Quadro - Vray - помогите настроить пожалуйста

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Добрый вечер. А для меня он совсем не добрый. Поставил сегодня видеокарту Quadro 4000 и весь день пытался понять - как использовать эту видеокарту для рендера?
Так и не разобрался. в Vray RT что то там ковырял - рендерит черное окошко. Блин...( Люди, Пожалуйста, помогите! Как сделать так, что бы помаксимуму использовать железо? Кстати о моем железе:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-950,
Системная плата Asus P6T Deluxe V2
Системная память Corsair 8183 Мб (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA Quadro 4000 (2048 Мб)


ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну показал бы что говорит информационное окно - а так как гадать? Причин много.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
5naky
Если у вас Максы 2009-2011 то для квалр есть спец перфоманс драйвера -http://www.nvidia.ru/object/maxtreme-archive-ru.html  
Если 2012 то обычные видеодрайвера на карту и nitros поменять на direct 3D
перфомансные драйвера ускорят вьюпорты чуть ли не в три раза, проверено на себе.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вроде VrayRT при любой карте работает. А вот ускоряется за счёт дополнительных сил видюхи только с CUDA.
Т.е. в вашей ошибке скорее видюха вообще не причём.
Для RT не знаю, а для PhysX надо ещё CUDA драйвер ставить

Кстати, если брали ради CUDA приложений, то зря. У игровых процессоров куда больше
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
есть еще фаерволы - это как одна из причин
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
установите свою видеокарту как опен цл девайс , для врай Рт
how2w.jpg
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
установите свою видеокарту как опен цл девайс , для врай Рт
how2w.jpg




image.jpg
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
ну показал бы что говорит информационное окно - а так как гадать? Причин много.




image.jpg
вот такую гадость рендерит vrayRT (((
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
Quote:
5naky
Если у вас Максы 2009-2011 то для квалр есть спец перфоманс драйвера -http://www.nvidia.ru/object/maxtreme-archive-ru.html  
Если 2012 то обычные видеодрайвера на карту и nitros поменять на direct 3D
перфомансные драйвера ускорят вьюпорты чуть ли не в три раза, проверено на себе.

Да во вьюпортах сцены просто летают.. Попробовал вот нагрузить геошариками с макс кол-вом сегментов...
image.jpg
Так вот - сцена даже не притормаживает при вращении. А рендерить видеокарта не хочет никак(((
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
поставте анимированый нойз модифайер на ваши геосферы (с разным сидом), накинте материалы с текстурами хай рез, пару - ройку омников...
включите проигрывать сцену, и тогда посимотрим , как ваша квадра загрузится....и какойфпс будет

П.С.
на моей системе, все "правильно" установлено, для работы видеокарты с РТ рендером, но он не запускается.
И я знаю почему!
Стоит не та версия драйверов что нужно... мне просто лень переставлять (в свое время перепробовал все дрова для хп64 от 190 (под 1700 квадру) вплоть до 285 версии...)
какие подходят вам, ищите на форумах нвидии, я там нашел подходящие для рт рендера своей картой.
или попробуйте другую версию, может попадется сразу то , что нужно.
Читают эту тему: