Разбросаны объекты XRef

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2008
Сообщений: 8
В сцену добавил объекты XRef. Сохранился. Вышел. Включаю- все добавленные объекты разбросаны, даже те что были сгрупированы. Все Backup аналогично.Что делать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
forger81
У меня как раз один такой "дикий" кустик есть. Пока в сцене - нормально. Иксрефаешь - улетает чёрти куда. Но рендерится нормально!
при мерже обратно - не на своём месте.

сейчас поковырялся - лечится в Hierarchy - Affect pivot only и понажимать все кнопки в Alignment Не знаю точно что помогло
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
forger81

Поменяй название темы. В ней должно присутствовать XRef
Типа XRef- разбросаны объекты типа того
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2008
Сообщений: 8
Quote:
сейчас поковырялся - лечится в Hierarchy - Affect pivot only и понажимать все кнопки в Alignment Не знаю точно что помогло
не помогает
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
forger81
ну мне помогло.
проверь ещё чтобы системные единицы измерения везде были одни.
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2008
Сообщений: 8
Системные единицы одни. "Взрываются" кстати только сгрупированые в принимающем файле объекты. А Pivot point группы в правильном месте остается. Лечение не помогает
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
forger81
ну может тогда их или аттачить или не группировать.

у меня кустик группированый. вылечился как-то

resey pivot пробывал?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
У меня так постоянно с группой посуды было - задолбался! Помогло эдит поли и какую-нибудь точку сдвинуть у объекта. Я так понимаю, что сцена после этого принимает его, как полноправного члена. А потом просто перестал пользоваться X-Ref, заменив его на простой Mergе. Разницы вообще не ощущаю, только полное удовлетворение.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
э, дарагой!
xRef Scene он чем хорош? Тем что он память не кушаэт! А мерж кушаэт.
По сути xRef это ТОТ ЖЕ прокси. Только объекты править можно.
Вот у меня сцена сейчас - квартира большая. в главной сцене стены-пол-потолок и текущий объём. а в иксРефах лежит уже сделанное. При этом базовая сцена всего метров 12-16, а выгружено около 200 мб! (это с compress)
Т.е. сохранияется легко и быстро, ненужную сейчас комнату вообще не включаю - при рендере комп о ней даже не задумывается! А если бы у меня всё вместе было - проклял бы день когда сел за руль этого драндулета!

А если вдруг что случится - потеряю только базовую сцену (которую бэкаплю регулярно), а иксрефнутые отдельные - они сохранятся.
Вот сколько пользы!

Короче я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся... Не хочешь пользоваться - не заставляю
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
Quote:
Короче я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся... Не хочешь пользоваться - не заставляю
Ну я надеюсь
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
nailgun

Интересно, а я так думал что все-таки прокси лучше сцену облегчает, чем иксреф объекты? Или я ошибаюсь?
В иксреф правда проще и быстрее объекты перегнать, мороки меньше, особенно если объекты сложные, сгруппированные из многих подобъектов...
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2008
Сообщений: 8
Похоже это глюк 2008 макса. Любые операции групирования/разгрупирования XRefов ведут к "взрыву" групы при следующей загрузке сцены. Те же операции в 8 максе дают нормальный результат. Лекарство- не групируем
Читают эту тему: