Рендер идет только после перезагрузки всего компа

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22
Всем здравствуйте!  В последнее время и на экстерьерах и на интерьерах рендер запускается несколько минут и идет нереально долго, несколько часов (больше 3 часов ждать не стала) и то уровень шумов огромный. Но, если я не только закрою макс, но и весь комп перезапущу (только перезагруз сцены и закрытие макса не помогает), то рендер сразу летит, 20 минут и у меня к 3 % шума приближается. Это сильно мешает, ведь если я замечаю ошибку, хочу что-то поменять-пододвинуть, то приходится все закрывать и перезапускать. Хотелось бы избавиться от такого глюка. 3d max 20, corona 6. Буду благодарна за любую помощь, советы
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
а проц хоть нагружается?
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22
вы про диспетчер задач? да, там идет загруз, спустя минут 6 появляется что-то, потом вот через час 33 % шума
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
странно, возможно в винде проблема. Сносить все и ставить заново такое себе мероприятие, но ничего более умного в голову не приходит
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Оперативку может быть забили, экстерьером это как раз два. Да вижу на интерьерах тоже)
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22

Цитата ThePoloid:
странно, возможно в винде проблема. Сносить все и ставить заново такое себе мероприятие, но ничего более умного в голову не приходит

да, видимо придется

Цитата radli89:
Оперативку может быть забили, экстерьером это как раз два

странно, что раньше такого не было. Экстерьер был на 3 миллиона всего, форест пак. А интерьер всего-то на 8 миллионов, ничего сложного типо меха, дисплейса тоже нет

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

А что по вирусам в сцене, проверяли?

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22
Цитата radli89:

А что по вирусам в сцене, проверяли?

prune конечно же чистила. Но это и совершенно разные сцены с разными моделями

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Да трудно так гадать, когда ничего не видишь

А в сермате пробовали рендерить?

На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22
Цитата radli89:

Да трудно так гадать, когда ничего не видишь

А в сермате пробовали рендерить?

Спасибо, попробую, отпишусь. То есть косяк с материалами будет, если в сер мате все пойдет нормально?

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Может быть

А какой проц и оперативы сколько если не сикрет?

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Попробуйте убрать галку с Атмосферикс во вкладке настроек рендера. У меня недавно так было из-за одной модельки отсюда) Добавились эффекты каких я не заметил и они рендерились долго по симптомам похоже на тоже самое.
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 22
Не успела попробовать отрендерить в сермате, т.к. еще до того как задала вопрос удалила revit и civil и пару еще программ, освободив место на диске (было свободно 11гб, стало 15гб) и все, проблема ушла. Получается проблема была в слабом компе, недостатке места на ssd диске
Читают эту тему: