Развертки в максе, что делать с камерой

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 26
Нижний

ЗДравствуйте, для учебного проекта необходимо сделать цветные развертки по стенам. Как делать ч/б я знаю, читала уроки, но с цветными сталкиваюсь вперые. Не получается настроить камеру. Для перспективы использую физ камеру, для разрезов-разверток target  галочкой ortographic projection. Подскажите, что делать, надо ли настраивать вирей  специально для этой камеры? или в самой камере, что то можно подкрутить...

   перспектива и развертка

На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
И про Vray Toon не забудьте
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Алена9002, нажмите клавишу 8 на клавиатуре. И в exposure controls добавьте Vray Exposure Control. В нем выставите значения как в физкамере.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 26
Нижний
камера standart- target. Vray toon, к сожалению, не то, что нужно. Черная обводна не нужна. Нужны просто рендеры стен без перспективы. Но спасибо за совет, в рабочих проектах пригодится.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

1)Ставите правильно камеру и поставьте тут галочку.http://clip2net.com/s/3eL2VOG  

2)Камера переключится в ортогональный режим

3) Рендерьте

Все ))))

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Delta77,
Цитата Алена9002:
Для перспективы использую физ камеру, для разрезов-разверток target  галочкой ortographic projection.

Алена9002, вас разная яркость смущает? Если да, то я выше написал, что надо сделать, чтобы экспозиция совпадала.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата MpaKo6ec:
Delta77,
Цитата Алена9002:
Для перспективы использую физ камеру, для разрезов-разверток target  галочкой ortographic projection.

Алена9002, вас разная яркость смущает? Если да, то я выше написал, что надо сделать, чтобы экспозиция совпадала.

Да чет затупил, не въехал в вопрос

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 26
Нижний
Спасибо, все получилосьsmiley-yahoo.gif
Читают эту тему: