Релокация ?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Казахстан?

Близко, просто, язык не нужен, вернуться легко, кизяк, кумыс, баурсаки и степь до горизонта. Если захочется в Швейцарию, то вэлкам в Боровое. Инстаграмные кисы по фоткам одно от другого все равно не отличат.

Уезжая, думайте о том, как легче вернуться, когда наступит этот день. А он наступит.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlexRicco:
Тут речь о фрилансе в приятных глазу и телу локациях)

так 4 человека как раз фрилансеры,я ж написал

за свой счет рванули с семьями.потому что нету возможностей получать переводы стабильно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата likkeries:
Цитата AlexRicco:
Тут речь о фрилансе в приятных глазу и телу локациях)

 И не только, если есть предложение по менее приятным для глаза и тела, но с легальным и безопасным долгосрочным проживанием и бюджетным, то готова выслушать, только не размышление, а именно опыт. 

Предложений нет, ибо считаю, что такие условия для работы не предназначены!)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
AlexRicco ну вот я жил год в Сеуле, по сути это мало, чем отличалось от того, что я жил в Мск, ну разве что еда вкуснее и места живописнее, только иногда куда то выбирались, большую часть времени работа, работа и еще раз работа, ну и плюсом за право долгосрочного пребывания надо было отдавать за семестр языковых курсов, как за год в юрфака МГУ
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну вот я жил год в Сеуле

А погода как?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

sagava пожив там я понял почему Корея - страна утренней свежести, особенно осенью и весной, ночью и утром минус, в полдень + 10-15

летом без кондея там невозможно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexRicco ну вот я жил год в Сеуле, по сути это мало, чем отличалось от того, что я жил в Мск, ну разве что еда вкуснее и места живописнее, только иногда куда то выбирались, большую часть времени работа, работа и еще раз работа, ну и плюсом за право долгосрочного пребывания надо было отдавать за семестр языковых курсов, как за год в юрфака МГУ

Принято считать, что азиаты жесточайшие трудоголики. Насколько тяжело было адаптироваться к их темпу работы? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

AlexRicco так а я с ними и не работал, работал с теми же клиентами, с кем работал из РФ, на рынок Кореи можно проникнуть только если ты азиат, + если ты свободно говоришь на корейском (для этого надо прожить в Корее лет 10), они те еще расисты

будучи в Корее у меня весь доход шел, как и прежде, на российский ИП

ПС намного больше шансов проникнуть на китайский рынок архвиза, надо лишь хорошо знать китайский и иметь китайскую банковскую карту, а твоя этническая принадлежность им пофиг, и денег в китайском архвизе оч много, как и работы в целом

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата xpp_nd_ruphus:

так а я с ними и не работал, работал с теми же клиентами, с кем работал из РФ, на рынок Кореи можно проникнуть только если ты азиат, + если ты свободно говоришь на корейском (для этого надо прожить в Корее лет 10), они те еще расисты

Ты смелый человек!)

Правильно понимаю, что уже домой вернулся?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

AlexRicco уже да, в ноябре

сами по себе они очень доброжелательны к иностранцам в целом, но вот корпоративная культура там оч расистская и мега патриархальная

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата xpp_nd_ruphus:
в любой стране с адекватным уровнем жизни - это исключительно

 Адекватный уровень жизни в широком понимании космополита, не требуется, вполне подошла бы Камбоджа, Лаос, провинциалтный Вьетнам, даже не побережье. 

 

Цитата Yehat:
Казахстан?

 Однозначно нет, ибо...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата likkeries:
Беларусь - с удовольствием, если 

В Беларуси хорошо- там креветки)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата likkeries:
Однозначно нет, ибо...

Ибо что?

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата Yehat:
Ибо что?

Нужно было быть более проворным, сообщение подчистили, там были ответы smiley-dirol.gif

там было про Беларусь. а вообще пккуратнее

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Не понял, чем казахи не угодили? Камбоджийцы думаете лучше? Ага, щаззз.

Зато смотрите: лошади, бешбармак, Алматы прекрасный город. В северном Казахстане вообще с толпой слиться нефиг делать, если вас волнует этнический вопрос. Рядом Омск, чудесный город, там все то же самое если сильно не приглядываться.

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата Yehat:
чем казахи не угодили?

 Замечательные люди 

Цитата Yehat:
Камбоджийцы думаете лучше?

 Тоже неплохие в своей массе. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Да кто-нибудь объясните, чем Казахстан не релокейт?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата Yehat:
Да кто-нибудь объясните, чем Казахстан не релокейт?

ОДКБ
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата likkeries:
безопасным долгосрочным проживанием

Безопасных мест нет. "Кирпич" может везде упасть. А если что глобальное произойдет, то там разве что папуасы "не при делах" останутся. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk
Моя жопка решила остаться в Омске. Квартира, машина, кошка, друзья. Вписалась в канадский проект, пока всё устаканится будет на что купить покушать
Читают эту тему: