Работа в выходные

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

Выходные на фрилансе очень странная вещь. 

Есть работа значит работай, нет не работай.

Нужны деньги, бери проект, не нужны, не бери.

Плевать какой день недели вообще. Всегда есть понимание сроков, если ты в них укладываешься, то отдыхай в выходные, а если нет, то работай.

Сдал проекты которые были в обороте, хоть отпуск бери недельный, если нет срочных в ближайшее время.

Зато всегда можно, в течении дня куда-то съездить по своим делам и не нужно отчитываться за это.

А если впадлу работать, так всегда можно отдать проект другому(проверенному человеку, у которого кризис с заказами) и получить за это % 

К примеру плотно поработал недельку получил 2т$, для кого-то это более чем достаточно и можно месяц отдыхать, кто-то будет работать дальше)

Так, что если поработать месяц без выходных и получить за это 5т$ примерно, не вижу в этом проблемы.

А бывает такое, что потом пол года палец сосать и нет заказов. 

Так что работайте пока можно))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

vvhiteraven

вы меня не поняли.

когда для вас станет важным наличие выходных, тогда они  вас появятся. редко бывают настолько срочные случаи, что вот прям ваще  надо завтра

На сайте c 22.04.2019
Сообщений: 5
С одной стороны очень удобно,что выходные ты можешь себе сделать сам. Но иногда работы так много,что вырваться просто не реально :(
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ferdos12, диствитильно.
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Роботал на фрилансе, но в итоге деньги закончились, устроился к архитекторам в бюро сразу договорился про свободный график, пока всё успеваю прихожу и ухожу когда хочу, никто не контролирует.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Тут в разделе "проекты", девушка предлагает квартиру за ~250р. за квадрат, и ресторан за ........ барабанная дробь ......   .....   ....    ~85р. за квадрат (аж 450 квадратов). Если согласиться работать на таких условиях, то и выходных не хватит, надо будет ещё ночью работать.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
В выходные не работаю. Работаю ПН-ЧТ с 7:00 - 20:00 (Мск). ПТ сокращенный день до 16:00 (Мск), потом идем пиво пить с друзьями. Ну и перерывы на обед, ну или какие то дела. Субботу посещается родственникам. Воскресенье провожу с женой. В крайних случаях работаю в выходные, да и по ночам уже не работаю наверное с начала года. График меня устраивает и моих заказчиков. Все довольны и работа своевременно сдается.
На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 14
Начните уважать себя и объявлять сроки в рабочих днях. Сами заказчики отдыхают в выходные, так то!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

А я считаю, что пока молодой надо впахивать. Когда тебе до 25-ти, то хочется гулять хоть каждый день и действительно у меня много веселых историй, которые с друзьями сейчас вспоминаем. Но с возрастом вполне достаточно 1-2 раза в год заграницу, плюс дни рождения и праздники собираться в кругу друзей. Когда компания большая, то раз-два в месяц обязательные сборы. Иногда устраиваем мальчишники либо в баню, либо на пиво. Второе обычно под предлогом какого то спортивного мероприятия.

В остальное время у меня работа на себя самого. Если работаете на дядю, то посвящайте свободное время саморазвитию. Иногда хочется ничего не делать,  но это крайне редко, обычно проснулся и в каком то движении. Стараюсь каждый час прожитого времени проводить с пользой для себя. Без разницы что, лишь бы стать лучше, чем вчера. Почитать книгу, поучить иностранный язык, сходить на тренировку и т.д. Но главное работа. От того что я полентяйничаю богаче не стану, а деньги для меня очень важны. Поэтому хотите отдыхайте, хоть неделями, если есть желание упускать заработок.

Читают эту тему: