Разборка визуализатора и дизайнера.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
Mozart
Привлек привлек))) Теперь работать спокойно не могу вся на нервах))
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
Quote:
Да симпотная вполне кухня.

А симпотная это как-- хорошая, нормальна или могла быть и лучше? ))
Головой понимаю что gai прав, а душой все же за Наташку)))
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
To Gai
А пять же повторюсь что я тоже не против что бы Вы gai получили заработанное. Хотя бы как компенсацию того что Вы сейчас тратите свое время здесь на форуме. И нечего страшного если с меня снимут 50у.е. на ваш баланс. Наташа все равно сейчас физически не смогла бы сделать перевод. Молодая мама и без этого имеет не мало хлопот.
P.S. Света визуализатор, с которой Наташа работает без проблем уже на протяжение года, поставлена в известность об этом конфликте. Надеюсь в ближайшее время она напишет свое сообщение.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Вполне нормальное средненькое качество работы, не хуже и не лучше остальных в портфеле. На твердую четверку. Мне кажется здесь немного другое, не картинка не продала себя, а Наталья не продала дизайн. Картинку можно было в фотошопе самой за 5 минут вытянуть и сделать конфетку.
А вообще коллегам дизайнерам посоветовал бы учитывать риски отказа. Предоплаты не зря придумали. Учитывать в предоплате свою работу и работу виза, тогда никто не будет обижаться.
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
Mozart
Здравствуйте, это я работаю удаленно с Натальей уже больше года. Началось сотрудничество после того, как она на этом сайте опубликовала объявление о поиске визуализатора. Мое мнение, что это талантливый дизайнер и порядочный человек. Всегда моя работа была оплачена. Да, у нее требования к визуализации высокие, если какому-то дизайнеру все-равно как текстура легла, сняты фаски или нет, то здесь нужно стараться по максимуму. Но в этом я согласна, сама сначала делала ошибки, но критику воспринимала нормально, мне и самой хотелось выдать хорошие картинки. В моем блоге можно глянуть наши работыhttp://feodesign1.blogspot.com/  
Если еще ко мне будут вопросы - готова ответить.
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
Quote:
Симпотная-это значит что 100 баксов она точно стоит.

П.сы. Если родственник не прав, ему всетаки лучше об этом сказать, а не покрывать его.

У неё нет регистрации на 3ддд. А сейчас я больше заинтересована в восстановлений моего статуса профи, а не для того что бы отмазывать Наташу. Поэтому прошу на этом не акцентировать внимания. Тем более что Наташа уже жалеет что так резко повела себя в этой ситуации.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
milavovk
ваша "родственница" хамка,
выполненная работа "gai" стоит своих денег - и в переписке им выдержан официальный тон, чего не скажешь о вашей "родственнице"
я думаю вам стоит сделать выводы, и отвечать только за свои поступки,
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Опытный дизайнер показывал заку эскизы без предоплаты? Ни в жисть не поверю.
Чет темнят рассказчики
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
Quote:
Опытный дизайнер показывал заку эскизы без предоплаты? Ни в жисть не поверю.
Чет темнят рассказчики

Опытный дизайнер должен знать, что бывают заки которые требуют сделать тестовое помещение не смотря на ваше мего-крутое портфолио. И тут уж приходится рисковать. У меня тоже бывают такие ситуации, и не чего, не скулю. Сейчас такие времена, что не очень-то поставишь потенциальному заказчику свои условия, умные они все стали))
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
Quote:
milavovk
ваша "родственница" хамка,
выполненная работа "gai" стоит своих денег - и в переписке им выдержан официальный тон, чего не скажешь о вашей "родственнице"
я думаю вам стоит сделать выводы, и отвечать только за свои поступки,

Не стой ноги может быть встала, с кем не бывает, а Вы «дизайнер Ton-an» всегда вежливы и учтивы. Не верю.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
Весьма дурно обошлись с исполнителем- себе такого не позволяю.
не смотря на результат оплачиваю условленные деньги всегда,
но а там решаю как быть дальше с этим партнёром.
50 уе можно и на телефон было положить вовремя,
если в лом в банке сидеть .
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 31
Quote:
Не стой ноги может быть встала, с кем не бывает
Хватит хватит уже ее оправдывать. Официальный тон общения никто не отменял, и настроение тут не при чем. А если ТАКОЕ случается, то можно сказать одно - это не дизайнер-профессионал, а что-то непонятное и неадекватное. Договорено - оплати. Заказчиком для визуализатора в данном случае является дизайнер, а клиента тут примазывать незачем. Может он не из-за качества картинок отказался, а из-за некорректного отношения к нему дизайнера, кто знает?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
milavovk
я такой какой есть, но свои недостатки не компенсирую на заказчиках, и исполнителях. --- хамство никогда не ускоряло процесс и тем более не влияло положительно на качество.
А людей вы меряете по своей мерке)))
Позитива вам
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
То что у диза с клиентом не срослось виза не должно волновать. Виз делает картинку исходя из техзадания и требования диза. Если диз показал картинки заку, значит диза устроил результат виза.
Я бы с таким дизом не работал бы. И о каком профессионализме может идти речь? Ладно бы сумма была бы, а то 50$ - это смешно. Надо было бы заплатить визу и дальше с ним просто не работать, если нет взаимопонимания.

gai абсолютно прав, я его полностью поддерживаю

моменты с настроением диза ... это вообще детский лепет непрофессионала!
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
В данной ситуации дизайнер повела себя, мягко сказать, некрасиво и непорядочно. Не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую. Если нет денег, надо было озвучить существующие условия, и уверена, нашелся бы человек, который бы и на авось согласился, по каким-то своим причинам. Но все же, давайте не будем вешать ярлыки на человека, пусть ей это будет уроком. Лишь бы в привычку не вошло...
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 29
Татарстан
все правильно, дизайнер повела себя не профессионально, это она заказчик у виза,и должна была оплатить сделанную работу,несмотря на то оплатил зак ей деньги или нет(это ее проблема, а не виза.)А тут уже не дизайнер, а нахалка!Раз ей не оплати, значит и она оплачивать не должна!Вот это нонсос!За 10 лет работы, ни разу не сталкивалась с такой проблемой(хотя был случай когда диз судилась с заком за то что та не оплатила вторую половину проекта),мне работа была оплачена.В шею гнать таких дизайнеров!Противно даже было читать ее обьяснения(
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
диз не прав 100%.
но, ГАИ.
ты же видишь, что цена вопроса 100$ ты считаешь, это нормальный ценник??? надо было сразу задумать! так-что считай, сам напоролся!!!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Quote:
Quote:
Опытный дизайнер показывал заку эскизы без предоплаты? Ни в жисть не поверю.
Чет темнят рассказчики

Опытный дизайнер должен знать, что бывают заки которые требуют сделать тестовое помещение не смотря на ваше мего-крутое портфолио. И тут уж приходится рисковать. У меня тоже бывают такие ситуации, и не чего, не скулю. Сейчас такие времена, что не очень-то поставишь потенциальному заказчику свои условия, умные они все стали))
В каком это веке для заков делали тестовые задания(для организации, при приеме на работу,да) если он уже обратился к архитектору или фирму то явно он не с кандычка это решил, а либо по рекомендации либо после сравнения разных вариантов, так можно в десять фирм по комнате раздать тестовых и дизайн дома выполнен бесплатно и за короткие сроки.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
Полностью согласна с alenuszka, наличие маленьких детей, как впрочем и любая другая причина, не оправдывает ни хамства, ни отсутствия времени, чтобы оплатить работу.
Можно подумать, это единственный дизайнер, бегающая по стройкам с ребенком на руках.
milavovk, знаю много людей, которые всегда (!) вежливы и учтивы, это воспитание.
А клиент зачастую отказывается от картинок не из-за качества (на которое ему более-менее все равно), а из-за личностных качеств дизайнера.
Уверена, что вас разбанят, потому как это не напрямую ваша вина, но я бы на вашем месте оплатила визуализатору проект, хоть он на этом и не настаивает.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
диз не прав 100%.
но, ГАИ.
ты же видишь, что цена вопроса 100$ ты считаешь, это нормальный ценник??? надо было сразу задумать! так-что считай, сам напоролся!!!
Да по мерквам Ураины это в принципе не самая низкая цена, такой себе середничок. Как для знакомства я согласился.
Про маленьких детей... Я никогда не плакался и детей как льготу не выставлял. Я сам с 2-вух месячной дочкой в люльке ездит на обьект...
Читают эту тему: