"Продажа" моделей без согласия авторов?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905
Quote:
а я хочу на вас денег заработать и страхуюсь.....

Ну Абрамович блин! Ну посмешил...
Денех хачу, но страаашна мне...
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
а я за продажу моделей! и мне пофиг куда идут деньги: на развитие 3ддд-супер, администрации- тоже гуд! не хочешь чтоб с твоей моделью так поступали, сиди и не отправляй никуда и ничего! вообще инет отруби нахрен!

это правильный подход на мой взгляд: не умеешь моделить-плати! А тем кто уже PROFI и обижен, что его модель продали, зарабатывай в других местах. забирай свои модели.
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 59
Краснодар
Quote:
а я за продажу моделей! и мне пофиг куда идут деньги: на развитие 3ддд-супер, администрации- тоже гуд! не хочешь чтоб с твоей моделью так поступали, сиди и не отправляй никуда и ничего! вообще инет отруби нахрен!

это правильный подход на мой взгляд: не умеешь моделить-плати! А тем кто уже PROFI и обижен, что его модель продали, зарабатывай в других местах. забирай свои модели.
Полностью согласен!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
думаю что во всеобщий день любви нужно говорить о любви... хотя мазохисты тоже люди.. но знаю одно, сегодня на праздничный ужин я точно сварю жене пару ракообразных...)))
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
ddekart

Писал не partizanen а я и в отличии от тех кто эту ветку начал могу доказать свое авторство в суде, как и то, что написал это не на ворованном софте.
Вот так то.

А чтоб этого жлобства больше не было надо на сайте кроме галереи открыть что-то типа магазина и без премодерации, и пусть жлобы-пиарщики там своими модельками торгуют смоделенными на ворованном софте, а администрация сайта должна с каждой продажи иметь каких-то денег, на поддержку форума. Это будет честно.

Всех с Днем Святого Валентина.

На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
А я считаю что сайт замечательный, покупаю модели и не парюсь, при такой стоимости доступа как сейчас, я в любом случае выгодно осуществляю проэкт и при этом помогаю сайту, который по моему мнению лучший, как мининмум на территории РФ.

P.S. Я так понимаю авторы этой темы с сайта 3Dcenter.ru? Так вот, я всего несколько раз заходил на их сайт(можно посчитать) несколько лет назад, и единственное что я от них получил - это СПАМ(школа Realtime), от которого практирчески не реально отписаться, ну вот теперь он добрался и сюда
На сайте c 05.02.2008
Сообщений: 49
Самара
а не судьба связаться с автором и заплатить нормальные деньги за моделинг.1 у.е. это не деньги.
Дизайнеры рубят с заков,визеры и моделеры рубят с дизайнеров.Схема нормальная.Так и должно быть.
Иначе моделеры переведуться и кушать им нечего будет.
Все давайте меня в бан.И модельки удалите наши.
А то как критиковать так дизы тут как тут.А как модельки.....
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Слава84
сделано
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Странное какое-то жлобство то есть считаем: оператору процент, сайту процент, низнаю куда ещё, ну найдётся куда тоже процент, остаётся центов 20-30... и что? из-за этих... "золотых куч" весь сыр-бор????? Ну не смешите... Опять таки, если Вы требуете отчисления за свои модели, тогда и платите за модели которые Вы скачиваете, независимо от того являетесь Вы профи или нет. А то интересно получается - кидаете одну модельку профи, возмущаетесь об отсутствии каких-то отчислений, а сами сотнями тянете их с ресурса бесплатно. Хм.....
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
ну народ!!!! я в вами поражаюсь, до чего люди жадные и алчные. Ну есть у тебя profi модель, над которой ты 2 дня сидел, хочешь выкладывай, хочешь нет! это твое дело. Выложил, значит доказал себе и всем что ты хороший человек а не редиска. И тебе не жалко что другие пользоваться будут, сделал доброе дело, живи и радуйся. А если кто-то продает или сливает модели на другие сайты, забей и все, выкладывая в сеть , будь морально готов к этому.
А в чужой карман нечего заглядывать, кто и сколько зарабатывает. Я считаю что таких жадножо...ых надо выгонять. А 3ddd очень хороший сайт, и нечего всякую вонь разводить и имбицилов слушать!
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
внесу свою лепту,почемуто никто не обращает внимания на то,что весь инет заполонил летбит и депозит,я незнаю не обного больше сайта(кроме этого)где так свободно и на максимальной скорости можно с этого же сайта скачать ну туже модель,а ведь запрасто могут сделать и так же зарабатывать на этих копейках,но не делают( за это сайту огромное спасибо),я рад что летбит еще сюда не добрался,и раз так то выкладывать модели буду продолжать и впредь Ура товарищи!!!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
ilhit

Никакого депозита тут никогда не будет. Даже всплывающее окно мы скоро уберем, чтобы обеспечить максимально быстрое и удобное скачиввание.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Заранее извиняюсь конечно, но:
Сайт развился очень не плохо. Очень много посещений. Естественно кто то будет не доволен. Афтар темы представитель сайта, можно сказать родственного, создал тему чтобы зацепить вас за финансовый червячек!
Уважаемый Слава84 долго располялся по поводу "Ах не хорошо та как модели продавать..." Хотя сам при этом пишет что "Качнул сборничег, а там не одной реальной модели". Так вот Славик, дареному коню в зубы не смотрят и еще и претензии какие та. не знал он о том что модели группы профи платные, с 2008 года на сайте, на форуме при этом 55 сообщений. Стало быть качал модели!? Еще и не нравятся они ему. Печально что в баньке, интересно мнение услышать было, хотя нет, не интересно.

Такой вопрос: А вы когда выкладываете на платные стоки свои модели, кто то дает Вам право бесплатно качать другие модели, потому что вы туда выложили свои какие та!? Нет?! А тут дают. Если ты на самом деле ни чего не можешь, но ты хочешь заработать, тогда заплати копеечку, получи рублик. Также и те кто выкладывал
Если бы "конкуренты" хотели добра сайту, написали бы админам в личку, ла лала... А не выносили бы это на форуме. А все для чего!? Да не понятно для чего. день такой, вроде солнечный, да холодный. Ладна, все это лирика...
Я лично ни на кого зла не держу и то что мои модели кто то покупает, и мне не перепадает с этого ни чего, да ради бога. Я тут наверно уже столько скачал, столько на форуме узнал, столько друзей завел, любовниц, врагов...., что мне позорно будет какие та предъявы кидать администрации по такому позорному вопросу!
Это же жизнь, кайф! Взвесьте все на ювелирных часах и суть проявится сама собой!
С любовью Ваш, Buch
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Quote:
А мой светильник скачали 2848 раз, я одним кликом осчастливил столько людей
а можно сказать и так - "А мой светильник скачали 2848 раз, я одним кликом осчастливил кого-то на 2848$ "

как то не красиво все-таки. IMHO


mikinik
то что вы написали это бред и троллинг, светильник о котором написал Genkot не профи, его можно скачать свободно, поэтому и столько людей скачало, вот ссылка на этот светильник:
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=20163  


mikinik
Lobster

дайте ссылки на ваши супермегамодели на 3ддд, за которые требуете деньги, отчего вы решили что их вообще кто-то купит, зачем прячитесь, не пишите под ником, которым заливали модели, или боитесь, что ваши модели удалят из базы и потеряете доступ к профи??
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
"А мой светильник скачали 2848 раз, я одним кликом осчастливил кого-то на 2848$
вы плохо считаете.
Вы забыли добавить сумму заплаченных денег за проекты с этими моделями,
- а также гонорар дизайнеру, которые показал виз с этими моделями заказчику,
- а также забыли деньги потраченные заказчиком за ремонт и покупку мебели по данному проекту сделанному дизайнером по согласованному визу,
- а также доход фирмы ремонтной которая занимается ремонтами, которая сделала ремонт данному заказчику по данному проекту сделанному дизайнером по согласованному визу,
- а также доход мебельных фирм у которых купили мебель платя таможенные сборы и добавленную стоимость у перекупщиков, которая теперь будет стоять у заказчика, которую купили соответственно данному проекту сделанному дизайнером по согласованному визу,
- ....
- налоги заплаченные в бюджет всех государств участвовавших в данном проекте дизайнера и визуализатора
вообщем пару десятков миллиардов баксов наберется

Вывод: деньги в чужом кармане можно считать только если они заработаны не честным трудом - т.е. по русски сворованы, или по модному нынче - "распилены".
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Lobster владелец некоторых моделей? Хде?
В изменении трудового/уголовном/.../... кодексе происходят ежеквартально поправки! Вас же ни кто не обязан в этом оповещать. Вы сами читаете информацию. Хотя и живете в государстве где платите налоги, ходите по земле, пьете из водопровода которое построило гос-во.
И ни кто Вас не предупредил что стибрившие велосипед сейчас ни 1 год получают, а 2?!
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
А что если сделать такую систему дял Профи моделей....делать чисто платными, Но за незначительную сумму)

пример 1 модель = 1 доллар, человек скачивает, 50 % автоматом перетекает на счот автору, и 50 % администрации

Так можно веть и зарабатывать, допустим 300 человек скачало, автору 150 $ и столько же администрации) Все же кушать хотят

К тому же это большой стимул для роста базы моделей.

Суть такова чтобы отказать отказаться от статуса профи в аккаунте, и получения его путём заливки моделей. А зделать профи чисто платным ресурсом путём отстёгивания доли автору.

Что то вроде фриланса)

незабываем те укого с финансом трудно, вам вполне достаточно 1 модель профи залить и у вас в среднем будет уже 50 $ примерно , на это лаве вы можете 50 моделей скачать)

Кому нравиться система ставим "+"
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Quote:
А мой светильник скачали 2848 раз, я одним кликом осчастливил столько людей
а сколько платных скачиваний? 5? Может для тех людей кто хочет зарабатывать на своих моделях ввести платный аккаунт.
И вообще, обратите внимание возмущаются только 3 человека. Ребята не нравится уходите на другой ресурс. Проблем-то.
Не надо мутить воду. Здесь царит атмосфера дружбы и взаимовыручки.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Продавай свои модели на других сайтах. На каком-нибудь американском. стоимость одной модели 0.50 центов)))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
mikinik
Quote:
читаю и понимаю что многие из выступивших в защиту данного ресурса немного не понимают сути претензии .... Я как владелец некоторых моделей возмущен и считаю что администрация ресурса была обязана :
1. Известить авторов моделей об изменении правил публикации моделей.
2. Получить разрешение от авторов на ПЛАТНОЕ распространение моделей
3. При несогласии автора с нововвдениями предложить пути решения данного вопроса.
этого ничего не было.
Пока вы не показали свои модели - у вас моделей нет (словам давно не верю).
На все 3 остальных пункта - раз вы руководствуетесь законами - то пожалуйста статьи из закона которыми вы руководствуйтесь. Иначе это просто слова. Вы тоже не писали лицензионного соглашения при передаче своих моделей. А по делу - максимум что сделает суд, это попросит убрать с сайта ваши модели. Поэтому тут дело не о защите сайта, а дело в вашей безосновательной попытке "поиметь" денег с сайта. И тут действительно сказали - при выкладывание на стоки вы не получаете бесплатного доступа к моделькам, а здесь получаете.
Так что если вы скачали отсюда модельки других авторов (даже если одну, а это можно будет проверить по логам), то к вам будут обращены претензии в этой части.
И ещё раз по 3-му пункту, это очень жарко обсуждалось здесь ещё до введения. И вам предложили варианты - убрать модельки. Ради одного двух, даже 100 человек правила сайта менять не будут. Так же можно подождать до выхода в свет системы авторских отчислений - раз вы хотите именно этого - зарабатывать денег на своих моделях.
Но согласитесь странно было изначально (когда профи было бесплатно только ограниченному кругу) выкладывать модельки в свободный доступ а сейчас за них требовать деньги...
Quote:
Iolla, у меня нет моделей на этом сайте, просто мнение свое высказал. то что я написал про 2848$, можно сказать про любую профи модель.
опять путаете - вам уже выше сказали, что платных скачек там вообще может быть 0.... а вы опять об огромных деньгах...
Читают эту тему: