Работа

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 96
Всем привет! поделитесь опытом, заказчик просит в 2 раза больше ракурсов чем обычно делаю за такую стоимость. как вы рассчитываете дополнительную оплату ракурсов?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
пропорциональное увеличение :)
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

а там у вас что? добавляются предметы в сцене? или сцена таже? Просто просить немного докинуть на электричество и пользование компа, если разрешения большие. Смотрите по затратам времени в работе. 

Я так вообще могу и в подарок сделать, если там тупо камеру развернуть и качество не супер, но с условием что бы подождали немного "рендеров в очереди на другой проект много" И то, чаще в целях воспитания и набивание себе цены smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 96
breezeshaman так на рендеры ушел бы день, а так 2 дня, + еще 2 проекта которые надо работать. 
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата alfons787:
как вы рассчитываете дополнительную оплату ракурсов?

Если цена изначально зависит от ракурсов, то доп ракурс обычно +-50% от стоимости основного. Если цена по квадратным метрам, то вообще пофиг, можно сделать и 5-7 ракурсов на помещение. Поставить доп камеру и нажать кнопку рендер не стоит ничего. Но у меня 2 компа: один для работы и тестов, второй только для рендеринга, поэтому рендер не мешает рабочему процессу. Это всё применимо к стандартному размеру, я все рендеры делаю 2500px по широкой стороне, 3% шума. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Я - добрая, за нажатие Shift+Q денег не беру smiley-angel.gif
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 96

Цитата Truan:
можно сделать и 5-7 ракурсов на помещение.

только у меня выходит в 2 раза больше, цена по м. 1 пк, и того выходит что день два торможу другие проекты 

feles все вокруг добрые, должен быть хоть кто-то злой, для контраста 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
alfons787 как вариант посчитать по калькулятору любой рендер фермы и озвучить сумму + какой то процент накинуть, или отправить на ферму, а заказчик,чтоб оплатил счет
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 96
xpp_nd_ruphus с рендерфермами идея, спасибо)
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Truan:
Поставить доп камеру и нажать кнопку рендер не стоит ничего.

когда мама за электричество платит можно и ферму организовать.
Читают эту тему: