Процесс создания интерьера или кто как вдохновляется....

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Вопрос собственно к дизайнера...Вообщем, мне вот стало интересно, а как это происходит у вас? Вот получили вы тех задание от заказчика...И что дальше? Вы начинаете перелистывать журналы и картинки в поисках подходящего решения, или рисуете от руки эскизы, или сразу кидаете модели в макс с надеждой что что то из этого вылепится само...?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Поговорю, с заказчиком, вечером пойду в клуб, напьюсь, и так пока муза не появиться
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Ну не знаю, у меня как-то само получается (ну совру если не скажу что журналы не листаю) но максимум что от туда могу почерпнуть так это обои, иногда могу почти закончить проект и за минуту его полностью переделать, это как вдохновение покажет, ну судя по нику начался кризис, это пройдет, удачи
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
темку определите... название рабочее. Клубочек начнет распутываться, ниточки потянут идейки. Тропиночка наметится ( извилистая, правда...)
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
sagava
Тоесть вы пьете пока муза вас не посетит...? А вы уверенны что это муза....Впрочем интересный подход....
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Я придумала такую штуку - "Анкета для новосёла". Для каждого вида и подвида заказчика))) Все члены семьи и грамотные дети заполняют, каждый свою, говорят что хотят, главное, чего не хотят, вплоть до того, кто где любит курить и сколько времени проводит в ванной. Там вопросов по сорок и приложения с цветами, сочетаниями и породами дерева. А я пытаюсь это всё генерировать.
Всегда по-разному. Бывает сядешь в понедельник, встанешь в пятницу - объект готов, а бывает не идёт. Раньше думала профессионализма не хватает, поэтому и не идёт. Нет, это иные материи)))
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Ух ты! интересная штука.Часто правда слышала о таком подходе, но вот никак руки не доходят создать подобное......Не хотите поделится анкеткой? или может что то подобное есть в интернете для примера гляынуть?
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 138
Я сначала внимательно выслушиваю заказчика о том каким он хотел бы видеть свой будущий интерьер, какой функционал ему необходим, какие оттенки он предпочитает. Обычно сразу у меня тут возникают некоторые видения. В общем пытаюсь представить это помещение его глазами и оговариваю некот. варианты допустимости. Потом, если попала под эту волну, то картинка вырисовывается быстро, если вдохновение вдруг улетучивается (это случается редко), то тут начинается полн. Ж., бувально пытаюсь заставить себя работать. В ход может идти все (картинки, журналы, наш сайт - это кладовая буд. возможностей, пытаюсь никогда не повторяться). Ну как-то вот так.
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 80
Минск
Я прошу на встречу заказчику принести интерьеры, которые нравятся, показываю свои работы, когда мне становится понятен стиль и вкусы как-то все само собой складывается. Очень много делаю эскизов, зарисовок, как правило один объект - один большой альбом формата А3. Если не идет, то вдохновляюсь известными дизайнерами. Нравится чья-то идея - зарисовываю, трансформирую её, продумываю как она может появится в конкретном интерьере в конкретном стиле и с учетом материалов по карману для заказчика. На первый этап беру очень много времени. И только потом, когда определено функциональое зонирование, планировка, световые эффекты берусь за 3D max., в котором я ещё очень плохо работаю, чтобы начинать работу изначально в нем.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
лучший способ - подумать, что тебе было бы интересно сейчас сделать, ну может видел материал, который понравился, или кресло, или камин, или обои, или давно хотел в современный интерьер напихать классических карнизов и посмотреть че получится) Если регулярно просматривать сайты с архитектурным контентом, не обязательно готовыми проектами, можно и нужно с материалами, мебелью и прочим (лучше РСС подписку на ряд сайтов оформить) в результате образуется некий запас, который в один проект не впихнешь. В нужный момент вытаскиваешь нечто такое из памяти, подходящее по стилю и раскручиваешь. От одной такой фишки можно целый проект вырастить. Но она должна быть обязательно интересна тебе самому, тебе должно быть интересно с ней работать, тогда и идеи появятся.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Все члены семьи и грамотные дети заполняют, каждый свою, говорят что хотят, главное, чего не хотят, вплоть до того, кто где любит курить и сколько времени проводит в ванной.

главное. чтобы дети курили в подконтрольной, хорошо проветриваемой курилке. с хорошей вытяжкой )
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
и главное что курить....
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 26
Самара
Вдохновляет возможность заработать и воплотить свои идеи в реальности. Как правило заказчик который к тебе (арху) обращается не знает что он хочет конкретно, поэтому исходишь из возможностей объекта проектирования, а потом объясняешь что может получиться а что-нет, соответственно отпадает часть его заказчика пожеланий. Определяешь стиль к которому заказчик близок например классику или современный и тэдэ... Потом рисуешь эскизы. "Графика-это язык архитектора". Эта стадия проекта по времени занимает не больше недели на весь объект, так как руки это не компьютер, тут рендер идёт сразу из "центрального процессора" и как следствие подписываешь эскизное решение. Потом дело за деталями, разрабатываешь помещения, делаешь визы, предварительно повозив клиента по салонам для выбора основных материалов...в общем возвращаясь к теме форума, лично у меня процесс создания интерьера или любого другого объекта начинается из логических рассуждений и угадывания предпочтений заказчика, приводя форму и содержание в равновесное состояние и инногда не без помощи спиртосодержащих консистенций вива доконцадочитавшим
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Quote:
Тоесть вы пьете пока муза вас не посетит...? А вы уверенны что это муза....
Да уверен, такая красивая сексу...
Да, мне всегда одного вечера хватает.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
или кто как вдохновляется.... или кто как и где рожает музу...
ражают обычно по-разному кто в подъезде, кто на кровати, кто на улице...раз ...и родилась
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Смотрю на план, думаю, делаю )
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
ytka
ну ты монстр, а я жду, когда в голове так БАЦ! и пошла возня.
Это или сразу происходит или 2-3 дня вынашивается, а когда тупик, то и недели не хватает.
Quote:
Да уверен, такая красивая сексу...
очень похоже)))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
вокруг мкада кружочек ночью приводит мысли в порядок. а еще велик и музыка интересная в уши
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
По дороге с объекта до дому. Чем ближе дом, тем больше бегом, потому как на 3-й станции метро от дома начинаю планировать уже 2-й вариант. Прихожу домой, швыряю шмотки по углам и быренько сажусь за комп, благо, тот всегда включен.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
музу жду на объекте))) приедешь, глянешь, дай Бог сразу влюбишься в среду, если есть тема(типа японский ресторан или коттедж в с прованском стиле) листаешь литературу, просматриваешь материал, потом начинается))) а вообще состояние похоже на сумасшествие))) пилишь, пилишь, пилишь в башке круглосуточно, даже по ночам. Короче у меня это мозговой штурм))))паранойе...
Читают эту тему: