Пропал диск D, есть шанс восстановить информацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2009
Сообщений: 33
Всем привет, помогите если кто сталкивался.
Надо было подключить веб камеру, драйверов на сайте производителя (китай) не нашел.
Нашел де то в инете, скачал, установил, попросили перегрузить комп, что я и сделал.
Появляется окошко вас приветствует виндовс и все, дальше загрузки нет.
F8 пробовал, различные виды загрузки, восстановление системы, ничего не помогло. После 30 мин мучений, винда загрузилась но пропал диск D, как и вся информация на нем, остался диск Е но размер его стал как D+E, ну и информация с Е осталась. Он у меня был рабочий, десятки гиг отсортированных текстур, материалов, моделей, рабочих проектов .
Может кто сталкивался, можно восстановить информацию?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Небыл, не привлекался, не случалось... скажу одно, если веник работает, это безусловно +) одно из... ну вопервых откат системы можно сделать... н на свой страх и риск, хотя файлы ваши оно не должно затронуть... можно проверить веник на системные ошибки... или тупо скачать прогу для восстановления файлов... в любом сучае записывать наверх на E диск сейчас не рекомендовал бы, дабы не затереть диск...

и ещё, есть смысл отвертеть его и сносить к другу и тама програмками всякими помучать...

вообще, ситуация анектотичная... это чё это такое нужно было откопать, чтобы диски слило? да ещё и винду покоцать?! зачем эта камера вообще нужна?
На сайте c 07.07.2009
Сообщений: 33
Откат ничего не дал.
Понесу знающим людям, может помогут.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
недавно у меня так же не грузился комп из-за дров на планшет.
Вылечил просто - после безуспешного "восстановления запуска" выводится окошко с описанием проблемы. Там был указан файлик.
подключил к другому компу, удалил нафиг, запустился )
Ну это так, на будущее.

А по проблеме - я бы сперва попробовал восстановить файлы в домашних условиях, но нужен обязательно другой диск, куда можно сохранять.
С проблемным нельзя ничего делать до этого. Прог много.
А уже потом пытаться восстановить разбивку. Но скорее всего уже затёрты оглавления на D и остаётся только восстанавливать файлы.

PS да, такое надо было ещё умудриться сделать )
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
так камера то не заработала?)

п.с. на диск е что нибудь сохранено после инцидента? Если да, то шансов мало на восстановление каталогов, а хаотичные файлы все еще существуют скорее всего. Подключи свой хард к какому-нибудь кейсу через слейв порт, посмотри, что на харде сохранилось.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Информацию востановить можно, вопрос только финансовый)

Попробуй через восстановление системы(если не пробовал).
Проверь шнурки подключения винта, мог и переломаться.
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 2
мне при помощи программы восстановили информацию, а потом заново создали диск D
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
это вирус такой,недавно подруга с таким обращалась,только у нее было с флешкой такое лечение тут
http://www.commix.ru/forum/virus/help-s-fleshki-propali-papki  
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Если пропал диск надо посмотреть не пропала ли у него буква. Если пропала то просто переназначить и все.

искать тут: Control Panel/Administrative tools/Computer Management/Disk Management

Там отобразяться все ваши диски. Посмотрите у всех ли есть буквы.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
MitkaKDA
Отнеси в сервис - скорее всего, быстрее и надежнее. Не жадничай - доверяй профессионалам
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
У меня такое было. Полностью исчез диск Д и внешний. Там была вся моя жизнь за последние 10 лет.. Я нашел прогу восстановления данных на винтчестере (в сети их много разных) Она 3 дня мусолила винт и потом автоматом все восстановила на одном и потом на втором винте. Никому платить не нужно - тут нужно выкачать прогу и нажать 2 кнопки. Но, главное, что бы после восстановления было куда скопировать информацию - это обязательно - поэтому нужно иметь свободный винт. А вообще я теперь всю свою базу храню в 4х местах - на всякий пожарный. И резулярно ее резервирую.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
MitkaKDA
скажите что за вебкамера?

я восстанавливал данные прогой R-studio portable частично восстановил.

Резервное копирование самое правильное решение, но уже не в этом случае.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
active file recovery Восстановит все что было на диске . сканирует кластера восстанавливает убитые партиции даже после форматирования. (исключение ловлевел формат) удобен тем что сохранят последовательность директорий могу на почту кинуть портабле версию
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Аналогично и Recover My Files
Восстанавливает майю макс видео аудио архивы (даже rar exe)
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Хотя автору темы сокрее не восстановление файлов нужно. у него именно партиция слетела
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
У меня было такое два раза.Один раз установила с инета антивирус,за которым маскировался вирусяка некий сателит,который убил в течении суток всю информацию на диске.Сразу снесла знающим людям,возились долго,но восстановили файлы,некоторые из них были уже названий,пришлось перебирать вручную.Второй раз исчезла информация с "кармана"-а там вся жизнь)))Ну вся и все !Еле успела снести опять по адресу-по мере восстановления на другой носитель,диск умирал "на глазах"))Большой плюс-не терять время и не пытаться выполнить работу,которую другие могут сделать лучше
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Recover My Files и разделы восстанавливает
Читают эту тему: