raytracing error bounding box too large

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 17.02.2015
Сообщений: 2
что это за ошибка?из-за чего?
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
геометрия от 0 координат далеко
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4435

Я как-то высчитывал на каком расстоянии эта ошибка появляется и насчитал ровно 100000mm (100 метров). При 1000001mm - уже ошибка. Возникает вопрос - каким образом тогда рендрить (ландшафты/виды с высоты птичьего полета), которые будут больше 100 метров по площади ?

Кстати эта ошибка маркируется "тёмно-зеленым" цветом - я как помню в V-Ray этим цветом подписаны предупреждения а не ошибки. Коричневый/Желтый/Красный (если не ошибаюсь) - это более серьезные предупреждения/ошибки.

То-есть если сцена сама по себе большая, можно и забить на это предупреждение ? Чем чревато ?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
ландшафт в мм? smiley-biggrin.gif
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4435

Ах, ну да. Все правильно smiley-biggrin.gif Если перевести в Сантиметры/Метры - ошибка пропадает.

Была как-то ситуация когда делал "завод" под рендер сверху и эта ошибка вылазила при рендерах. Работал в Миллиметрах, так-как в этой сцене и моделил и собирал все. Видать стоило перейти на сантиметры в такой ситуации.

Активность: 0
На сайте c 17.02.2015
Сообщений: 2

Цитата irishman:
ландшафт в мм? smiley-biggrin.gif

у меня интерьер гостиная 7х5м и кухня 3.5х4.5

Цитата Earanak:

Я как-то высчитывал на каком расстоянии эта ошибка появляется и насчитал ровно 100000mm (100 метров). При 1000001mm - уже ошибка. Возникает вопрос - каким образом тогда рендрить (ландшафты/виды с высоты птичьего полета), которые будут больше 100 метров по площади ?

Кстати эта ошибка маркируется "тёмно-зеленым" цветом - я как помню в V-Ray этим цветом подписаны предупреждения а не ошибки. Коричневый/Желтый/Красный (если не ошибаюсь) - это более серьезные предупреждения/ошибки.

То-есть если сцена сама по себе большая, можно и забить на это предупреждение ? Чем чревато ?

а забить не получится дело в том что я первый рендер поставил замое минимальное разрешение,для черновика,640х800,рендер шел все ночь и остановился на Building гдето так,тоесть он даже рендерить не начинал по сути,попробовал перевести сцену в метры,не помогло

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
сбрось выделение нажми z и потри что улетело.
Читают эту тему: