много пропустил...

Зачем пантоны то? ))))) полиграфия золотая получится. Ну ежели денех много, то давай уж конгревом пройдемся, а сверху UF лаком.
По поводу лого отпишу завтреца. Подустал. Ничо не соображаю.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Не в тему: Балин... И-нет сдуло вчера. Я в подмосковье живу.

Вот почти то, чего я хотел добиться. Вобщем, идея ясна я думаю.
Остаётся только определиться с конструктивом. По деталям пройтись. Порасить и создавать на базе этого лого элементы стиля.
C большим интересом почитаю ваши замечания.

Пока займусь вторым вариантом. Вроде и идея созрела уже

Не в тему: shizgara
Я обычно чистые цвета кладу. Считаю это тоже как бы пантонами
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Приветствую! Тема не заброшена. Просто из-за последнего кризисного кайфолома не до этого было.
Вот буквально сегодня набросал несколько зарисовок лого.
Честно говоря, от идеи с черепом отказываться не хочу, т.к. это и пожелание от участника группы и немалая часть аудитории планируется из байкеров.
Собственно, жду от вас пожеланий.
Вот выдержка из подстрочника к одной из песен этого коллектива:

POLITITIANS! LOOK AROUND!
GET YOUR FEET BACK TO THE GROUND -
RUSSIA'S LYIN' IN THE MUD,
WORKS FOR PEANUTS, DRINKS SO HARD!
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
верхняя правая ижняя левая похожи больше на нацизм какой-то...остальные 2 вообще не катят как я думаю, ну череп так череп - тогда нижний слева, больше всего тут нравится.
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
левый нижний интерсней чем те что были на первых двух страницах. имхо
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Спасибо Вот я его оконкретил. Типа как радиационная угроза. Пока карандаш.(ну и фильтром в ФШ для презентации)
Подожду. Если кто-нибудь не освистает по делу, то начну его доводить до ума
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
отлично! последний вариант очень нравится!
када будешь в илле отрисовывать сделай все-таки каску справа чуть поменьше и верхние части F и S (я в типографических терминах не очень силен) на одном уровне. Да и фоном можно потом поиграть внутри круга. может твои трешовые кляксы? или что-то типа молний от центра? видел наверное такую игрушку-шар? когда ладонь преподносишь, из центра молнии бьют...
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 88
Зарублен!.. Поставлена задача отойти от милитаристской тематики в сторону коммерческого, но тем не менее оригинального, а главное-в меру злого но весёлого логотипа
Завтра обещали выдать мне первую готовую "рыбу"(демо-запись) и я уже на её базе придумаю новую стилистику В слепую работать в этот раз не получилось((
Постараюсь не затягивать и может быть даже выложу фрагмент записи Благо, Адрес сайта я ни директору ни музыкантам не "свечу"))
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
ZhanArt мне нравятся твои эскизы...


МаксимС.Власов,уж простите мое субьективное мнения,но ваши эскизы немножко добрые мультяшки напоминают)) а хочется чего-то по жестче, по агрессивней, по реалистичней...что ли
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
ZhanArt
ROCK-2 очень понравился лого. Но круг - фигура мирная, замкнутая....
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
Eva12345 верно подмечено!! может стоило в какой-нибудь рваный треугольник заключить логотип,по агрессивней будет..
хотя,знак радиации тоже в круге)))
Читают эту тему: