проект спальни.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
порадовала котик) на гамаке)
ну чтобы как то направить в русло темы мне кажется что необходимый список это:
кровать 1400 на 2000 для пары вполне
тумбочки обязательно, потому что там будильники мобильники и так далее, над тумбами свет для чтения
еще кушетка перед кроватью - вызывает вопрос у меня зачем она впринципе нужна? у меня просто никогда не было я не знаю) но предполагаю чтобы просто раскидывать вещи) тогда подойдет любая горизонтальная поверхность, стул например.
еще шкаф или гардеробная
это наверно минимум комфортный
дальше идут телек(который я бы заменил на проектор)
и еще мне кажется круто если где нить в углу кресло с торшером для чтения ( как раз тут можно раскидывать вещи)))
вот и остается у нас столик для наведения красоты, о нем совсем ничего не знаю)) может девушки расскажут какой он столик мечты, где стоит у окна, или ближе к ванной или у постели или у шкафа или еще как -то
какого размера? и как прихорашиваться около него стоя сидя)) насколько большое нужно зеркало.
И вообще по зеркалам, какие и где они нужны, просто если есть шкаф с одеждой то наверно надо зеркало, но кто-то тут писал что зеркало в спальне не желательно.

Вот какие-то такие у меня мысли, в правильном ли я иду направление? есть ли какие-то дополнения?
ЗЫ сундук с любовником конечно хорошо, но лучше его под кровать наверно прятать.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Так что ваш сексуальный опыт, сейчас очень пригодиться.
PS
Интересно, а кухонная электроплита, будет романтичной?
Афигенно пофлудили! Я про романтику говорила! И опыт передавать мне еще рано. Самой пригодится.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Тааак. nr52 тааак. Напомните пожалуйста что это за комната? Кто там живет? Какие размеры?
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Предлагаю, любовника оттуда достать, и положить что-нибудь менее хлопотное и более практичное
хм..помница мне мечта ваша...30-летний инструктор по фитнесу!!!...очень хлопотной мечта оказалась?)))..или сундука подходящего не подобрали?)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
емуся
наверное сундука не подобрали, толстый попался инструктор по фитнесу-)

П.сы. кровать на 1400 очень маленькая, я для пары семейной меньше чем 1900 даже и не думаю.
А вообще все зависит от потребностей и от пожеланий-) кто то стоя красится, кто то сидя, кому то вообще это не надо-) Конечно же от размера помещения зависит, если спальня 6м кв-то по минимуму кровать и тумбы и телек, если от 20 м кв, то фантазии нет предела-) и диван с креслами встанет и садо мазо набор на стену и парочка люстр-)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
да-да... матрасик не меньше, чем 1600х2000. 1400 - эт не катит однозначно.

Аффтар, а почему такие несерьезные размеры спальни под лофт? давай не жмоться. расширяй пространство.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Аффтар, а почему такие несерьезные размеры спальни под лофт? давай не жмоться. расширяй пространство.

а он и не жмотится! оставит им цементную коробку да матрас от работяг!!! а для уюта тумбочку с будильником расположит ...и повесит зеркало, шоб хозяйка радовалась)))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
емуся, мечта должна оставаться мечтой. Да чего там... и сундука то нет)) приличного инструктора сложить некуда.

мда, лофт. Как мой муж говорит, - чем ты занимаешься? Все что нужно нормальному человеку - циновка, меч и чайник)))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
мур_
А они у всех в этом плане одинаковые. Говорят чо в спальне должен быть диван, кумпутер и холодильник с пивом.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Вспомнил.
Маленький фонтанчик, а в место воды шампанское.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
nr52 ввязался в дизайн интерьера
Нравиться?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
Lamfadel
ну пока это как хобби) участие в конкурсах, работы для себя. хочется просто разобраться) книжек каких нить почитать) именно почитать а не посмотреть. просто хочется не просто смотреть картинки брать из каждой кусочки и склеивать, а подойти как то более осмысленно
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Предлагаю почитать Глазычева.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
Lamfadel
Дизайн как он есть? остальные вроде книги автора об архитектуре
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Дизайн интерьера - это архитектура заключенная внутрь пространства и неразрывно связанная с внешней составляющей, принципы там действуют те же. Так что начинать надо с Архитектуры и постепенно интегрировать ее в замкнутые контуры.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
Lamfadel
))) особенно градостроительство нужно в замкнутое пространство.
я в общем-то архитектор по образованию, меня интересуют именно нюансы и детали связанные с функциональностью и особенностями устройства интерьеров.
то есть отвлеченные труды меня не очень интересуют, нужна конкретика)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
пора что-то делать и показывать
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
конкретика такая)
как и говорил семейная пара
идея совместить туалет и спальню визуально тоестьсделать стеклянные перегородки раздвижные.
соответсвенно если нужно уединение то есть шторка.
мне нравится 1 вариант но там кровать у окна и ногами в дверь))) вроде все против этого варианта))
а ваше какое мнение?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Кровать лучше соорентировать по фен-шую(сильно не бейте).
Если это квартира, то санузел нельзя передвигать от места обозначенного в БТИ.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
это не квартра это лофт) тоесть промышленное помещение так что можно накноец-то все)
по феншую тоесть 2 и 3вариант?
Читают эту тему: