прошу консультации

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2009
Сообщений: 10
никогда не работал в максе но снаю автокад (более менне) вопрос вот какой когда я в максе ставлю стены не могу задать точную длину линии как в каде (ввод с клавиатуры) объясните мне плиз как нужно вводить размеры в максе
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13384
Уфа
проше скада импортировать
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
ставишь бакс, в панеле справа есть окошки, туда вбиваешь цифры. но если работаешь в каде -мой тебе совет.. чести план в каде. переноси его на отдельный слой. потом открывай макс, и импортни туда кадовский файл. и только нужный слой. получишь сплайн по контуру стен. а потом этот сплайн просто экструдь на нужную высоту. и с количеством сегментов по высоте 3. для окон и дверей.
если чт оне понятно - в личку - расскажу.
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2009
Сообщений: 10
а ну более менее понятно, я с дуру купил мах 2010 так походу лучше использовать более младшие версии?(какие?)
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
я бы посоветовал 2009 и 64 . отлично работает и все основные плагины на него есть...
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2009
Сообщений: 10
и последнее не подскажете в каком формате лучше делать обмен макс то авкад и обратно а то я уж зодолгаглся эксперементировать ошибки постоянно выкидывает
Репутация: 0
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 2
никак не могу научиться настраивать свет-все интерьеры получаются очень тёмные и мрачные(((расскажите, в чем же весь фокус?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
я импортирую двг. и нет никаких ошибок... А по поводу всета - читай форум.. перетирали сто раз. чем рендришь светишь, какая камера? и прочее.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
eelenka, читайте тут мои сообщения, начиная вот с 3ей страницы -http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7008&postdays=0&postorder=asc&&start=22 

antohei, чем дизайн отличается? чем выбор обусловлен? Какими функциями дизайн версии макса вы пользуетесь?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13384
Уфа
Sanat
в максе 2010 есть некоторые полезные штучки для моделинга
а рендерить в 2010 можно менталреем
ссылки на уроки есть здесь в ветке mentalray
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sanat
Дополню Nightt (с Вашего позволения уважаемая Nightt ).
Коль скоро, только начинаешь изучать макс, то начинай с 2010, пока изучишь уже и все плагины и вирей к нему будут. Вирей уже сейчас можно использовать для изучения. Ватермарки, которые присутствуют в, имеющемся на сегодня, народном вирее, пропадают после нескольких запусков и остановок рендера, тормоза?, ну, что ж, увеличение времени рендера относительно Vray1.5 SP2 , по моим замерам на одинаковых сценах, составляет около 30%, это не критично на этапе изучения. Да, и, время рендера на SP3a(или SP4 с кряком от SP3a) приближается к времени рендера на SP2, если вся сцена с нуля делается в 2010-м, при этом импорт из других форматов, мерж голой, без матов, геометрии на время не оказывает влияния, только маты, освещение и настройки рендера.
Читают эту тему: