Рендер без фона

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 15
В Максе можно отрендерить на фоне какого то цвета (чёрный, белый, хоть желтый...), можно отрендерить на фоне картинки...Вопрос: а можно ли отрендерить ВООБЩЁ БЕЗ  фона? Ну как в фотошопе - клеточки сзади и всё... а фона нет, только объект. Что бы его потом не надо было вырезать в фотошопе. Сразу в максе так сделать можно?
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
PNG с альфоканалом пользуйте.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
Нужно сохранить в .PNG с отмеченной галочкой альфа-канала. Ну или любое другое расширение подойдет, с возможностью сохранения альфы.
На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 15
Вроде бы фокус проходит, но Photoshop PNG не открывает. В каком формате ещё можно сохранить или в какой программе можно открыть PNG (за исключением браузеров - открыть нужно в графическом редакторе)?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата sania060182:
Вроде бы фокус проходит, но Photoshop PNG не открывает.

Photosop PNG не открывает? Всю жизнь все только в фотошопе их и редактируют...

Руками перетащите в окно фотошопа. Ассоциации PNG в системе у вас к браузеру привязаны видимо.

На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 15
Неа, не проходит... наверное у меня старая версия фотошопа... я поставил её так - для эксперимента с этим файлом и всё... я вообще им не особо пользуюсь. Photohop 7.0 - ему сто лет в обед )))просто лень было скачивать новую версию - сейчас сижу на мобильном интернете - скорость не очень, да и трафик ограничен...У меня 3DS MAX и тот 2010 стоит - потому что ноутбук 10-летней давности более высокую версию не тянет )))
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sania060182:
Неа, не проходит... наверное у меня старая версия фотошопа... я поставил её так - для эксперимента с этим файлом и всё... я вообще им не особо пользуюсь. Photohop 7.0 - ему сто лет в обед )))

 7.0 - это вообще жесть! У Вас случайно не Windows ME стоит? :)

На сайте c 02.05.2017
Сообщений: 15
Нет. Стоит Win 7 - лицензия. просто реально для профессиональных задач мне фотошоп нафиг не нужен. Понадобилось один раз этот гребаный PNG проверить - поставил то, что валялось под рукой.Но в принципе всё - задача решена - клиент открыл его в современной версии иллюстратора.Всем спасибо. Вопрос закрыт.
Читают эту тему: