RealFlow помощь в настройках

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Люди кто спец Хэлп миии заманила меня эта прога

Real_Flow1.jpg
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
Resolution -это качество. Чем выше значение -тем больше полей и время просчета. Surface tension - поверхностное натяжение, -тут нужно пробовать, но для воды можно и 0 ставить. Interpolation попробуйте local.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
lowrider
+ значит Resolution - это качество частиц воды) intorpolation - это наверное быстрота просчёта как в максе , я так думаю )) Global ставлю сразу вылетает Спасибо уже понятнее становиться! Вот щя хочу протестить как сделать напор воды например из Водяного пистолета
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
Вот урок еще неплохой:http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=81956  
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Ребята подскажите как сделать вот такие струи в Реалфлоуу

SG1_L1085.jpg
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Из хелпа
Surface Tension
On a fluid’s surface we can observe forces that keep the outmost molecules together, creating a kind of skin. Some insects, such as water striders, can even walk on this tight skin. Surface tension can also prevent water from infiltrating cloth to dissolve the dirt. For that reason, detergents contain special substances to reduce the fluid’s surface tension”. These are called surfactants or tensides. A water drop’s shape is mostly a result of these forces.

Капельки не разлетаються на отделные частици (Surface Tension), я бы для начала попробовал поставить значение 50 и пробуйте Int Pressure и Ext Pressure.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Alex1111
я только начал осваивать пакет, поэтому что ты сейчас написал я не знаю где находиться Surface Tension )) и с чего начать тоже не знаю, скрины бы показать было бы отлично, но всё равно хоть за отклик спасибо!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
1 Ext Pressure Int Pressure
Ext Pressure
Постараюсь объяснит своим языком если что то не так поправьте, когда значение очень большое частицы находятся далеко друг от друга, тем самым начинает появляться много брызг т. е. образуются отдельные капли. ( при маленьком значении Surface Tension)

Int Pressure
Этот параметр противоположный Ext Pressure, т. е он как бы сжимает частицы, т. е. с помощью этого параметра можно достичь более протяжённые брызги

Позже постараюсь показать разницу.


image.jpg
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Alex1111
Туторы все на английском, более понятнее было бы все его модификаторы узнать как например пустить напор воды с чего начать
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Поднимаю тему! Ну кто что, ещё может дополнить ко всему этому?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Вот что получается, не то!

image.jpg


Понятно что, ещё что то надо добавить, направьте на правильный путь
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Если такое устроит могу обяснит как делать, и подобное уже обсуждали Downpressor
показывал подобное.
Untitled_1.jpg
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Downpressor знает Реал Флоу - но его нету по чему то, пропал! Ну то что ты сейчас показал уже приближено к тому что я хочу, Покажи как сделал






+++++++++++= Спасибо ребята я в личку напишу
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Артурррр я не пропал никуда, я туту)
Вот почитай эту тему всю, если что непонятно - пиши.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=24060&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Поднимаю тему, о
Читают эту тему: