Работы начального уровня

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Здравствуйте все)))
Поругайтесь, пожалуйста)))

И посоветуйте, что делать с потолком- на работах здесь он выбелен в ФШ, на деле же- грязный, с некрасивыми пятнами ( и нелогичными) на карнизах. Не знаю, как сделать, чтобы он и белым был, и проработанным при том.

Во втором кадре пол отвратительный- это я сама знаю. Первый кадр делался позже, он вообще получше, вроде.
Сабдивы на лайтах на втором дефолтные, шум и нерезкость от этого, это я знаю.

И непонятно, что делать с розовыми рефлексами. Заку надо было, чтобы комната была вся розовая, для принцесс, вобщем. Но при таком обилии розового, розовый уже везде! Баланс белого был сделан при том.
Всем заранее спасибо за любые советы))))



image.jpg





image.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Во-первых - ужасный перебор розового, неужели вы не видите этого! Ну сколько можно детям психику разрушать.
Низкие полки - не функциональны и не красивы. Может попробовать узенький комод. Цвет - поменять на белый или светлое дерево.
Двери - лучше закрытые и НЕ розовые, под легкую классику.
Вся комната забита обоями одного вида - некрасиво и рябит.
Если пол остается таким то можно однотонный коврик светлый кинуть.
Шторы срочно заменить!
Бек за окном оч активный.
Ужасно массивные шкафы навесные, еще и взгляд притягивают своим цветом. Мало места, захламлено все, лошадку и глобус - в топку.
Что-нибудь вспомню - допишу. Удачи!
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Ну,тогда получается- все совсем плохо и надо все в топку. Почему глобус с лошадку-то? что касается- все рябит- я не знаю, есть ли у Вас дети, но сделано было намеренно так, как бывает в жизни. В детской всегда очень много разнородных ярких предметов. Задача была сделать так, чтобы ребенку там было интересно. Что касается розового- знаете, девочкам такого возраста это нравится необыкновенно, и счастье они себе представляют, как именно БЕЗОБРАЗНО розовую комнату.
Как бы ни не нравилось это дизайнерам, надо сделать так, чтобы ребенку было хорошо.
Со временем вкусы детей меняются. А если сейчас не сделать так, как он МЕЧТАЕТ СЕЙЧАС, он будет всю жизнь вспоминать, что была комната мечты, но родители не захотели ее им подарить.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Кстати, шкафы навесные не массивные на самом деле. в ширину 74 см, в глубину- 43. Сделаны из стандартных шкафов того же гарнитура.
В комнате нет шкафа для одежды- так зак решил. Где-то надо одежду держать? Комната действительно тесная, и потолки низкие, но с этим ничего не поделаешь. Нету у них другой комнаты и других потолков.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Бабасик
Чето вы сильно грозный. Чето Вы с полками и с розовым не правы.
Крастье у себя все в белый или голубой, кто ж мешает то.
Согласна что розовый девочкам нравится.
Единственное с чем действительно соглашусь это с тем что не стоит всю комнату однообразно заклеивать одними и теми же обоями. Обыграйте поинтереснее как то.
Не крастье батарею в розовый-) жутко смотрится. И плинтус лучше уж сделать в цвет пола хотя б или стен. Доработать бы надо. Так всего в одном коменте как и что доработать не напишешь особо, легче самой критически поглядеть и сделать-)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Quote:
Согласна что розовый девочкам нравится.
Оказывается - да! У меня дочке 16, я ей мебель заказывал вчера как раз, ну не так много розового, но он там с удовольствием присутствует, причем она сама такую выбрала в каталоге, а на мою шутку, что я решил "все-таки салатовую, цвета надежды)))", чуть не расплакалась.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Батарея не розовая, белая она, в том -то и проблема! Не знаю, что делать- сделала баланс белого по потолку- результат Вы видите. Если сделать баланс по батарее, все будет зеленое. Как с этим бороться?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
ultramarin, баланс белого надо настраивать при Neutral, т.е. когда цвет камеры белый, потом рендернуть и уже тыкать пипеткой. Ну и Saturation можно уменьшить, что бы розовый так сильно не влиял на все остальное.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Так и было, дорогой профессор))) Кстати, Спасибо огромное Вам за модель покрывала, сейчас как раз его скачала, прекрасная модель))) а что с батареей делать- непонятно.

Я вижу один выход- розовую столешницу клонировать, клона сжать до минимума по вертикали, приделать к розовой снизу, чтобы ее не было видно, и покрасить в белый цвет. Вспомнила, у меня как-то уже было такое. Такая уловка тогда сработала.
Может, кто-то поцивилизованнее знает способ?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Сцена просчитана с двумя VRay-материалами
(Стены - простой VRayMtl, пол - простой VRayMtl)
e7492afc.png

Сцена просчитана с 1 Base + 1 GI Mtl
(Стены - простой VRayMtl, пол - с подматериалом для GI)
f840685c.png


Как вы можете видеть, сцена представляет из себя квадратную комнату. В одной стене окно, через которое светит Direct Light, имитирующий солнце. Пол имеет текстуру в слоте диффузной карты. Все остальное, стены, потолок и чайники, имеют материал VRayMtl с установками по умолчанию и диффузным цветом (200,200,200).
На первом изображении хорошо видно что при визуализации, все стены, потолок и чайники окрасились в некий светло-коричневый (бледно тыквенный) цвет, несмотря на то, что они имеют светло-серый материал. Это следствие Цветового рефлекса (Color Bleeding), который генерируется просчетом GI.
На второй картинке сцена, которая визуализирова с подматериалом GI material материала VRayOverride, присвоенным полу.
этот материал содержит в себе оба изначальных материала: материал пола и материал стен. И теперь он присвоен полу. V-Ray будет знать, что пока просчитывается GI он должен использовать подматериал GI (в нашем случае это Стены - материал VRayMtl с диффузным цветом (200,200,200)), а когда просчитывается сцена он должен использовать подматериал Base (в нашем случае это Пол - материал VrayMtl с текстурой в диффузном слоте). Результат сильно отличается от предыдущего, где поработал Цветовой рефлекс (Color Bleeding). Конечно это всецело зависит от вашего выбора подматериала GI. Например, если вы выбрали голубоватый материал, окончательный результат также будет слегка окрашен в голубой, подобно первому изображению с бледно-коричневыми цветами.
В этой простой сцене результат второй визуализации может быть сделан с предварительно сохраненной картой освещенности, вычисленную со сцены, в которой всем объектам присвоен материал стен.
Но для более сложной сцены с множестовом различной геометрии, шейдеров, текстур и т.д., использование материала VRayOverride может быть очень полезным
Не большой отрывок из настроек материалов врэй может пригодится
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Злой Бабасик, плохой - потому что правду написала.
Я бы все это действительно заменила и посмотрела улучшится диз или нет. Мне часто помогает, когда со стороны оч жестко критикуют.
Никого я не собиралась обижать или принижать Ваше достоинство. Извините, если что-то не так.
мур_ , я спокойное и милейшее существо, которое может принять розовый, если он оправдан Розовый бывает разных оттенков, не обязательно детям кислоту делать - это лично моё мнение.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 37
Знаете, Бабасик, может, Вам покажется это странным, но, чтобы Вы не написали- мое достоинство Вы никаким образом принизить не сможете.

Что касается Ваших замечаний- я видела ваш блог, так что их всерьез не воспринимаю, уж простите.
Потолки у Вас еще хуже, чем у меня, и для уровня, который заявлен в Вашем резюме- а именно выпускница АРХИТЕКТУРНОГО ФАКУЛЬТЕТА- работы Ваши никакие.

Поставить диванчик, а рядом креслице, сверху картинки повесить и кондиционер- смешно это для магистра архитектуры или дизайна. Нет никакой дизайнерской мысли, никакого образа, никакой концепции. И покрашено все в одинаково скучные цвета, и виз плохой почти везде- в первой работе вообще такая плитка, что и в страшном сне такое качество не приснится. В ванной какая-то чернота там, где темная плитка.
У меня дочь только что перешла на 2 курс архитектурного факультета, правда, Питерской Академии Художеств. Вы в своем блоге выставляете работы, недостаточные даже для поступления в Академию. Даже не приняли бы документы, чтобы экзамены держать. Я уж знакома с этими делами, поверьте. Очень хорошо знакома.

И я тоже не хочу Ваше достоинство принижать, говорю все это не со зла, просто говорю , как есть.

А розовый цвет- это заказчика было условие. Этот гарнитур (Он в природе реально существует и именно в таком цвете) выбран был для девочек.

И вопрос мой был не по цвету. А как добиться высокого качества ВИЗУАЛИЗАЦИИ.
И тем более мне непонятна категоричность Ваших высказываний, ведь Вы совсем не профи, надо с людьми как-то поделикатнее разговаривать.

И, предположим, даже виз мой совсем плохой (хотя объективно не хуже Вашего)

Но МОДЕЛИ- ТО В ЧЕМ ВИНОВАТЫ? Очень достойные модели лошадки для маленьких детей и глобуса. Отличные модели. Они-то Вам чем не потрафили?

ЛИСАКОТ! спасибо Вам большое, я про это совсем ничего не знала.
Сейчас попробую сделать это, может, это мои проблемы как раз решит)))

Мурр, спасибо за поддержку, про обои я готова согласиться. Вообще-то они совсем не контрастные, рисунок совсем неяркий, но я знаю, это новая тенденция в дизайне интерьера-обоями с рисунком все стены не оклеивать. Это может быть скучно и тривиально, я согласна. Попробую. Спасибо))
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
1211111111.jpg
ну как вам?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Слишком темно и непонятно. Сделай более яркие отражения, поиграйся со светом. Я бы засунул все колесо в кадр, или обрезал только по одному краю.
Удачи!
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
а по мне, так все норм. только на тормозном диске вроде как должны быть полосы, а то как будто совсем не юзаный.
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
сделаю и полосы и свет, просто я такого света и добивался, как бы автомобиль "зла"
все черное такое
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 2
image.jpg





9_2_1.jpg

Покритикуйте плиз
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
qwerpasku
Материалы выглядят не натурально, некоторые слишком сильно отражают. Диваны выглядят не мягкими, подушки на них летают. И ИМХО, я бы коричневый дал поспокойней, посветлей, этот слишком рвет.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 2
спасибо
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
вот пожалуйста и свет и царапины, правда они немного карявые, так как я с фотошопом не дружу
111123223232.jpg
Читают эту тему: