размеры в автокаде

Автор
Сообщение
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
купила новый комп, установила тот же автокад, что и был на старом, открываю свои старые файлы, а он не хочет редактировать размеры, т.е. не хочет менять масштаб, пишет:"попытка выполнить неподдерживаемую операцию."почему так?
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Cкорее всего со стилем размерных линий косяк, при переносе бывает глючит. А как ты редактируешь не совсем понятно, масштабируешь обьект, а резмеры не масштабируются....Может слой заблокирован....
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
нет, объекты как раз и масштабируются.Я план увеличила в дава раза, размеры соответственно увеличились, после этого я всегда захожу в "стиль размера", затем "изменить стиль", а затем в основных еденицах меняю масштаб на 0.5, а теперь когда я нажимаю "изменить стиль" он такое и выдает...
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Да, косяк в проге по-моему, если на старом компе все было номально, а щас проблемы, если конечно он со всеми стилями такое вытворяет.То нада програмку переустановить. Но мне кажется это перенос файла не корректен,попробуй новый стиль размеров создать в новом слое, туда кинь все размеры не корректные через быстрый выбор. Должно работать. Можно решить проблему если в этом файле создать свой собственный стиль размерных линий.
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Спаибо большое за советы!!!создавать новый стиль не получается ,тоже самое пишет.Я думала, что где-то настроить можно, а так попробую установит заново, спасибо еще раз!
Читают эту тему: