Просьба помочь, ПРОБЛЕМА с максом РАЗНЫХ версий(((((

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.12.2023
Сообщений: 3
Всем привет! Прошу помощи, уже просто опустились руки, перепробовала все, что знаю, обращалась за советами к знакомым, кто работает в максе, никто помочь не может. Начала обучение на ноутбуке хуавей, без дискретной видеокарты, макс запускался, но вьюпорт подлагивал, не суть. Суть в том, что на хуавей ставила макс 2020+корона 6.2, все работало минут 5-10, зависало намертво. Пробовала ставить макс 22, 23, на совершенно разных этапах программа намертво зависала (порой висело НЕ ОТВЕЧАЕТ, чаще просто замирала и вырубалась только через диспетчер). Пробовала качать разные дистрибутивы, то одно, то другие, сами проблемы: мертвое зависание через 5-10 минут, мертвое зависание на вставке 3дс файла из архикад (с разной переустановкой то нормально работало, то замирало), мертвое зависание на попытке сохранить файл как, мертвое зависание при выделении объектов (чаще всего, кстати). И реестр прочищала. И в интернете не могу найти ничего такого же. Плюс, отмечу, обращалась за советом к компьютерщику, посоветовал сменить ноут на мощный игровой - сменила. Проблемы остались те же!!! Я просто уже не знаю что делать, прошу, кто нибудь может мне помочь? Хоть за денежку, не важно уже, но работать вообще нет возможности(((
На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 102
Москва

А конфигурация-то какая? «Мощный игровой» — мало о чём говорит.

Скорее всего памяти не хватает. На 16 Гб моделить можно, а всё остальное — тяжко.

Репутация: 0
На сайте c 03.12.2023
Сообщений: 3

https://disk.yandex.ru/i/AYs_8u6d0JSVxw 

Благодарю за ответ, вот данные о системе!

Плюс GeFORCE RTX 4060

На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 7
Perm
А попробуйте-ка 2018 версию Макса поставить.
У меня Интел7 10-ти летней давности, на нем Макс 2023 запускается долго, словно на 486 работаю.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

HDD SSD - сколько места на диске с системой?

Цитата sonnnkadesign:
Начала обучение на ноутбуке хуавей,  макс запускался, но вьюпорт подлагивал. на хуавей ставила макс 2020+корона

это потом 2020? А сначала какой макс стоял?

Цитата MaratSabitov:
запускается долго

может у вас жесткий диск не ССД?

На сайте c 16.12.2020
Сообщений: 19
Предупреждение

флейм, угрозы в лс. при повторе readonly

Действует до:
10.10.2024 00:00:00

Так а что вы выложили проц и кол-во памяти? а остальное материнская плата какой ссд или хдд и так далее. Если работает то работает сразу. Память влияет но и винда влияет наверное. может 10 поставить? Вам говорят дайте подробно всё полностью.

Репутация: 0
На сайте c 03.12.2023
Сообщений: 3

Ребят, вот тут нашла все характеристики этого ноута, в самой системе не знаю где это: 

https://megamarket.ru/catalog/details/noutbuk-machenike-sugon-16-pro-l16p-600014827826_37849/#?details_block=spec 

Еще раз повторюсь, если хоть кто-то конкретно понимает в этом максе, я могу заплатить за помощь((( лишь бы разобраться в чем причина уже( 

по поводу 18, мой преподаватель изначально сказал ставить 20 макс, вот я его  пыталась поставить, 20,21,22,23. Кстати, 23 нормально вставал и работал даже по несколько дней. Вот все проблемы описала, других и не было, ошибок никаких не вылезало. 

То есть, более менее нормальный полет был на 23 версии с короной 10, но при попытке поставить версию макса постарее с короной 6.2 отваливались оба по непонятным причинам. Старые сцены из предыдущих попыток просто висли сразу в свежепоставленном максе.

На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 102
Москва
Цитата sonnnkadesign:
Ребят, вот тут нашла все характеристики этого ноута

Советую сменить компьютерщика. smiley-biggrin.gif

Оперативная память 16Гб это мало, но как-то работать можно, зависит от задач.


Цитата sonnnkadesign:
о есть, более менее нормальный полет был на 23 версии с короной 10,

Какая операционка — непонятно, вроде мелькало где-то , что Win11, но сейчас не вижу.

На Win11 ни один Макс до 23 версии нормально работать не будет.

Предлагаю:

1. Установить на ноут Win10 из последних, какую-нибудь LTSC или Pro версии.

2. 3DS MAX 20/21 + корона 6.2. Должно заработать нормально.

3. Заменить оперативную память на 32Гб. Для ноутбука L16P это реально .

В принципе, этого должно быть достаточно для начала.

Дальше можете поставить 3DS MAX 2023.3 + Corona 9.3, заменить M.2 на больший объём, и т.д.

Читают эту тему: