Рабочий стол трансформер

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

Здравствуйте! Все чаще задумываюсь о столе-трансформере, чтоб была возможность работать за компом и сидя и стоя. 

Нужен совет кто уже пользуется подобным - какой взять лучше? с ручной регулировкой высоты или с электромотором.

Электромоторы стоят в 2 раза дороже, имеет ли смысл переплачивать?

Может на что-то еще надо обратить внимание перед покупкой?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Просто для общего развития хочу уточнить. А стоя работать зачем? Я еще могу понять лежа. Но стоя?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Denis_21:
Просто для общего развития хочу уточнить. А стоя работать зачем? Я еще могу понять лежа. Но стоя?

если очень кратко, то это полезно для здоровья

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата evdokimov2209:
Цитата Denis_21:
Просто для общего развития хочу уточнить. А стоя работать зачем? Я еще могу понять лежа. Но стоя?

если очень кратко, то это полезно для здоровья

Не специалист в этой области, но может иногда делать перерывы + побольше ходить в целом + заниматься спортом периодически, и тогда это нивелирует сиденье за компом ? 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Мне кажется- проще купить кульман. Развернуть планшет горизонтально- и всех делов- механизм подъёма на нём есть. Простенько и  креативненько.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата evdokimov2209:
какой взять лучше? с ручной регулировкой высоты или с электромотором. Электромоторы стоят в 2 раза дороже, имеет ли смысл переплачивать?

мне кажется если для вас это первый опыт то лучше взять самый простой. Его, если что, и продать будет легче и поменять в скором будущем на более дорогой будет проще...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Прочитал тему как "Рабочий стал трансформер" smiley-shok.gif
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата HelloSPB:
Не специалист в этой области, но может иногда делать перерывы + побольше ходить в целом + заниматься спортом периодически, и тогда это нивелирует сиденье за компом ? 

Нет, на фрилансе нет такой возможности. Иногда помыться получается раз в 2-3 недели а то еще в спортзал на целый час отлучиться. А кто работать будет?

Хорошая тема работать стоя время от времени. Я пробовал и получается что иногда забываешь встать а потом когда встал забываешь сесть. Нужно наверное напоминание ставить на каждый скажем час или пол часа.

Тоже подумываю о таком приобретении.

Как вариант, только ковер такой лишнее))

Стул не удобный, но это и есть стимул встать

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата HelloSPB:
Не специалист в этой области, но может иногда делать перерывы + побольше ходить в целом + заниматься спортом периодически, и тогда это нивелирует сиденье за компом ? 

Бывает что проблемы со спиной или тазобедренным... там хоть пол дня гуляй, все равно долго не усидишь. В прошлом году как покатался на сноуборде, так потом месяц не мог ни сидеть ни лежать и работа реально стояла.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата HelloSPB:

Не специалист в этой области, но может иногда делать перерывы + побольше ходить в целом + заниматься спортом периодически, и тогда это нивелирует сиденье за компом ? 

это есть. и спортзал и прогулки. но есть НО. я на горнолыжке один раз улетел так хорошо, что теперь у меня искривление тазобедренного. И как правильно подметили уже - бывает что за работой то встать забудешь, то передохнуть, и тому подобное. +за несколько лет сидячей работы начинает и спина о себе заявлять. 

хочу разнообразить сидячий образ жизни стоячим :)

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата evdokimov2209:
за несколько лет сидячей работы начинает и спина о себе заявлять

если от спины заявки поступают, то стоячее положение вам не поможет

Цитата evdokimov2209:
за работой то встать забудешь, то передохнуть, и тому подобное

прогулки желательно около часа и регулярность отдыха - будет меньше заявок от спины

бюджет на этот стол лучше направить на МРТ всех 3х отделов позвоночника и далее составление индивидуальной программы упражнений (для спины) или массажей

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь

На фрилансе лет 5 назад работал стоя. Сейчас вернулся к такой же теме (по причине здоровья и вообще... послушайте Базарного). Ни копейки вложений в оборудование. Бесплатный хардкор! И успешно работаю на островах)))

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Hold_on:

прогулки желательно около часа и регулярность отдыха - будет меньше заявок от спины

бюджет на этот стол лучше направить на МРТ всех 3х отделов позвоночника и далее составление индивидуальной программы упражнений (для спины) или массажей

спасибо. это все сделано. 

остеопат же и посоветовал стол для работы стоя

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Работаю за столом ergostol на электроприводе.

Самый дешевый на электро - 33 т.р с доставкой (без столешницы) итого вышло около 37 т.р.

Электропривод очень удобно. Брал стол именно с целью разгружать рабочий процесс стоя.

По факту 1\4 где 1 это работа стоя.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата X_N:
как покатался на сноуборде, так потом месяц не мог ни сидеть ни лежать

Цитата evdokimov2209:

на горнолыжке один раз улетел так хорошо, что теперь у меня искривление тазобедренного

Занимайтесь активными видами спорта, говорили они, будет вам здоровье, говорили они smiley-sad.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Andrey_Kozlov:

На фрилансе лет 5 назад работал стоя. Сейчас вернулся к такой же теме (по причине здоровья и вообще... послушайте Базарного). Ни копейки вложений в оборудование. Бесплатный хардкор! И успешно работаю на островах)))

Бггг в прошлом году пробовал такой хардкор)))

Хватило дня на 2 вроде. Когда долго стоишь - постоянно хотца сесть. А каждый раз перетаскивать эти коробки - дичь)

Нужен механизм подъёма)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Kenzo80:
Нужен механизм подъёма)

такой?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
На всякий случай все же замечу. Стоячая работа - прямой путь к варикозу, профессиональному заболеванию барменов, парикмахеров и т.п. И в положении стоя эффективность решения сложных творческих задач ниже. Но если разумно чередовать, почему нет? Хотя лично мне проще иногда размяться, отжаться там, подтянуться и т.п. Заодно и глаза отдыхают.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Цитата Kenzo80:

Бггг в прошлом году пробовал такой хардкор)))

Хватило дня на 2 вроде. Когда долго стоишь - постоянно хотца сесть. А каждый раз перетаскивать эти коробки - дичь)

Нужен механизм подъёма)

А я около 6 месяцев так работал. Вот дело в том, что никто же не заставляет стоять часами, пол часика стоя работа (именно работа), а потом посидеть отдохнуть. Конечно адаптация должна пройти. В общем тема эта очень старая. Можно погуглить слово "конторки". Научно обоснованная тема. И пусть у меня будет лучше мифический варикоз, чем уже существующие проблемы с ногами, спиной, плечом и кистями(как следствие) от десятилетий сидячего образа жизни (11 лет в школе, 5 лет в институте и +- 10 лет в офисах, прибл. 26 лет Карл!) И активный образ жизни помимо работы меня не спас. Имхо.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Andrey_Kozlov:
И пусть у меня будет лучше мифический варикоз

"Мифическим" варикозом страдает по разным оценкам от 20 до 40 процентов жителей развитых стран. 

Цитата Andrey_Kozlov:
И активный образ жизни помимо работы меня не спас. Имхо.

На мой взгляд тут важнее разумный режим труда и отдыха, чем активный образ жизни.

Читают эту тему: