Распорядок дня фрилансера

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 58
Всем привет. Работаю как фрилансер по 3д уже много лет, а с распорядком дня ерунда какая-то. Работать начинаю днем и заканчиваю часа в 4 или 5 утра. Это удобно в том плане, что когда просыпаешься в 10 или 11, то смотришь что получилось на рендере, фотошопишь если надо и отправляешь заказчику...
Просто со всех сторон слышу - чувак эти твои ночные посиделки до добра не доведут - здоровье-то не казенное.
Товарищи фрилансеры! А как вы решаете распорядок своего дня?
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Я хоть не фрилансер, но распорядок на мой взгляд штука индивидуальная. Кому как удобно.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
ну чтобы укладываться в сроки, и спать по ночам, нужен топовый комп, (разница со временем очень ощутима), я продуктивно работаю с утра с 6 часов утра примерно до трех, соотношение примерно 1 к 4, есть выходные все как на стационарной работе), разница в том что с утра не трачу час на транспотрировку тела в офис) и вечером час на путь домой, ну и ещо наверное главное и основное) не вестись посмотреть фильм, поиграть в шуттер пару мин и тд и тп), в инстетуте понял что ночная работа не для меня, ну у каждого свои биоритмы, но основной тормоз и замедлитель это комп но слава богу сейчас это стал решаемы вопрос, заметил что чем больше практики тем меньше занимает времени работа в максе, поскольку занимаюсь интерьерами основное время забирает не моделирование и визуализация а увязывания стиля и формы интерьреа. А аналоги смотреть можно в удобных условиях))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Правильно говорят, ночью спать надо. Да и соседи днем нормально спать не дают(мне).
Днем моделишь, ночью комп сам считает, по моему все правильно в природе устроено.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
ну тут правда все индивидуально - смотря кто ты "жаворонок" или "сова". У меня, если работы много, могу и до утра сидеть, а иногда (правда совсем редко) могу и 9-10 вечера лечь спать.... но если рано ложусь - часто просыпаюсь часов в 5 и лежу... глаза не открываю - может засну и подниматься лень.... вот так часа два валяюсь......
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
С 8 утра (дочка будит) до 2 ночи (наверстываю что не успел), и перерывы днем на 3 - 4 часа прогулки и игры с детем,а изредка, даже (такое счастье) послеобеденный сон около 5-и вечера...

В идеале
7 - Йога
8.30 - обливание
9 - завтрак (преимущественно порридж)
10 - активные игры с ребенком или саморазвитие, музыка...
12 - работа
15 - готовка (если готовит жена, то продолжаем работать)
16.30 - обед
17.30 - чай
18.30 - работа
22 - семья...
12 - 2 творчество для себя...
В реале , все тоже самое но вперемешку с поправкой, что меньше йоги - больше кофе,
и меньше работы - больше праздного интернета...
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вообще когда какой то срочный проект хороший по деньгам, то могу и две ночи не спать подряд и два дня. Зато потом можно спать сколько угодно. Но вообще по себе знаю, что день все же время более плодотворное для рабочки например-ее ночью чертить не могу и не рекомендую. А вечер больше для того что бы придумать что-то этакое (у меня так). Ну а ночью всякая деталировка и поиск моделей например, настройка света и прочее, когда не нужно генерировать идею и что-то ответственное делать. С 6 00 много раз пыталась начать жить, но что странно во сколько не ложусь, все равно в глазах песок в это время, сова все таки.
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 58
Quote:
ну и ещо наверное главное и основное) не вестись посмотреть фильм, поиграть в шуттер пару мин и тд и тп)
Вот это, конечно, основной бич. Тут действительно самодисциплина нужна.

Мне нравится ночью работать. Никто не отвлекает, никто не звонит, никуда идти не нужно. Красота. Включил музыку в наушниках и вперед. Ты прав, Ton-an, утром производительность выше. Думаю может построить свой график так что с 8 или 9 до 4 утра сон. Потом работа. Надо пару тройку дней поэксперементировать. Посмотреть что выйдетну про хорош

ПС. про хорошие и срочные работы которые возникают время от времени мы и не говорим. Тут само собой надо посидеть поковырятся как надо, а если надо то и до утра.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань
Работаю фрилансером пару лет. Жизнь заставила. Без работы не могу, а дома двое маленьких детей. Сыну 7, а дочке год. У меня получается поработать 2-3 часа до обеда. Потом домашние дела, занятия с детьми, готовка. После обеда прогулки с детьми и опять же работа 3-4 часа. Иногда задерживаюсь у компа часов до 11. иногда заканчиваю в 10. В целом уже привыкла. На детей времени конечно не хватает. Хотелось бы плодотворней поработать, но забросить их совесть не позволяет.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
мелатонин вырабатывается в темное время суток. При этом сон должен быть непрерывным. Если прерывать, химический процесс по выработке этого вещества, поддерживающего иммунитет прерывается тоже и смысла в таком сне нет. В итоге, доброкачественные клетки, идущие на регенерацию, теряют ориентацию и запросто могут регенерировать в обратную сторону, т.е. становиться отрядом злокачественных, спосбных вызвать рак. Так что рак от недосыпа или нережимного сна - на самом деле именно так.
Чтобы спать днем - зашторьте окна, иначе химпроцесс будет неполноценным.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
А у меня так- днем конструктор, ночью дизайнер. Вот сколько раз не пробовал, ну ничего не получается родить днем в плане творчества, за то можно чертить оформлять (косяков с конструкторской документацией днем очень мало). Но к вечеру когда вроде бы хотелось поспать, открываетсяы будто второе дыхание и начинаешь вторить, до 4 все настраиваешь и на рендер. Правда появилась потребность как минимум ещё в одном компьютере чисто на просчет. Ну если заказы есть, думаю можно собрать хороший системник. Монитор не нужен можно и к одному подключить, клава, мышь копейки.
На сайте c 01.08.2008
Сообщений: 125
Quote:
Работать начинаю днем и заканчиваю часа в 4 или 5 утра. Это удобно в том плане, что когда просыпаешься в 10 или 11
это что получается? по 6 часов в день спите? как то мало, для того чтобы здоровье сохранить минимум 8 часов тратить на сон нужно! я тоже просыпаюсь в 10-11, но спать ложусь в 2-3, вечером работоспособность у меня намного выше, чем днем, так что проблемы в этом никакой не вижу.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 101
у кого как не знаю, но самое плодотворное время у меня начинаеться примерно в 2-3 дня и если бы была возможность без отрыва фигачить, фигачил бы до утра! это проверялось много кратно, на суперсрочных проектах... но есть одно но - примерно с 23 и до 1 (в этот промежуток времени) начинает вырубать (ну всетаки если 6-8 часов практически без отрыва просидел, организм хочет разрядки) и если это время немного отвлечся и дать отдохнуть себе, а не упасть сразу на постель, то можно еще 5-6 часов нормально поработать! но потом конешно надо организму дать выспаться! но знаю точно что мне хватает 3-4 часа чтобы чувствовать себя хорошо и не ходить убитым весь день.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Не будет организм себя хорошо чувствовать, проспав 3-4 часа, видимость все это. )
На сайте c 01.08.2008
Сообщений: 125
Quote:
проспав 3-4 дня
энто как? в кому впасть?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
vanil
Опечатка Часы там, исправил. )
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Shyamasundar
"чувак эти твои ночные посиделки до добра не доведут - здоровье-то не казенное"

Вот ето вот верно. Пока молод силенок хватает и терпение, но со временем все ето сказиваетса очень сильно.

Я например хочу создать себе офис, отделить дом от работы, и поставить рабочее время сам себе. Долгое время работал дома тоже, вроде как фрилансер, но есть один факт, начинаеш терятса полностью где место отдыха,а где работа, все сливаетса в одну линию и монотонность + ко всему начинаеш раздрожатса на родных и близких, так как дома постоянно дергают, то зделай, ето зделай, внимание комуто хочетса всегда ( молодая жена ) ай давай спать, ай не знаю что( филм хочу, субтитры дай поправить, ой другой филм и куча другого....) в конце концов ни работу зделал толком, не выспался, нервы тонну так как отмахиваешся постоянно с оговоркой да не мешайте и не отвлекайте.. и. т.п по бытовухе. В результате все ето накапливаетса. и кроме физического вреда наступает и психическое, от нервотрепки, недосыпания и постоянные спешки.
В один момент садишся и сам себе говориш, я манал такие дела, устал от всего. Так как ето все в кучу получаетса и нету точного распорядка дня, где можеш как по полочкам все зделать...
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Ну, мы с вами автор в одном режиме. Ночью люблю работать, потому, что никто не спросит поесть и где носки. Комп у меня мощный, монитора два. Пока рендерится, я вполне могу общаться с друзьями или играть, или моделить следующую сцену.
Женщинам нужно спать больше, я это знаю, поэтому почти всегда нахожу время поспать днем. Выезды на объекты и на закупы планирую на два дня в неделю, когда тренировки в спортклубе.
Фриланс, конечно, расслабляет. Главное расставить приоритеты и подогнать их под себя. Мне чтобы выспаться нужно тепло, темно и тихо. Но живу в деревне, у нас всегда тихо)) Главное мужа накормить и денег заработать)))
Ничего не нарисуется, когда невыспамшись и голодный. Разве нет?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
у меня с 6 утра до 3дня пик формы, затем на угасание, и смысла не вижу добивать себя,если уже все едет медленно и шатко в общем,я как нормальные люди закнчиваю рабочий день к 6 вечера,затем работа для себя
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Я вот ориентировался на отца. Он не спит по ночам, работает, режим менять не хочет, ему скоро 60. Я в 30 уже разваливаюсь, бегаю по врачам, жру кучу таблеток. В основном это из-за недосыпания. Правильный сон нужен для всего организма, невозможно предсказать где и когда заболит. Проблемы вроде временные, но в старости аукнется... Спать, питаться, отдыхать надо обязательно.
Читают эту тему: