Размеры в AutoCAD 2009

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Всем здрасьте))
Такая проблема: у меня чертеж плана квартиры в миллиметрах. Размеры доходят до 10000мм. Когда я их проставляю, то цифры и стрелки получаются настолько маленькими, что их практически не различить. Пробовал по разному менять значение Annotation Scale, но результата не заметил.
И еще, в 2008 версии при простановке размеров выскакивало окошко с параметрами оных, а в 2009 - нет. К тому же в 2008 не нужно было при простановке каждого размера заново вводить команду, достаточно было один раз ее ввести и потом только жать по базовым точкам пока не проставишь все необходимые тебе размеры. Можно ли как нибудь настроить все это чтобы работало как в 2008? Если нет, то подскажите пожалуйста как мне справиться с масштабом отображения размеров.

ЗЫ. Не знаю, имеет ли это значение, но интерфейс у меня переключен в AutoCad Classic.
ЗЗЫ. Units изменять на метры или сантиметры не хочу, потому что этот чертеж связан с другими чертежами, которые все в миллиметрах.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Пставь себе SPDS Grahpics и не страдай...
http://podrostok.org.ru/30043-spds-graphics-50662.html  
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Вот знаю как в 2005 с этим бороться.
ПКМ на любой команде, позвать размеры, потом размерные стили.
На картинке, розовым обведено. это масштаб всего.
и текста и стрелочек и засечек....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
nezvanez
на панельке с размерами в правом верхнем углу есть хнопочка .. вот нажимаешь туда и делаешь свой стиль написания
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
nezvanez
вот нужная панелька
Тебе сюда


Pq1aBMvr.jpg

Quote:
И еще, в 2008 версии при простановке размеров выскакивало окошко с параметрами оных
нажми правую кнопку у мыши и выбери команду Квик Пропертиес
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Р_У_С_Л_А_Н
Помогло, спасибо!
Всем остальным тоже спасибо!
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Prog
Почитал я про эту программу, но к сожалению она мне не подойдет.
Вот если бы была такая же под ISO... то да, даже без русика подошла бы.
Читают эту тему: