Разрезы в автокаде

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Привет всем!!! у меня вопрос - как в автокаде делать разрезы. Возможно ли это вообще.
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
возможно, если это 3д
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
А в 2D начертить самому и наложить штриховку
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Конечно я рисую в 3 д. Но разрезы мне были как то не нужны, в трехмерке народ лучше понимал, но есть моменты когда разрез самое то, чем все это показывать в 3д. Так какой способ, напишите или ссылку на урок дайте.
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 8
Lemberg
Есть такая команда "Сечение" в англ версии "Section" находится в меню Рисование-Тела-Сечение, создаешь новый слой который так и называешь "СечениеА-А" например, делаешь его текущим, я перехожу в 3д проекцию и выбираю удачный ракурс чтоб можно было легко выбрать 3 точки на объекте. Дальше запускаешь команду сечение и последовательно указываешь 3 точки через которые пройдет воображаемая плоскость сечения. Удобно если будут активны необходимые привязки например середина или другие. После этого ACAD автоматически создаст область, которая будет как бы внутри тела. Поэтому если выключишь слой объекта то увидишь только само сечение. Саму область можешь перенести в другое место, образмерить, заштриховать и распечатать. А для более продвинутой работы есть команда Т-вид и Т-рисование, где все рутинные операции происходят почти автоматически в пространстве листа при формировании чертежа, но это совсем другая история
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
ser-grey
Не подскажете, как команды Т-вид и Т-рисование правильно пишутся в английской версии? Буду очень благодарен, если выложите ссылку на русское описание этих команд, если конечно у вас что-то из ссылок есть под рукой Очень унтересуют разного рода "автоматизаторы" в каде, команды и плагины.
Читают эту тему: