Расценки на модель!

Автор
Сообщение
На сайте c 25.12.2008
Сообщений: 34
Челябинск
Привет всем! с летом наступающим!!!
Ребята, подскажите, пожалуйста, по расценкам отдельного предмета.
Попросили смоделить прибор для зарядки сразу нескольких телефонов и проставить ВСЕ размеры.
кто сталкивался с подобным явлением, сориентируйте примерно сколько запрсить за моделинг отдельного предмета???
На сайте c 05.02.2009
Сообщений: 22
Екатеринбург
Так сложно сориентироваться... Надо глядеть на предмет, насколько сложный. Размеры, оказывается, можно прямо в максе проставлять - я использую для этого плагин DIMaster
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
aist31
поподробнее пожалуйста про плагин. Яндекс какую то фигню выдал при вводе названия.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
зольга
обычно расчитываю нестандартные вещи так:
беру свой постоянный оклад, высчитываю из него стоимость 1 часа, соответственно прикидываю сколько времени потребуется на разработку чего-то, +срочность, + "непонятный" процент...ну "непонятный" - понятно? и поучаю конечную стоимость
На сайте c 25.12.2008
Сообщений: 34
Челябинск
на вид не очень сложно. напоминает нечто между обычным сотовым телефоном с дисплеем и банкомата с картоприемником.. найду сейчас ссылку покажу что это.. сама впервые увидела сегодня.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
aist31
вот этотhttp://www.scriptspot.com/bobo/mxs9/DIMaster/   ?

зольга
видел я подобный. В Москве на вокзале. Правда меня мужик на ресепшене в зале отдыха отговорил пользоваться. Говорит сжечь может. И зарядил за ту же денежку с розетки. У меня правда своя зарядка была, но у него тоже навалом было

цена зависит и от региона и необходимости рендерить. Точно конечно трудно сказать. 50-100 баксов по-моему. если не надо рендерить большие разрешения
На сайте c 25.12.2008
Сообщений: 34
Челябинск
вот эта штуковенция
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
nailgun
3 минуты - это прям нос в нос...

зольга
я п такой минимум баксов за 250-300 взялся делать, но это москва, ценами в челябинске не владею, а если бы расчитывал по схеме которую накинул тебе то и все бы 500 взял - потому что полюбому пришлось бы пару раз перерендеривать объект, то фон давайте поменяем, то еще куданить вставим (было - проходили)
На сайте c 05.02.2009
Сообщений: 22
Екатеринбург
мур_
nailgun
Да, этот. не помню точно, может с этого сайта и скачал. Сначала пришлось немного поразбираться, конечно, но в целом он мне много времени сэкономил и жизнь облегчил
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
aist31
можно про скрипт подробнее
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
5,0 - гривен?

трудно сказать. 15 может и нормально за комод. Основа кровати не сложнее. НО с подушками - плюс ещё баксов 5-10.
Диван посложнее. тут от 30 наверно.
но всё примерно. зависит же от города, заказчика. одному и за 15 дорого, но если только он готов купить, то это может быть нормальная цена
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
смотря какое кол-во моделей... и сколько времени на это уходит... ну и от города зависит конечно...
К примеру недавно делал как халтурку за 100 американских -http://mozart777.3dn.ru/photo/7-0-291-3  
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
А я недавно сделал за ночь забор за 4 т.р.Не судите строго...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а я вот пельмешку... за 100 баксов
И ведь не одну сделал


Pq1c2k3J.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
а я вот пельмешку... за 100 баксов
И ведь не одну сделал


Pq1c2k3J.jpg

nailgun ...Странно, что ты при таких ценах еще не летаешь на собственном вертолете,вместе с Моцартом..
У нас в Киеве цены сильно упали... так что, девушка из Киева- полностью с вами солидарна. Тут правда-как себя поставишь-но все равно цены сбивают уже сами заказчики,все уже стали умными и требовательными.С одной стороны это зовет самосовершенствоваться, с другой стороны работаешь больше-а денег все меньше... Все мотивируют свои цены кризисом..Но вот, что поразительно-почему то цены упали только в нашей области-на все остальное они почему то только растут.В общем тенденция у нас в Киеве-не радует.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ewwa111
ну это редкий заказчик, щедрый. Ему никто в городе не мог сделать такое. Делал пельмень довольно давно.

сейчас вот тоже заказов на моделлинг отдельно вообще нет. Хотя раньше из Москвы и Е-бурга были. Правда и не ищу специально
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 4
подозреваю что на фрилансе изголодавшиеся моделеры сделают модельку этой фиговины баксов за 20 . действительно качественная моделька будет стоить там же баксов 100 - не больше.

500$ за такую модель - это ну как минимум очень странно, по крайней мере у нас в челябинске. ))
Читают эту тему: