ребята, критикуйте))) все подводные камни раскройте...спасибо заранее

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Nick_pan:
Кстати, (маленький оффтоп) может будет полезно... Вы Вам, если обращение в единственном числе, пишется с большой буквы, но я с маленькой)))

Возможно в дизайне Я плохо разбираюсь, но русский язык знаю хорошо. На счет того, как Я пишу не стоит беспокоиться) Тут уже Я развит достаточно

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 834
Москва

В русском языке "я" - личное местоимение первого лица единственного числа, то есть слово нарицательное, а не имя собственное. Здесь нет никакого простора для сомнений и свободы выбора: писать его нужно с большой (прописной) буквы лишь в самом начале предложения, либо в начале прямой речи сразу после кавычек. В остальных случаях пишем со строчной.

Ну окsmiley-smile.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата Nick_pan:
Кстати, (маленький оффтоп) может будет полезно... Вы Вам, если обращение в единственном числе, пишется с большой буквы, но я с маленькой)))

Нет. Это от царей осталось. С маленькой пишется, если мы опираемся на правила русского языка.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 834
Москва
Цитата ck_petya:
Цитата Nick_pan:
Кстати, (маленький оффтоп) может будет полезно... Вы Вам, если обращение в единственном числе, пишется с большой буквы, но я с маленькой)))

Нет. Это от царей осталось. С маленькой пишется, если мы опираемся на правила русского языка.

Ну ок! (вообще для придания уважения собеседнику можно писать с большой). Но я пишется с маленькой, если не в начале предложения. Ладно, моя вина, сори за оффтоп!!! Не будем об этомsmiley-smile.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Nick_pan:
(вообще для придания уважения собеседнику можно писать с большой

обращение на "вы" уже является уважительной формой обращения.

в общем, если интересно, почитайте последние статьи на эту тему и вариативность Вы/вы )) 

там есть разные нюансы, но в целом обращения с маленькой буквы достаточно, если нет задачи соблюсти мааааксимальный официоз 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Ну скажу сразу - ракурсы просто ужасны. вертикали завалены (держите таргет камеры и камеру на одном уровне) или же выравнивайте вертикали настройками камеры или фотошопа. К тому же, сами ракурсы... первый - будто сделан с глаз пьяного, который на полу валяется.. а второй, будто он оперся на диван и привстал чуть, глядя вниз) Ну дизайн вообще выглядит так, будто в ипотечную однушку купили мебель, люстру и телек, после проданной машины и больше ни на что денег не хватило) Огонь выглядит плоским, как и весь свет в комнате, материалы тоже будто отсутствуют как таковые, только текстуры на стандартные натянуты. Не хватает радиаторов по подоконником. А так в целом виз из прошлого десятилетия, тренируйтесь дальше, чем больше попыток, тем лучше будет получаться. Может имеет смысл скопировать какую-нибудь фотографию, чем городить склад мебели из разных эпох на 15 квадратных метрах.
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата vk3d:
Ну скажу сразу - ракурсы просто ужасны. вертикали завалены (держите таргет камеры и камеру на одном уровне) или же выравнивайте вертикали настройками камеры или фотошопа. К тому же, сами ракурсы... первый - будто сделан с глаз пьяного, который на полу валяется.. а второй, будто он оперся на диван и привстал чуть, глядя вниз) Ну дизайн вообще выглядит так, будто в ипотечную однушку купили мебель, люстру и телек, после проданной машины и больше ни на что денег не хватило) Огонь выглядит плоским, как и весь свет в комнате, материалы тоже будто отсутствуют как таковые, только текстуры на стандартные натянуты. Не хватает радиаторов по подоконником. А так в целом виз из прошлого десятилетия, тренируйтесь дальше, чем больше попыток, тем лучше будет получаться. Может имеет смысл скопировать какую-нибудь фотографию, чем городить склад мебели из разных эпох на 15 квадратных метрах.

Спасибо, хорошо и информативно

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата Катерина135:
звучит Ужасно, особенно из уст бариста

Можно узнать почему? Что конкретно задевает? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата alexfmos:
Можно узнать почему? Что конкретно задевает? 

потому что проще стало на законодательном уровне утвердить средний род кофе, чем добиться от людей правильного произношения.

но когда человек в профессии бариста, ну не ленись, кофе - он. ты ж работаешь по профилю, не позорься. 

это как дизайнер, называющий гостиную залом, а тюль - тюлью, а не тюлем. 

такими темпами мы дождемся, когда утвердят звОнит и лОжит smiley-smile.gif  

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Вы щас на серьезном уровне обсуждаете кофе?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата Катерина135:
кофе - он. ты ж работаешь по профилю, не позорься. 

Так а в чем позор то? Ну называет он его как и все, а не как некоторые те, кто чтит правило, но он же не нарушает правил, ведь так можно говорить. Это ж не ихний, не обои, ну т.е. не то чтобы катастрофа. Не пойму что УЖСТНООПАСНОГО. Я тоже обращу скорей всего на это внимание, но из уст любого человека и чисто чтобы отметить галочку в голове, что не так у барист не понятно.

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Катерина135:
Цитата alexfmos:
Можно узнать почему? Что конкретно задевает? 

потому что проще стало на законодательном уровне утвердить средний род кофе, чем добиться от людей правильного произношения.

но когда человек в профессии бариста, ну не ленись, кофе - он. ты ж работаешь по профилю, не позорься. 

это как дизайнер, называющий гостиную залом, а тюль - тюлью, а не тюлем. 

такими темпами мы дождемся, когда утвердят звОнит и лОжит smiley-smile.gif  

Ты кофе хочешь что ли?) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата alexfmos:
Не пойму

что вы не понимаете? ) что люди могут думать отлично от вас? да, такое бывает )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата dernok:
Вы щас на серьезном уровне обсуждаете кофе?

Потерпите, щас до политики и сексизма доберёмся

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Катерина135:
что вы не понимаете? ) что люди могут думать отлично от вас? да, такое бывает )

Совершенно с тобой согласен. Но при этом эти люди должны понимать, что они ошибаются )))

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата wosser2:
Цитата Катерина135:
такими темпами мы дождемся, когда утвердят звОнит и лОжит   

звонИт, звОнит, прийти придти, - это и другое, остатки, наследие  др. славянского языка, которое попытались свести воедино. Когда филологи и лингвисты разбирают подноготную этого всего, то там вообще нет понятия "правильно, неправильно" - сам язык своей структурой, сложившейся за много веков, тысячелетий, диктует правила. ученые, словаристы лишь ФИКСИРУЮТ это, пытаются подогнать правила, систематизировать, но не более. они не могут и не вправе указывать КАК он должен произноситься, КАК он будет развиваться. Это определяет носитель -  народ. Есть куча примеров когда на протяжении буквально одного - двух веков правила менялись на противоположные. Нельзя просто так сказать - это неправильно и точка. Если Носитель языка чувствует неудобство, идёт какая-то нечёткость, значит скорее всего дело в корнях слова, изначальном утраченном смысле и тд. часто специалисты лишь ДОГОВАРИВАЮТСЯ, что слово будет писаться или произноситься ТАК а не иначе. вот и всё.

Если ли бы Я мог Я бы удалил эту статейку.... И ихний бой бы закончился и Я точно узнал бы, что Я победю ... Тогда они оставались бы оними... А оно ононами

Цитата ck_petya:
Цитата dernok:
Вы щас на серьезном уровне обсуждаете кофе?

Потерпите, щас до политики и сексизма доберёмся

Это точно))) 

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата dernok:
Это точно))) 

кстати это не точно.. могут и горчишниками разогнать, а тему прикрыть smiley-smile.gif

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Visualize:
Цитата dernok:
Это точно))) 

кстати это не точно.. могут и горчишниками разогнать, а тему прикрыть smiley-smile.gif

В России все стабильно))) у нас не бывает такого

Читают эту тему: