Рендер еды в corona render. Подскажите уроки

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Добрый день.

Не могу найти уроки по рендеру еды в corona render....

Подскажите, кто знает.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Вам урок по шаурме или пирожному "Корзинка"? А то там разные подходы
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

а что именно хотите научиться в таком видео?

как моделить, делать композицию, настраивать студию или материалы?

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата ViTcore:
Вам урок по шаурме или пирожному "Корзинка"? А то там разные подходы

Смешно)

Цитата xbuf:

а что именно хотите научиться в таком видео?

как моделить, делать композицию, настраивать студию или материалы?

Если я правильно понимаю, то у еды, будь то овощи,фрукты или допустим хлеб, есть некая пропускная способность света...SSS вроде называется ? 

в общем познания мои поверхностные. Я просто догадываюсь что рендер еды, как то отличается по настройкам от других материалов.

меня интересует именно рендер и текстурирование. Хотя больше рендер

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата HelloSPB:
в общем познания мои поверхностные. Я просто догадываюсь что рендер еды, как то отличается по настройкам от других материалов.

Самый действенный и быстрый способ - скачать тут какой-нибудь натюрморт и посмотреть, как все материалы настроены.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4980
Цитата HelloSPB:
есть некая пропускная способность света...SSS вроде называется ? 

Тогда Вам наверное не про еду надо уроки, а про настройку подповерхностного рассеивания. Все остальное в материалах еды точно такое же, как и в большинстве других материалов. Диффуз, бамп, рефлект, рефракт и т.п. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата HelloSPB:
Не могу найти уроки по рендеру еды в corona render....

Ну первая мысль приходит в голову: те, кто доходит до моделирования еды, уже обладают достаточным уровнем моделлинга и текстурирования, потому и в уроках не нуждаются особо, и не считают нужным учить новичков этому...

А действительно, что за необходимость у Вас возникла в таких навыках? Просто для собственного развития или какой-то конкретный заказ что-то необычное замоделить? ))) Пюрешку с котлеткой? Или карамельного петушка на палочке? smiley-biggrin.gif Для того, чтоб фото бутерброда или пироженки на бокс положить - особо много знаний не нужно...

Если по делу - ищите уроки по органике! Кожа, насекомые, растения. Еда, как правило, тоже органика: растения и животные... Только чуть порубленные и обработанные smiley-smile.gif

И да! SSS старайтесь использовать только когда это действительно необходимо: мутные густые жидкости (кетчуп, шоколад, воск, молоко), человеческая кожа (хотя в качестве еды она большая редкость). Время рендера неоправданно возрастает от SSS. Например, я делал порцелановую (фарфоровую) люстру и хотел выпендриться, сделать более изящное SSS лепестки, чтоб в тонких местах просвечивали... Пол дня провозился и забил - сделал обычным MTL ))) О чем и не жалею smiley-smile.gif

Читают эту тему: