Работа и обязанности дизайнера и визуализатора

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Удивило что она офис у вас организовала. За аренду площади у неё денег надо брать. Да и амортизация оборудования, интернет, электричество тоже денег стоит. Небось еще кофеек с ватрушками вашими попивает))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Melyna
Вашего дизайнера в шею гнать надо без мотивации и объяснений, ну можно еще дать почитать вашу тему для пущей убедительности и гарантии отсутствия рецидива. Даже если вы потеряете в обещаных деньгах, вы сэкономите время на личные нужды.
Учитесь ценить время, свое личное и рабочее.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303





Пожизненный бан
Quote:
при чём здесь фотореализм? Можно визуализацию заказать и в карандаше...
А что еще можно заказать? И нафик тогда дизайнер вобще? Подачу в карандаше он и сам должен уметь делать.
Quote:
И вопросов у зака никогда не будет при правильной подаче... если конечно дизайнер не вешает лапшу на уши...
Ты слишком слушаешь что сам поешь, как раз при такой подаче вопросов может быть гораздо большею
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
Quote:
появляется заказчик, который спрашивает, а как это будет выглядеть? можно картинку? И тут начинает работу визуализатор...
Ага, и дизайнер потом полгода объясняет почему белый потолок на картинке не белый, что форма плитки искажается из-за дисторсии, а свет немного для красоты выставлен, что... Вобщем таких "что" будет еще миллион, и в конце концов он заречется заниматься таким извращением как "фотореализм", от которого больше проблем. А если заказчик еще и ляпнет что не, мне так не нравится - так еще и переделывать за спасибо.

Вот чтоб таких вопросов не возникало, и нужен профессиональный визуализатор. А если заказчику не понравится ваш интерьер, который отвизен профессиональным визуализатором, то это уже ваши проблемы, а не визера или зака.
Такое ощущение, что, отказываясь от виза, вы надеетесь впихнуть заказчику шило, которое наваяли.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
появляется заказчик, который спрашивает, а как это будет выглядеть? можно картинку? И тут начинает работу визуализатор...
Ага, и дизайнер потом полгода объясняет почему белый потолок на картинке не белый, что форма плитки искажается из-за дисторсии, а свет немного для красоты выставлен, что... Вобщем таких "что" будет еще миллион, и в конце концов он заречется заниматься таким извращением как "фотореализм", от которого больше проблем. А если заказчик еще и ляпнет что не, мне так не нравится - так еще и переделывать за спасибо.
Так же могу сказать, что зачастую профессиональный визуализатор, "вытягивает" абсолютно бездарную работу дизайнера и заказчик её принимает только благодаря стараниям визуализатора.

Melyna Советую как можно быстрее избавится от этого горе - дизайнера, сэкономите уйму времени и нервов.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
Ага, и дизайнер потом полгода объясняет почему белый потолок на картинке не белый, что форма плитки искажается из-за дисторсии, а свет немного для красоты выставлен, что... Вобщем таких "что" будет еще миллион, и в конце концов он заречется заниматься таким извращением как "фотореализм", от которого больше проблем. А если заказчик еще и ляпнет что не, мне так не нравится - так еще и переделывать за спасибо.

Простите, я не очень поняла кем являетесь Вы -на сколько я поняла наверное дизайнером, но могу сказать что если нужды, запросы, и пожелания клиента учтены и взуалка качественная, и и хоть немного фотореалистичная, да еще если немного доведенный в фотошопе, то уверяю вас ни один клиент не станет так придираться, и даже если он ну уж оооооооченть придирчивый( а у меня такие были поверьте), я вас уверяю увидев свой будущий интерьер в правильной подаче заткнется и скажет Огромное спасибо! Просто во всем нужен профессионализм и практика, практика, практика и тогда все будут довольны!


Melyna
А вам, я как дизайнер-визуализатор посоветую: Сейчас (в моей практике очень часто стало такое встречаться) довольно много дизайнеров, которые просто работают с заказчиком типа менеджера а всю основную работу перекладывают на плечи таких как я которые могут и планы, нарисовать, и мебель подобрать, и визуалку качественную сделать, только цены в таких случаях у меня сразу в 2 раза выше становятся(не хотите как говориться до свидания).

А твоего дизайнера надо уже на место ставить! Сначала под любым предлогом (типа очень, нуууу ооочень нужны деньги, дави на жалость, ну приври немного, поплачься, пожалуйся на что-то) вытяни из него все то что уже заработано, если начнет упираться и говорить типа "мне заказчик еще ничего не заплатил...", так и говори " ну мы же с тобой договаривались, а не с твоим заказчиком, займи у кого нибудь, а то что тебе заказчик даст себе оставишь", а после ставь ультиматум - "Я вообще кто тебе визуализатор или дизайнер с чертежником в одном флаконе, договаривались на картинки, так я и делаю картинки, а если ты дизайнер так и предоставь мне всю информацию заранее, а моя квартира тебе не офис и не общежитие с бесплатным интернетом". Если уйдет и не вернется, то ( как говориться овчинка выделки не стоит) пусть с ним другие мучаются, и плевать тебе на то что заказчик его кинет- Сам виноват - значит плохой дизайнер и с такими лучше не работать!

Короче дерзай, не бойся быть наглее в плане оценки и условий своей работы, тот кто знает чего он хочет, у кого все подобрано и с заказчиком все выяснено, и тот кто может заплатить тебе сполна, не колеблясь примет все твои условия, и вам даже не встречаясь вполне кайфово будет работать!( говорю по своему собственному опыту)
Но советую постепенно переходить к тому чтобы подбирать мебель и материалы самой, поскольку ( опять-таки по собственному опыту знаю) дизайнеры сейчас некоторые пошли бестолковые или халявщихи, говорят типа " мне нужно получить нечто подобное а материалы и мебель на твой вкус" - типа это не важно, потому что заказчик сам себе мебель выбирать будет, главное показать дизайн. А заказчику Твоя картинка и твоя мебель понравилась ТОлько я в таких случаях никакой экспликации не делаю просто кидаю ссылки на реальную мебель или материалы дизайнеру, а уж он там как хочет так и представляет этот материал заказчику!!!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Ты слишком слушаешь что сам поешь

Научись сперва строить предложения грамотно. Когда научишься, поговорим. Если диз. бездарность, то вопросов у зака будет куча. Советую ещё почитать, что такое визуализация. Для хоть какого то развития...
Quote:
Визуализация в общем смысле — метод представления информации в виде оптического изображения
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303





Пожизненный бан
Quote:
Научись сперва строить предложения грамотно. Когда научишься, поговорим.
Если предложение из пяти коротких слов для тебя слишком сложно и непонятно - это не значит что оно построено неверно, это значит всего лишь что ты в школе потратил время зря.
Quote:
Если диз. бездарность, то вопросов у зака будет куча. Советую ещё почитать, что такое визуализация. Для хоть какого то развития...
Молодец, цитаты находить уже научился, возьми пирожок. У бездарного диза цветовые рефлексы присутствуют, а у грамотного типа тебя видимо нет? Или дисторсии камеры? А исо наверно тоже не меняешь?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Legion-236 про бездарностей я думаю говорить даже не стоит. Бездарностью может быть как дизайнер так и визуализатор. Да кто угодно. И не принять работу могут по многим причинам. Как из-за дизайна так и из-за визуализации, так и из-за одного неверно оброненного слова.
Мой случай из жизни (я дизайнер-взуализатор) Делаю ванную комнату. Дай думаю понаставлю на раковину стаканчик с зубными щетками, с другой стороны мыльницу. Типа для реализма. Так я из-за этого реализма в итоге картинку переделывал 2 раза... "А давайте стаканчик с другой стороны поставим? Тут поставим щетки" ну не бред ли!? И ершик подальше чутка давайте отодвинем.
Поэтому в чем та с Grata2 я согласен. И тут уже не идет речь о профессионализме или бездарности кого та. А просто прихоть клиента.
Я думаю не стал бы я заморачиваться с этими мелочами, переделок бы не было больше.
Да и скажу честно.. Для среднего клиента, который сделал ремонт в своей квартире, по проекту дизайнера...., нафиг не нужны ему потом эти красивые картинки его интерьера. Просто будет пылиться альбом с изображениями точно так же как и пылятся старые газеты. Потом в последствии выкинутся.
Качественная визуализация требуется для журналов и чтобы поразить потенциального заказчика и то не факт что он будет поражен, как правило думают что это просто фото и не обращают особого внимания.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303





Пожизненный бан
Quote:
Да и скажу честно.. Для среднего клиента, который сделал ремонт в своей квартире, по проекту дизайнера...., нафиг не нужны ему потом эти красивые картинки его интерьера. Просто будет пылиться альбом с изображениями точно так же как и пылятся старые газеты. Потом в последствии выкинутся.
Качественная визуализация требуется для журналов и чтобы поразить потенциального заказчика и то не факт что он будет поражен, как правило думают что это просто фото и не обращают особого внимания.
Правильно! Заказная визуалка - продукт дорогой, штучный, делать ее сверх того уровня на который способен сам дизайнер надо в единичных случаях, во всех остальных она не давая никаких ощутимых выгод, может принести неслабый гемор. Особенно если заказчик - контора и упаси бог - государственная. Точнее говоря (с поправкой внесенной фаустом24) можно сказать что визуалка нужна тогда когда впадлу делать собственно дизайн, тогда виз зачастую действительно может спасти заказ. Ну вот как мы видим по теме: дизайнер - балбеска, сама уметь ничего не хочет и сваливает все на виза, вот тут да - без визуалки никуда, но так и дизайнера такого правильно говорят - гнать ссаными трпяками. А был бы нормальный - да хоть акварелькой бы набросал, да даже и карандашиком - лишь бы клиенту было понятно и понравилось. Я последнее время вобще от руки рисую, прямо на объекте, вожу с собой фотик чтобы заснять эскиз потом, и бук чтобы если что отчертить прямо на месте. И гораздо быстрее и лучше чем с заказанными визуалками.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Кажись тема перерастает в очередной холивар, все равно каждый останется при своем мнении.
P. S. Моё мнение - виз нужен, и нужен всегда, даже когда клиент говорит, что обойдется без виза (типа я уже сам представляю, как всё будет) я считаю, что дизайнер должен взять инициативу в свои руки и сделать хоть какой то виз, в дальнейшем это может предотвратить казусы и переделки уже на стадии ремонта (старый анекдот в тему: "бизнесмен" приходит в автосалон и говорит: хочу мерседес цвета "бордо", ему говорят, оплачивайте - через неделю привезём, привезли он с недоумением смотрит и говорит: а что, "бордо" разве не зеленый?), не во всех случаях супер красивый и реалистичный, его уровня в большинстве случаев должно хватать чтобы понять замысел дизайнера, донести объём и цветовое сочетание, но есть клиенты, которые на невзрачные картинки даже не взглянут, им надо, что бы было "круче чем у всех" и они готовы платить за это.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Buch
Grata2
Дааа видимо не везет вам с заказчиками, или может быть просто стиль работы у меня другой (потому как таких проблем, чет как-то не возникало! Да и заказчики - между прочем и с недорогими незамысловатыми проектами - с удовольствием мои визуалки забирали и даже в рамочки некоторые вешали). Были конечно дотошные, но если с душой делаешь, а не как просто надобность, это даже заказчику видно. А те которые слишком придирчивые просто либо не понимают в чем заключается ваша работа, либо вы сами себя сразу неправильно перед ними ставите, либо просто платить не хотят! Или же ваша работа не на том уровне сделана на котором вы сами ее представляли перед клиентом!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
Вопрос и претензии автора темы были конкретно освещены в первом посте. Что за свалка, переход на личности и увод темы в другое русло?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
moska1035 с заказчиками все в порядке. И работа идет хорошо, грех жаловаться.
Мой совет автору. Тщательно выбирайте кого приглашаете в дом) Будь то дизайнер, будь то визуализатор. Если задерживается у вас и это не нравится, скажите чтоб шла лесом. За переделки Вы берете деньги, за работу которую не Ваша, берете тоже деньги. Тратите свое время эл.энергию берете деньги. В то время когда она у вас торчит, вы могли бы лишний раз извините любовью заняться,а не смотреть как она там в интернете капашится.

мур_ пардонте) Я все)
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
Мой совет автору. Тщательно выбирайте кого приглашаете в дом) Будь то дизайнер, будь то визуализатор. Если задерживается у вас и это не нравится, скажите чтоб шла лесом. За переделки Вы берете деньги, за работу которую не Ваша, берете тоже деньги. Тратите свое время эл.энергию берете деньги. В то время когда она у вас торчит, вы могли бы лишний раз извините любовью заняться,а не смотреть как она там в интернете капашится.

А вот с этим я абсолютно согласна!!!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
все ответы получены, очень благодарна за многие высказывания, сегодня поговорила с дизайнером
все хорошо, на экспликации найдет другого человека, за доработки оплатит)) просто надо было сразу все проговаривать
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Quote:
все ответы получены, очень благодарна за многие высказывания, сегодня поговорила с дизайнером
все хорошо, на экспликации найдет другого человека, за доработки оплатит)) просто надо было сразу все проговаривать

Отлично теперь посчитайте, количество выпитой воды, вылитых мегабайтов конвертируйте в валюту по курсу ))
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 37
Краснодар
Читают эту тему: