Провинциальная бездарность или крик души

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Пример:

"Я отличный шиномонтажник в своем провинциальном городке, я год только работаю, но я уже 70 комплектов резины заменил, все довольны, ни у кого не спустило еще и не слетело! Резину мы с клиентом вместе выбираем, в магазине нам ребята под наши нужды продают, они спецы, они знают. Но тут приезжает друг папы, супер шиномонтажник из столицы, опыта 20 лет, но у него шуномонтажки нет в нашем городе, но появились клиенты и он меня попросил ему подсобить и тут началось, оказывается я должен клиенту сам резину подбирать и в магазин его не водить, да и резины у нас в городе нормальной нет, как оказалось, в столице на таких покрышках, как у нас уже давно никто не ездит, да и вообще я с работой со своей справляюсь абы как, клиенты долго не проездят на моих установленных покрышках.
Вопрос: Я хороший шиномонтажник? И чего друг моего папы на меня наезжает, может и вправду в столице все по-другому? Пожалуста, скажите мне!"

Ну что, достаточно Вам для объективной оценки работы шиномонтажника? То что никто из клиентов не разбил машину из-за неправильно установленных покрышек ни о качестве работы и профессионализме шиномонтажника не говорит, потому что люди может ездят и не знают, что если бы у них колеса были бы правильно установлены, то и машина бы лучше управлялась, А?

Примеры работы ТС нужны обязательно, в любом ином случае поддержка стороны ТС - это просто жест сочувствия. Интуитивно понятно, что человек скорее всего прав и подруга мамы мозги делает из-за того, что конкурента в ней видит, но это интуитивно, не более.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
покажи, холоп, ты чьих будешь?
так чьих же холоп ты бушь?и маму тяни сюда,будем суд справедливый чинить
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
"покажи, холоп, ты чьих будешь?"
О чем ты говоришь?!!! Прочитай еще раз сообщения топик стартера и мои, тут в такой постановке, как у тебя вопроса не было ни у кого и никто человека не собирается обижать и оценивать не виз будем или креативность дизайна (адекватность что, у всех выключилась!?), а направление, выбранное ТС, правильно она работу делает или нет, каждый понимает, что если человек на старте, то строгой критики тут не должно быть, она ни к чему, так что работы, я повторюсь, нужно увидеть, ради того чтобы "говорить стоит слушать человека "маму" или жить ей своей головой."
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
YN3
Макс) я,собственно, свои посты не тебе адресую...не ты начал про "покажи"
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
емуся
а кому?
свои посты вродебы без иронии писал, мне реально интересно, а в других ничего особого не увидел обидного... по этому склоняюсь что наверное в своем глазу бревна не вижу.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine


политика

Действует до:
24.02.2025 00:00:00
девушка, не молчите )
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
ИМХО, год это очень мало для хорошо отлаженной работы (тем более сам-на-сам), проработав год меня тоже тыкали носом во всякие всякости, и сегодня я благодарна этим людям. Более того, бывают и сейчас замечания, от людей с бОльшим опытом, не такие бестактные как в сабже, вполне корректные, но суть та же, как ни крути, а ведь я работаю гораздо дольше, чем год. Некоторый опыт даже супер-гуру я не принимаю, и как уже здесь говорилось, подстраиваю работу под себя, но в целом еще есть чему поучиться. Так что я бы призадумалась, может стоит потерпеть необоснованные выпады, ради ценного опыта?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Да рендерит она. Правит, косяки исправляет чтобы не стыдно было и рендерит. Терпение, коллеги.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Как же это всё примитивно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Поддержу Мусю. ТС не предполагала показывать работы и это ее право. Думаю, не стоит требовать от нее того, на что она не рассчитывала.

То, что принцип работа ТС не совпал с принципами "design-maman" говорит лишь о разной подготовке. Разумеется, маман права как профи, именно дизайнер определяет стиль, направление, контролирует комплектацию и добивается результата.
ТС же изначально упростила себе задачу и реально двигает дело по собственному представлению и разумению. Дело идет, провалов нет. Так чего волноваться, сравнивая разные принципы работы? Если уж на то пошло, стоит понять, что от сотрудничества нужно брать плюсы, и минусы превращать опять же в плюс.
Налицо проблема варки в собственном соку, когда внедрение чужого мнения в корне расходится с представлением о реальной работе. Взаимное обогащение, опыт - вот главное, что нужно вынести из этой истории.

Как пример - уровень владения подачей. Если кому-то достаточно было рисованного карандашного наброска и рукотворных чертежей, то приход новых технологий всегда вызывает недоумение ("а что, без компа я уже не дизайнер"?). Так и в остальном: работала же девушка до поры, все получалось, никто не страдал (или все-таки страдал?). Просто не сложились личные отношения, и "маман" неправа именно в том, что привнесла в сотрудничество негатив, вместо взаимоуважения.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Благодарю всех вас за активное участие) не думала,что за просмотром Хоббита в кинотеатре тут развернется такая дискуссия) Постараюсь ответить на все вопросы. Живу в городе Владимире,что 180км от столицы. Не так это и далеко,что позволяет без труда знакомится с ассортиментом по материалам более разнообразным, чем наш местный и посещать специализированные выставки(в т.ч. и любимый нами и Вами МосБилд). Образование в дизайнерской сфере среднее специальное, плюсом местные доп.курсы по проектированию дизайна интерьера. Высшее - менеджмент,дипломы красные,честно заслуженные) Первые полгода отработала под началом дизайнера,чей опыт составляет 10 лет. Он ввел меня в курс дела, как строится работа у нас в этой сфере,чего в основном хочет заказчик (к сожалению,в половине случаев это все еще волнистые потолки и "бежевенький" цвет)и какие подводные камни бывают. Через 2 пройденных бок о бок объекта пускаюсь в самостоятельное плавание и, как мне кажется весьма успешное, судя по отзывам и рекомендациям, рождающим новые проекты. Но это не суть,ярлыков почета можно вешать сколько угодно-просто рассказываю как это было. Наша же "design-maman" закончила двухгодовалые курсы при МАРХИ, о которых я знаю только по замечательным отзывам, работает в этой сфере так же около 10 лет, но в Москве по другим принципам и другим расценкам. Если у нее это от 3 до 7 тыс/м2, то над нашими 900р/м2 4 месяца назад в разговоре она ухмыльнулась. Сейчас она попала в не очень приятную ситуацию по семейным обстоятельствам, пришлось вернуться домой на некоторое время.Видимо решила подработать здесь у нас, предложила мне с ней разделить этот проект, но видимо я оказалась не тем,что она ожидала...Историю про кухню я описала. Забыла сказать, что ту самую магическую сверхтонкую подсветку она собралась пустить по периметру комнаты, дабы визуально отодвинуть стены, оставив при этом щель до стены 5 см. Я могу дать руку на отсечение,что ни один наш монтажник этого сделать не сможет, нашим нужно минимум 20 см на "подлаз", ибо сколько объектов не делали-всегда тоже условие было у них у всех. Но это я могу предположить, что она найдет рукастого-ради Бога, а чертеж я сделаю. Но когда она меня по-матерински приказным тоном заставляла позавчера звонить заказчице и как угодно заставить ее выехать со мной в магазин выбирать плитку, так как нужно уже быстрее сделать раскладку и до НГ сдать техничку(я не тороплюсь, мне есть чем заняться во время этого небольшого простоя, да и человека понимаю, ну если занят он,что поделаешь?). И ей абсолютно пофиг,что заказчица работает без выходных из-за аврала на работе, и виновата я, так как не умею работать с клиентом и привести правильную аргументацию. И как бы я это не преподнесла - по факту это значит так, "Уважаемая, срочно бросайте свою работу, так как у нас не выбрана плитка и мы не можем закрыть проектную часть до Нового Года". Как думаете,что мне ответили?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Quote:
Я могу дать руку на отсечение,что ни один наш монтажник этого сделать не сможет, нашим нужно минимум 20 см на "подлаз", ибо сколько объектов не делали-всегда тоже условие было у них у всех.

Правую или левую? Имейте ввиду, что руки у Вас уже нет

Эвия, Вы сейчас приводите примеры частных неразберих. Неправы обе, если порассуждать. Предлагаю просто посмотреть на это дело со стороны, чтобы оценить ситуацию в спокойной обстановке.

Тушите эмоции, Новый год на носу)
С наступающим!
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
И в общем то она считает (из дела по кухне),что я таким образом просто хочу лишнюю ответственность снять.А я так привыкла работать, да и судя по отзывам не я одна))) А ответственности не боюсь и за косяк по моей вине (был случай, когда не уточнила вопрос с менеджером по продаже сенсорных выключателей ,что для них еще фаза нужна) отвечала своим временем и силами. Сижу тут с вами с телефона, сделаю попытку залития фото последней квартирки с него (за качество и "постановку" кадра простите))). Спальня и гостинная с кухней ( напротив ниши с ТВ диван с кучей коробок и пакетов,его не покажу


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Эвия
как хоббит?
Хоббит великолепен) всем рекомендую)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Чо и всё чтоли?
Тогда я за мир во всём мире,во всех его проявлениях


Некоторый картинка плохосмотрибильны,шею можно свернуть
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
ИМХО, год это очень мало для хорошо отлаженной работы (тем более сам-на-сам), проработав год меня тоже тыкали носом во всякие всякости, и сегодня я благодарна этим людям. Более того, бывают и сейчас замечания, от людей с бОльшим опытом, не такие бестактные как в сабже, вполне корректные, но суть та же, как ни крути, а ведь я работаю гораздо дольше, чем год. Некоторый опыт даже супер-гуру я не принимаю, и как уже здесь говорилось, подстраиваю работу под себя, но в целом еще есть чему поучиться. Так что я бы призадумалась, может стоит потерпеть необоснованные выпады, ради ценного опыта?
Согласна с каждым словом, и выпады терпеть я готова, но если они обоснованны, а еще лучше приведены к ним конкретные примеры. И наверное не в такой форме. Я человек вежливый и тактичный,а ее командный тон настраивает на какие-то не партнерские отношения( может дело и в этом
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Чо и всё чтоли?
Тогда я за мир во всём мире,во всех его проявлениях


Некоторый картинка плохосмотрибильны,шею можно свернуть
Я извинилась, это телефонная съемка и контент) до домашнего-рабочего компьютера доберусь дня через три только)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
наверное моник плохой,.. эх...
"надо отвёрткой в ушах поковыряться,может и звук появится..."


update
Quote:
Я человек вежливый и тактичный,а ее командный тон настраивает на какие-то не партнерские отношения( может дело и в этом
Две девушки в одной кухни так сказать
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
An-net
ну так о том и речь..а то придумали для объективности диз оценивать..а диз подруги мамы вы как оценивать будите? и сравнивать их профессионализм?
А никак) она не делает диз в принципе. И я больше,чем уверенна,что она больший профессионал,чем я. Но зачем гнуть пальцы и тыкать носом, не зная наш местный рынок товаров и услуг (наши рабочие далеко не все могут воплотить в реальность). В результате заказчик может остаться совершенно не с тем,что было задуманно, а мне бы этого не хотелось. И самое главное, что с этим он будет разбираться сам, так как она авторский надзор принципиально брать не хочет. Моя же работа должна закончится на передаче проектной документации и картинок...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Эвия
Не переживай ты так,я сам из провинции,у нас тут всё както "сикась накусь" ,по работе часто бываю в разных квартирах,котеджах,... Большинство людей осталось моском далеко в 90-х(видно менталитет такой),мебель заказывают уже апосля ремонта,а не в процессе и на стадии...,а потом начинается,вот тут бы разеточку в другое место бы,а то...или потолок бы приопустить...но увы и т.д.,редко делаю проекты на стадии разработки ремонта(тогда душа радуется)и проблем с нытьём меньше
Читают эту тему: