Проредить куст

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2019
Сообщений: 6

Подскажите - купил я модельку растения - заказчик просит проредить куст.  Как в максе выделить ветку и все элементы (листья), которые ее касаются?  тогда бы я смог выделить ветку с листьями и удалить часть.

Это возможно ?

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 40

Заходи в материал, повезло, если материал листьев один, максимум два, и смотри под каким id находятся листья. В модели выделяй листья через select id и детачь, далее накидывай на листья модификатор MaterialByelement и задай, например 3.Потомн накидывай модификатор edit poly и так же через селект ид выбирай ровно треть(или две трети) листьев и удаляй. Надеюсь понятно))

Ну понятно, что надо вернуть листьям тот же id, что и был в материале и аттачнуть к веткам)

На сайте c 10.10.2019
Сообщений: 6
Цитата Khininalexandr:

Заходи в материал, повезло, если материал листьев один, максимум два, и смотри под каким id находятся листья. В модели выделяй листья через select id и детачь, далее накидывай на листья модификатор MaterialByelement и задай, например 3.Потомн накидывай модификатор edit poly и так же через селект ид выбирай ровно треть(или две трети) листьев и удаляй. Надеюсь понятно))

Ну понятно, что надо вернуть листьям тот же id, что и был в материале и аттачнуть к веткам)

Спасиб, но ... получаются полысевшие ветки.  А куст прям  желательно проредить, удалив лишние ветки с листьями.   :(((

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 40
Тут только ручками. Но, как по мне, если с визом все ок, то заказчика вообще волновать это не должно, как будто
На сайте c 10.10.2019
Сообщений: 6
Цитата Khininalexandr:
Тут только ручками. Но, как по мне, если с визом все ок, то заказчика вообще волновать это не должно, как будто

Заказчик продаёт цветочные горшки. Он к растениям придирается - будь здоров. Это не архитектурный виз, где цветы распиханы для декора. ((

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 124
Беларусь Минск
я тень от ели прорежал.. руками приходилось выделять иголочки и веточки (( что бы тень оставалась таким же контуром но не такой густой.. возможно существуют какие нибудь скрипты селекторы наверняка, ищите скрипты
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата Moonty:
Заказчик продаёт цветочные горшки. Он к растениям придирается - будь здоров.

Если он за это платит, то нет проблем, можно хоть йолку по иголкам разобрать ) А вот если без дополнительной оплаты за эту конкретную работу, то извините...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Khininalexandr:
как по мне, если с визом все ок, то заказчика вообще волновать это не должно, как будто

 Не спешите с осуждающими выводами, мы же не знаем, что является объектом виза, мы по привычке думаем что это интерьер/экстерьер, а возможно это предметка и упор на композицию, тогда требования заказчика вполне уместны и не являются самодурством. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата Капустка:
требования заказчика вполне уместны и не являются самодурством

Любые требования заказчика, которые мне не нравятся, являются самодурством )

Читают эту тему: