Работа и обязанности дизайнера и визуализатора

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
Всем благодарна, Buch спасибо что поменяли тему)
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Чертежи, уж если не сам дизайнер, то чертежник должен делать. Сами понимаете, что не за спасибо он этитм занимается, соответственно, если на вас хотят эти обязанности возложить, требуйте доплату.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
you требовать доплату?)) Хм.. Тоже интересный подход. А если человек никогда их не делал эти чертежи, как доплату требовать, за что?! Я если бы чертежами не занимался никогда, и когда бы не взялся делать за деньги. А если и взялся, то за очень условные. Потому что это ответственности и чертежи делать должен специалист, а не визуализатор который не понимает в этом ничего
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Buch
доплата в стоимость которой входит труд за поиск чертёжника и оплата работы чертёжника. Тоесть можно не ругаться, а оказать услугу и срубить на посредничестве денюжку
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
я говорила о доплате в доработках сцены, так как изменений слишком много
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Legion-236 как вариант та да)) Отчего бы и не срубить денюшку за посредничество) Тока при первом же вопросе "А почему тут розетки так показаны", если не варишься в этой кухне можно завалиться)
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Melyna, я вообще считаю, что любой труд должен быть оплачен. Конечно надо попытаться... Мое первое сообщение не о себе и не о Вас, а о том как часто бывает. Попробуйте взять еще работу. Дайте дизайнеру время решить свои проблемы, сведите к минимуму личное общение. Работа должна оставаться работой, без домашних посиделок. Может и сама поймет, если о деньгах разговоров с Вашей стороны будет больше. Главное начать такую политику вести. Работа прежде всего ради денег. И не стесняйтесь. И с мужем не ругайтесь. Он прав.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
Согласна, должны быть рамки.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
you требовать доплату?)) Хм.. Тоже интересный подход. А если человек никогда их не делал эти чертежи, как доплату требовать, за что?! Я если бы чертежами не занимался никогда, и когда бы не взялся делать за деньги. А если и взялся, то за очень условные. Потому что это ответственности и чертежи делать должен специалист, а не визуализатор который не понимает в этом ничего
естественно человек, который берется за чертежи должен уметь это делать, соответственно и оплата должна быть нормальная, иначе, такая экономия дизанера может вылиться сами понимаете во что. Например, я - проектировщик(строительство) в прошлом, поэтому без проблем могла бы совмещать оба дела, тут уже в вопрос в том, что мне это не нужно. И, естественно, чертить бесплатно я бы в любом случае не стала, поэтому и написала об обязательной доплате. Хотя, знаю пример, когда диз заказывал рабочку у визера, который не шарит в этом, в довесок к визам тоже за условные деньги, но это риск, будь я дизом, экономить тут я бы точно не стала. Здесь то же самое, дизайнер хочет выжать из Melyna по максимуму, а Melyna, по незнанию, могла сделать бесплатно работу, за которую хоть условные деньги(при условии, что не чертила никогда), но платиться дожны.

А по поводу доплаты за изменения, просто в след. раз оговаривайте все условия. Я накатала поллиста и теперь отправляю, когда интересуются. В итоге, человек или соглашается или нет, но я подстрахована.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
you, воот она истина
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Pankova
Цель общая, а вот обязанности разные.
Дизайнер должен предоставить визуализатору Т.З. В котором уже должны быть планы и чертежи,развертки стен(при необходимости) раскладки плитки, подобрана мебель, текстиль, обои и проче...
Вот только виз уже на этом этапе вобще не нужен . Эдак визы вобще безработные будут...
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Grata2
С чего вы смеетесь? Вообще понимаете о чем речь? На каком этапе виз не нужен? Если вы не в теме, то не суйтесь со своими смешками. А как по вашему должен работать визуализатор, пальцем в небо чтоли?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Grata2 качественная визуализация нужна всегда будет ... Melyna мне интересно как вы вообще начали работать ) ... визеру предоставляются набор чертежей разверток текстур или ссылки на производителей обоев паркета и т п ... после этого приступаете к работе ... по поводу переделок то если обои поменять цвет ковра подушек по мелочи я обычно на это внимание не обращаю клиент должен видеть пару вариантов с небольшими переделками и за это лично я не беру доплаты , но если идет речь о замене мебели ниши переделать т е переделки более серьезные то мин. 50 % от оговоренной суммы за комнату ...
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
С чего вы смеетесь? Вообще понимаете о чем речь? На каком этапе виз не нужен? Если вы не в теме, то не суйтесь со своими смешками. А как по вашему должен работать визуализатор, пальцем в небо чтоли?
Я вобще все по-русски написал и даже без ошибок, вам какое слово не понятно? На этапе когда все выбрано и зафиксировано - виз нафик не нужен, соответственно работает либо примерно так как описано либо идет мести дворы ежели больше ничего не умеет. 10 лет назад без них работали и еще через 10 опять без них обойдутся.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2 качественная визуализация нужна всегда будет ...
Не думаю. В единичных случаях - возможно, а в целом - начнут обходиться, как раньше обходились. Рынок уже схлопывается, а кто сидит ждет что мол скоро все наладится просто не хочет верить что вот сейчас как раз все и наладилось, что и дальше будет в лучшем случае так же.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
На этапе когда все выбрано и зафиксировано
появляется заказчик, который спрашивает, а как это будет выглядеть? можно картинку? И тут начинает работу визуализатор...
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Grata2 то что визуализация Вам не нужна вы без нее можете донести все до заказчика это вам (+) , но вы не все ...
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
появляется заказчик, который спрашивает, а как это будет выглядеть? можно картинку? И тут начинает работу визуализатор...
Ага, и дизайнер потом полгода объясняет почему белый потолок на картинке не белый, что форма плитки искажается из-за дисторсии, а свет немного для красоты выставлен, что... Вобщем таких "что" будет еще миллион, и в конце концов он заречется заниматься таким извращением как "фотореализм", от которого больше проблем. А если заказчик еще и ляпнет что не, мне так не нравится - так еще и переделывать за спасибо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
На ниве развития виза и моделинга дружно взошли бестолочи, которые рисовать толком не умеют, неспособны творить и быть идеологами. Зато имеют корочки и страсть срывать заказы. Визуализаторы им в помощь, убогим.

У ТС именно такой вариант. Скоро приживется, если не прогнать. А иначе муж разозлится и трах-тарабах.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
фотореализм
при чём здесь фотореализм? Можно визуализацию заказать и в карандаше... И вопросов у зака никогда не будет при правильной подаче... если конечно дизайнер не вешает лапшу на уши...
Читают эту тему: