Расставить дома по участку?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Всем привет.
Такая проблема - необходимо расставить в хаотичном порядке несколько разных домиков (8 шт.) на участке застройки. Всего домов 945 шт., как можно быстро это сделать......может есть скрипт какой-нибудь? Или можно средствами самого макса (2011)?
Заранее спасибо....
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
мультискетер
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если сделать площадки под дома в один полигон, саттачить, то можно расставить и встронным scatter
но поворот учитыватся не будет. и в итоге придётся всё равно вручную крутить. мультискаттер тут не пойдёт - там управлять нельзя

есть ещё интересный плагин - VRayPattern
он вроде может размещать по текстуре сразу с поворотом
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
В Максе есть расстановка по пути (Spacing tool). Работает как массив - расставляет, а потом можешь редактировать. Нужно для начала постоить сплайн, по которому будешь расставлять, и сам объект, дальше Tools->Align->Spacing tool... (и во встроенный хелп или гугл если что непонятно). При расстановке, можно поставить галку Follow, тогда он сам объект сориентирует в направлении "движения" сплайна.
Это я знаю........так можно расставить только один объект по одному пути..........мне же надо, что бы дома были вразноброс.....(начал ручками........))).......)
Всем спасибо..........но вопрос открыт.
Читают эту тему: