Работа в режиме эксперт, какой клавишей выйти из режима редактирования mesh?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 292
Санкт-Петербург

Преучаю себя работать в экспертном режиме, но столкнулся с тем что многие важные функции не знаю как включаются горячими клавишами...а следовательно приходится таки, изнего выходить(( а это уже не то(( не круто!

Например что бы войти в режим редактирования polly мы наживаем клавиши от 1до5 в зависимости от того, что нам нужно (точки, ребра, полигоны...) что бы выйти из режима редактирования нажимаем -"6"

По логике вещей, думал такой механизм и у mesh объектов...но хрен! нажатие клавиши "6" - вызывает какое-то непонятное окно "particle view" За сим вопрос - какая все таки клавиша отвечает за выход из режима редактирования Mesh объектов? Спасибо за ответ!

На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

Все клавиши можно настроить под себя.

В кастомайз-узер интерфейс-хоткей. Там же и подсмотреть, что интересует =)))

Создать свой набор хот кейеев и его сохранить.

Так от себя могу сказать что стоит добавить: сохранить как, группы, лооп итд для удобства работы сейчас уже и не вспомню все. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва

Есть спец кнопочка в виде кнопки на панели сверху, отжимаем ее. Теперь можно включать/выключать одной и той же кнопкой (1/1). Эксперт, это круто, да )

38aeb0d7effce40d9a59bd01ea21fe80.png

Обязательно настроить квады. http://www.expertrating.com/courseware/3DCourse/3DMax-UserInterface-4.asp 

c1b2b9237f512cf2a01be4e4e3720346.png

На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35

Добрый вечер,

подскажите плиз как выйти в экспертный режим чтобы перевести опцию colormapping and gamma?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
psionic_7 правой кнопкой на кнопке Basic (или как там она) и Switch all to Expert - переключит всё в эксперт.
На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35

Цитата Sean:
psionic_7 правой кнопкой на кнопке Basic (или как там она) и Switch all to Expert - переключит всё в эксперт.

а где данная кнопка находится?

Цитата psionic_7:
Цитата Sean:
psionic_7 правой кнопкой на кнопке Basic (или как там она) и Switch all to Expert - переключит всё в эксперт.

а где данная кнопка находится?

ребят подскажите, я не знаю, - не эксперт))

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Теперь уже я не понимаю. Вам что нужно? Колор мэппинг настраивается и в экспертном режиме.

В теме обсуждают эксперт мод 3дмакса. Если у вас нет настроек колор мэппинга вирея, то вам к настройкам вирея.

Я только неверно название указал - Default -http://clip2net.com/s/3slNTlS  

На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35
Цитата Sean:

Теперь уже я не понимаю. Вам что нужно? Колор мэппинг настраивается и в экспертном режиме.

В теме обсуждают эксперт мод 3дмакса. Если у вас нет настроек колор мэппинга вирея, то вам к настройкам вирея.

Я только неверно название указал - Default - http://clip2net.com/s/3slNTlS  

у меня нет такого , поэтому не знаю как добраться до той опции

67748c7306fc5c6862feded996e1b202.jpg

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
psionic_7 аааа... Нет, тут её не ищите. Это в старших версиях вирея появилось.
На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35
Цитата Sean:
psionic_7 аааа... Нет, тут её не ищите. Это в старших версиях вирея появилось.

понятно, а не знаете где можно найти и включить опцию colormapping and gamma? у меня 2014 макс

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
psionic_7 в этом вирее она включена по умолчанию.
На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35
Цитата Sean:
psionic_7 в этом вирее она включена по умолчанию.

сомневаюсь что она включена,  у меня картинка блеклая получается при рендере

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ну значит у вас ещё и в фреймбуффере включена опция сргб. Блин, когда ж вы уже научитесь все проблемы скриншотами подкреплять сразу?
На сайте c 29.02.2012
Сообщений: 35
Цитата Sean:
Ну значит у вас ещё и в фреймбуффере включена опция сргб. Блин, когда ж вы уже научитесь все проблемы скриншотами подкреплять сразу?

извиняюсь)))

Читают эту тему: