Прошу совета в пост-обработке

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Моя первая завершенная работа в максе и первый пост-продакшан (PS). Подскажите, пожалуйста, какими приемами можно приблизить визуализацию ближе к оригиналу на фото? По-моему, в комнате не хватает как бы воздушного объема, если так можно выразиться. 

85a663f76fcbd7ea4bd5312205e63849.jpg

e62a72d708da475cc3283f9288ae157f.jpg

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Какие талантливые ребята пошли. У них первая в жизни работа, лучше, чем моя тысячная. А представляете, что будет, когда они опыта наберутся....... Страшно представить.... я пойду улицы мести
На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 38
Казань

kidkoala604, сколько у вас времени на работу ушло?

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны

Цитата kidkoala604:

Моя первая завершенная работа в максе и первый пост-продакшан (PS). Подскажите, пожалуйста, какими приемами можно приблизить визуализацию ближе к оригиналу на фото? По-моему, в комнате не хватает как бы воздушного объема, если так можно выразиться. 

Какая из них фото?)

Помоему тут обе 3Д.

Цитата barabaszka:
Какие талантливые ребята пошли. У них первая в жизни работа, лучше, чем моя тысячная. А представляете, что будет, когда они опыта наберутся....... Страшно представить.... я пойду улицы мести

Талантливые люди появлялись и будут появлятся. Главное труд, упорный.

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата barabaszka:
Какие талантливые ребята пошли. У них первая в жизни работа, лучше, чем моя тысячная. А представляете, что будет, когда они опыта наберутся....... Страшно представить.... я пойду улицы мести

хаха, очень лестно, спасибо!!)

Делал на протяжении месяца редкими вечерами. Реального рабочего времени здесь, если откинуть весь образовательный процесс, не так уж и много. Думаю, если бы заморачивался с Виреем, то потратил бы раза в два больше времени, чтобы еще с ним разобраться. А тут Corona. 

PS: бытовая техника и растение не мои..

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
kidkoala604, объём это тени, на верхней их меньше. материалы слишком идеальные, на фото у стены, пола потолока, острова видно что "дифуз с глосей" не однородные. еще цветок грустный вышел. а чего поленья не сделал там где жаровня в углу? )
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

колорблидинг слегка уменьшить, текстуру пола доработать, акцент на дневном свете из окна побольше сделать (да и вообще солнечного света запустить, как на фото) 

а так все отлично) 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата irishman:
kidkoala604, объём это тени, на верхней их меньше. материалы слишком идеальные, на фото у стены, пола потолока, острова видно что "дифуз с глосей" не однородные. еще цветок грустный вышел. а чего поленья не сделал там где жаровня в углу? )

я не смог добится таких же теней. с даже слабым солнцем они получаются слишком явными. нужно попробовать хдрку подкрутить. с PS я плохо знаком. свечение делал наложением gaussian blur на обычные белые прямоугольники. что за дифуз с глоссей?) для поленьев не знал как текстуры делать)

Цитата Katser:

колорблидинг слегка уменьшить, текстуру пола доработать, акцент на дневном свете из окна побольше сделать (да и вообще солнечного света запустить, как на фото) 

а так все отлично)  

а колоблидинг эт чо?) smiley-blush.gif
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата kidkoala604:
что за дифуз с глоссей?

это я про поверхность на вид неоднородную на фото. колорблидинг - синева на потолке от стены. давай остальные ракурсы.))

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

и не тока на потолке, ага

07dd8d135dd2b9538058078e8fc598cc.JPG

проще всего через убавление вторичных отскоков его убавить. сбавить где нибудь до 0.75 

Цитата kidkoala604:
с даже слабым солнцем они получаются слишком явными.

а ты с размером солнца поиграйся ;) 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

irishman, 

а чем эту неоднородность лучше сделать? пихать дерт карту в отражения? (ни разу еще её не юзал)

Всем спасибо за советы! Добавил дёрт карту для темной стены, поменял текстуру пола и добавил огромное солнце))

Работой доволен. По-моему, можно оставлять и делать остальные ракурсы. 

90adfbaeda894c7a15b17cc16df85914.jpg

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
kidkoala604 фон бы за окнами хороший сделать, засвет убрать и будет здорово!
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата jocker:
kidkoala604 фон бы за окнами хороший сделать, засвет убрать и будет здорово!

Я делал виз по референсу (фото в первом сообщении), и там засвет тоже очень сильный. Хотя, пару нечетких объектов как там, думаю, будет не лишним добавить, а то, действительно, сильноват он. Спасибо!

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата kidkoala604:

irishman, 

а чем эту неоднородность лучше сделать? пихать дерт карту в отражения? (ни разу еще её не юзал)

Всем спасибо за советы! Добавил дёрт карту для темной стены, поменял текстуру пола и добавил огромное солнце))

Работой доволен. По-моему, можно оставлять и делать остальные ракурсы. 

Не не не стой, разбежался))), ты это, еще доделать нужно, у тебя вся кухня, стена и светильники одного цвета и материала, разбей по матовости и немного по оттенку, а то плоско выглядит, ну как пример, черная комната, черная мебель, но материалы все разные, отсюда и живость: http://3ddd.ru/galleries/gallery/sloon_chiernyi 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата Aeroslon:
Цитата kidkoala604:

irishman, 

а чем эту неоднородность лучше сделать? пихать дерт карту в отражения? (ни разу еще её не юзал)

Всем спасибо за советы! Добавил дёрт карту для темной стены, поменял текстуру пола и добавил огромное солнце))

Работой доволен. По-моему, можно оставлять и делать остальные ракурсы. 

Не не не стой, разбежался))), ты это, еще доделать нужно, у тебя вся кухня, стена и светильники одного цвета и материала, разбей по матовости и немного по оттенку, а то плоско выглядит, ну как пример, черная комната, черная мебель, но материалы все разные, отсюда и живость: http://3ddd.ru/galleries/gallery/sloon_chiernyi 

блин, дело говоришь... придется опять с нуля пост-продактить smiley-sad.gif

Читают эту тему: