Работа со слоями. Вопрос!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 2
Просмотрела весь форум и не нашла ответ на свой вопрос. Возможно ли сделать так,что бы при перебрасывании объекта на слой, он (объект) принимал цвет слоя? Иначе мне приходиться каждый раз заходить в цвет объекта и там устанавливать: by layer. Это долго получается.

И еще: подскажите, как Вы работаете со слоями? Складываете на один слой то, что будет одним материалом?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Сейчас речь о какой программе? Если 3dMax, то можно просто выделить все объекты в слое (одно движение) и покрасить одним цветом. Да и свойства всем сразу применить.

Я лично раскидываю по слоям так - слой стены, слой с планом, слой со светильниками, слой с мебелью и т.п. И не сильно заморачиваюсь с цветом объекта.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я так понял что это вопрос по автокаду.
Тему правда не там создали....
Порядок такой у меня.
1. Создаю все слои и настраиваю толщину, тип линии,цвет.
2. Настраиваю стиль текста.
3. Настраиваю стиль размеров (где использую стиль текста, by layer, масштаб отображения размеров)
4. Выбираю нужный слой и вперед.
В процессе можно все рисовать на одном слое (0) - потом можно выделить необходимые элементы и перенести их на нужный слой (после выделения выбрать панели layers нужный слой)
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
nailgun
Ух ты клааас, а я про слои только в ФШ или Кореле знаю, не подскажешь где про слои почитать.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
RUSrt
да чего там читать? Хелпа хватит. Он очень прост. Есть нюансы, конечно, но в процессе работы всё поймёшь.
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 2
Спасибо, за ответы. Я спрашивала именно про max, так как в Autocad мне уже все давно известно про слои )))
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 15
Всем доброго времени суток! у меня тогда тоже вопросик по слоям в максе:
когда закидываешь объекты в отдельный слой, там они отображаются отдельно, даже если они были в группе. Возможно в слоях отображение групп??

пааардон! отображается группа...отдельно наоборот не отображаются)))


Блин... с этими слоями еще подружиться надо. Скажите народ, кто знает, почему добавляя объект в слой, он добавляется, но не отвечает на манипуляции со слоем. Например. Добавляю объект в слой, который скрыт, что-то скрывается, а что-то нет. В общем в слой добавляется, но живет отдельной жизнью(((
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
LesiaRain
есть такой глючок - если слой в который закидываешь скрыт, то группа закидывается не вся. Поэтому надо просто сперва показать этот слой, а уже потом помещать туда группу.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
заходищ в слои и назначаешь цвет с право там цветные кубички тыкаешь на них и указываешь цвет сетки обьектов что находяться в данном слое во-оля
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Есть интересный скрипт для работы со слоями. Может пригодится кому...http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/outliner  
Читают эту тему: