Пропадают линии (плоские формы) с экрана

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 12
Приветствую всех!
Линии на видовых экранах (те, что shapes) не стабильно отображаются - то их видно, то нет в зависимости от манипуляций зумом. Как можно сделать, чтобы стабильно были видны?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
в проекции "топ" включить ф3 кнопку.
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
если работаешь в перспективе то они пропадают изза масштаба скорее всего
в аксонометрии их видно всегда но не очень удобно работать.
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 12
Нет, это не помогает, вместо каркасного отображения включается Smooth+Highlight+HW(что за HW - не знаю), а по проблеме все то же. Сейчас заметил, что проблема проявляется только при определенном удалении картинки зумом (при близком рассмотрении такого нет), особенно это касается мелких объектов. Вообще-то, заметил это, когда включил видимость образующих профилей для лофта и бивел профайла.
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
попробуй подвинь свои объекты ближе к мировому нулю думаю сработает
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
horizon
Выключите отображение сетки, нажмите кнопку "G" или сдвиньте все сплайны вверх или вниз от сетки, чтобы они не лежали все в 0ой координате по Z
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
z тут нипричем. у меня такое было когда модель делаешь не рядом с нулем в максе, макс начинает врать с геометрией и начинаются глюки.
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
ну че там вопрос решился или как ? интересно же...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Wiewport clipping попробуйте включить, и сдвиньте ползунок ближней отсечки хоть чуть-чуть от нулевого значения вверх.

Да и так на всякий случай: на вьюпорты у вас какой драйвер стоит? Директ 3Д или ОпенГЛ?
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 12
Quote:
у меня такое было когда модель делаешь не рядом с нулем в максе, макс начинает врать с геометрией и начинаются глюки.
tigra-8 Спасибо за совет! Да, похоже с этим у меня было связано. Все shapes согнал в 0, там все стало нормально, сколько не удаляй.
Quote:
Да и так на всякий случай: на вьюпорты у вас какой драйвер стоит? Директ 3Д или ОпенГЛ?
Стоит Open GL, еще раньше стоял Nitrous, вот там у меня пропадали линии на любом приближении.
Читают эту тему: